• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
какой производитель?

только что попробовал MAVовский дип-"чеснок" - горький....:yucky:

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

а "шоколад", "клубника", "мед" - сладкие.... больше не пробовал - боюсь, что пронесёт.... ))))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
только что попробовал MAVовский дип-"чеснок" - горький.... ))))
зато рабочий! правда у нас только в определенное время года, потом чеснок замолкает, если вообще не пугает.
пробовал сам делать чесночный, но у меня не получался такой ядреный как покупной, но тоже с ним было интереснее(правда мой чеснок был на сладкой основе)
с уваж.,
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
какой производитель?

Павел, чесночные бери разные. У них разное внутри, похоже. Был Сенсас, Трапер, ГФ, Силвер Брим, какой-то Украинский. С сушено-гранулированным, и натуральным (зубчики-ростки) та же фигня.

А для фидера у меня остались только два Дипа. Чесночный Сенсас (не фонтан) и Хот Демон от Старбейтс (тот же Сенсас, вот то вещь).
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
зато рабочий! правда у нас только в определенное время года, потом чеснок замолкает, если вообще не пугает. пробовал сам делать чесночный, но....

1. Чеснок это весна, и определенные периоды летом и осенью.
2. Запах чеснока напрямую связан со многим процессами на дне (разложение растений, живности, работа сульфобактерий и т.д.). Но тут такая штука.

Аллиин+аллииназа=аллицин-диаллилдисульфид и далее... в чесноке и диметилсульфооксид, диметилсульфид, пиридин, аллилмеркаптан и далее... в "чесноке" с другой.

Забивать голову не нужно, я сам там нифига не понимаю, просто видно, что это разное даже в одной группе. Поэтому и советую брать разный "чеснок", и применять разный чеснок. В месте, периоде и времени в том числе.

А свой, и на масле еще можно....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
А свой, и на масле еще можно....
раньше, когда ловил леща на Десне, делал экстракт чеснока на ароматном растит. масле и добавлял его в прикормку... результат лещу нравился
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
А про масло можно поподробнее

Брал масло, давилкой в него чеснок и в теплое темное место настаиваться. Но у меня не вот тебе работало. Пробовал греть на водяной бане, было точно не лучше.

Я вообще с этим делом завязал. Все эти настойки, вытяжки и прочее. Не стоит оно трудов. И пшикалок ящик в чулан забросил. Теперь или концентраты, или дипы, изредка бустеры в прикорм.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
1. Чеснок это весна, и определенные периоды летом и осенью.
Аллиин+аллииназа=аллицин-диаллилдисульфид и далее... в чесноке и диметилсульфооксид, диметилсульфид, пиридин, аллилмеркаптан и далее...
А свой, и на масле еще можно....
угу, весна и самое начало лета, потом даже хуже сделать может.
хотя знаю людей которые не дип, а ароматику целый сезон применяют чесночную и с успехом.
тупо настойка чеснока и песок. банально, примитивно, но это дает результат
анилимидидиглоргдолохлорид я не заморачиваюсь, но есть моменты когда чеснок работает, причем жесткий такой чеснок.

свой делал просто- сахарный сироп и натуральный чеснок, такой дип увеличивал количество поклевок и их "жадность" я уже писал об этом.
собственно дип чеснок из кайды делает тоже самое.

в мае я полюбому с чесночком, а какие там "гидрохлориды" это уже слишком тяжко
с уваж.,
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
393
Репутация
1 420
Откуда
Ивантеевка
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Я всегда с собой беру зубок чеснока на рыбалку,и зимой и летом,крючок в чеснок, на крючок наживку,работает не хуже пшикалок.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Я вообще с этим делом завязал. Все эти настойки, вытяжки и прочее. Не стоит оно трудов. И пшикалок ящик в чулан забросил. Теперь или концентраты, или дипы, изредка бустеры в прикорм.
Вот, золотые слова.
Для примера у многократного чемпиона всего, что есть в стране Саши Руденко в привычке иметь кисточку и насадку смазывать кисточкой, без всяких пшик. Карповики уже всё показали, макаем в дипы и всё нормально.
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
909
Репутация
355
Возраст
64
Откуда
где-то в Ростовской обл.
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях

Сейчас смотрят

Вверх