• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях (Просматривает: 1)

С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
НЕ понял ты, там просто то что было, то я положил человеку на стол, он и показывал, и если бренды упоминались, то только один №1 в мире, потому что, как говорит Нормунд и я с ним согласен есть автомобили, а есть Мерседес, так и с Сенсасом.)))
Тема многогранна и мнений, как и рыбаков.
Если ты с Пеликаном не в ладах, так им и напиши, а я тут при чём?)))
Ты зритель, твоё мнение уважаю, но ты то же тут нагородил, мне лично, так же не понятно зачем ты всё пробуешь на язык?))))
Извини, если что не так))).

Причём тут в ладах и не в ладах???
Давай конкретно тогда на сенсасе. Вот как вот эта пустышка от сенсаса может изменить вкус если она имеет только запах??? concentrix_2.jpeg
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Причём тут в ладах и не в ладах???
Давай конкретно тогда на сенсасе. Вот как вот эта пустышка от сенсаса может изменить вкус если она имеет только запах??? Посмотреть вложение 3902249
Вот ты любишь ковыряться в носу!)))
Мы с Димой за 6-ть лет совместной ловли в команде ни разу не использовали сенсас, мы ловили на Браунинг, ВДЕ, Динамитбейц + ароматика иногда карповая. А на мерседесах я не езжу!)))) Дорого. Но раз она есть, значит есть и покупатель, и тот кому он это нальёт.
Сегодня понедельник и ты с утра не в настроении!)))
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 289
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Ну как то поверхностно и наверно не совсем корректно:pardon: А душа требует более глубокого диалога и развёрнутых ответов. Ну как можно обобщить сенсовский атрактив с высоким содержанием протеина, бетаина..... и прочей хнёй....

Первый спортсмен!!!
Павел, вот ты ввел новое слово - аттрактив. Это уже не арома получается?
Протеин - значит уже несут питательную ценность? А протеин какой и зачем думаешь там?
Бетаин - значит еще и пищевой стимулятор добавлен?

А бытует мнение, что Сенсас и чистые аминокислоты туда добавляет, а еще энзимы и т.д. Что про это скажешь?

Если сенсавский сухой атрактив я могу поверить что изменит вкус и насыщенность прикормки т.к. данный атрактив имеет свой вкус (кисло сладкий),

Опять новое. Тогда мы уже переходим от слова Арома к слову Флавор? Правильно понимаю?

А жидкие аромы это чистая сахароза разбитая на фруктозу и глюкозу.

Ну... это самый простой вариант. Как думаешь, а гранды ограничиваются только этими моносахаридами, или еще какие добавляют? А дисахариды ? А полисахариды, хоть и не для флавора где могут применяться?

Непонятно вообще выражение сладкие и мясные аромы:wacko: Даже если взять арому с запахом червяка, то на вкус это будет всё равно сахарный сироп с запахом тухляка.

Это наверное про нашу ассоциацию запаха (сладкий и рыбный). А на вкус оно может быть наверное любым, хоть сладким, хоть острым, хоть кислым, и даже горьким. Вот умами еще бывает, тухлым (ферментированным) и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Мы с Димой за 6-ть лет совместной ловли в команде ни разу не использовали сенсас, мы ловили на Браунинг, ВДЕ, Динамитбейц + ароматика иногда карповая.

Олег Иванович, я тоже на Сенсас не ловлю. Но их ингредиенты использую. И всегда меня мучил вопрос: Почти любой ингредиент стоит дешевле прикормки. Неужто процесс смешивания так дорог? Или панировочные сухари с мукой во Франции дороже черной икры? А может в чем-то другом дело?

И вопрос по поводу видео для любителей. Что скажете?
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Первый спортсмен!!!
Павел, вот ты ввел новое слово - аттрактив. Это уже не арома получается?
Протеин - значит уже несут питательную ценность? А протеин какой и зачем думаешь там?
Бетаин - значит еще и пищевой стимулятор добавлен?

Ну так это не я ввёл, а производитель указал на упаковке.:pardon:

А бытует мнение, что Сенсас и чистые аминокислоты туда добавляет, а еще энзимы и т.д. Что про это скажешь?

Ну так на это я и хочу услышать развёрнутые ответы, а не насыпал и изменил вкус, цвет и запах:D

Ну... это самый простой вариант. Как думаешь, а гранды ограничиваются только этими моносахаридами, или еще какие добавляют? А дисахариды ? А полисахариды, хоть и не для флавора где могут применяться?

Конечно нет. Ты сам лучше меня знаешь что в карповой программе этого добра огромное количество и зачастую очень сложно в этом разобраться.
Вот за это я и хотел бы послушать, а не про базу о которой и так всем всё понятно.

Это наверное про нашу ассоциацию запаха (сладкий и рыбный). А на вкус оно может быть наверное любым, хоть сладким, хоть острым, хоть кислым, и даже горьким. Вот умами еще бывает, тухлым (ферментированным) и т.д.

А ты встречал арому которая острая, кислая, горькая?????

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Вот ты любишь ковыряться в носу!)))

Ну а как иначе??? Пока не ковырнёшь не поймёшь:neznayu:
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Парни, этого добра много, а надо не более 5-8 ароматов иметь в жидком или порошковом виде, остальное бизнес! Посмотрите тут особенно в конце Грабовскиса!!!! Он чётко и ясно всё сказал. Дима всё ясно подтвердил, но без рецептов, рецептами ни кто не делится, а если и делится, то не детально, а только ингредиентно, без пропорций..
https://www.youtube.com/watch?v=zdvhEmFJwFU
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 289
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Ну так это не я ввёл, а производитель указал на упаковке.

Так я в смысле ввел в обсуждение. И в смысле не аромой единой....

Ну так на это я и хочу услышать развёрнутые ответы, Вот за это я и хотел бы послушать,

Думаю такой лекции нам никто не прочитает. Если каждый по зернышку принесет, то на котелок каши наскребем. Иначе голодать будем. Ну в смысле информационно. А онож форум для того и есть....

А ты встречал арому которая острая, кислая, горькая?????

Так....

1. Я не спец, только учусь. И вообще имел ввиду вкус, но...
2. Если посмотришь разные классификации ароматов, то встретишь даже зеленый аромат. Кмслый мне понять проще чем зеленый.
3. На одной выставке, я долго трепался с технарем из Мэйнлайн. Перелизали на пару наверное все их аромы и половину Дипов. Так он сказал, что во все аромы подсластитель добавляют, иначе на вкус они не фонтан....
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Так....

1. Я не спец, только учусь. И вообще имел ввиду вкус, но...
2. Если посмотришь разные классификации ароматов, то встретишь даже зеленый аромат. Кмслый мне понять проще чем зеленый.
3. На одной выставке, я долго трепался с технарем из Мэйнлайн. Перелизали на пару наверное все их аромы и половину Дипов. Так он сказал, что во все аромы подсластитель добавляют, иначе на вкус они не фонтан....

Ну что за бред то Олег???
Какой подсластитель????
Мож я что то не понимаю или не знаю.:pardon:
Жидкая арома это сахар, вода и аромат (синтезированный или натуральный).
Зачем в сахар добавлять подсластитель?:wacko:
В дипы я еще могу понять, они все бесвкусные, другие мне не попадались.
Если в ароме запах синтезированный (химия) то цвет аромы чайный. А если вытяжка натуральная, то конечно цвет может быть и зелёный и красный....
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 289
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Посмотрите тут особенно в конце Грабовскиса!!!! Он чётко и ясно всё сказал.

Нормундс красава. Сказал много, все верно, и не сказал ничего.

Иваныч, про арому и прочее была приватная беседа чуть позже и на другом стенде. Я за Нормундсом тихонько пристроился, прикинулся "ветошью", и старался не "отсвечивать". :D А было интересно. Вот это бы снять... а то уже забыл большую часть разговора.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 289
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Ну что за бред то Олег???
Какой подсластитель???? Мож я что то не понимаю или не знаю.:pardon:

Паш, с выражениями поаккуратнее, ладно.
Я же сказал, что очень много еще не знаю. Ты похоже знаешь меньше моего. Удивляться вместе будем. ОК? Инфа не моя. И МэйнЛайн в этом деле контора посерьезнее Сенсаса.

Жидкая арома это сахар, вода и аромат (синтезированный или натуральный).

Ароматизатор это одно или смесь химических соединений, не более. Вот возьми у своей жены безацетоновую смывку для ногтей. Запах отвратный, на вкус лучше и не пробуй. И это, почти в чистом виде рыболовный ароматизатор кислая груша и ароматизатор всех конфет и лимонадов дюшес. Сахар тут вообще ни при чем. Я уже давно работаю с концентратами. И под аромой, понимаю чистую арому. Ни Дип, ни Спрей, ни Бустер, ни Ликвид. А ту, которую нужно грамм на ведро.

Если в ароме запах синтезированный (химия) то цвет аромы чайный. А если вытяжка натуральная, то конечно цвет может быть и зелёный и красный....

Это где ты прочитал такое? Ссылочку на литературу дашь?
Хотя не нужно. По вопросам Ароматизаторов это лучше к Андрею Борисовичу Котову. Он же Чайник Абсолютный. Я лох в этом. А с дискуссией давай завяжем.
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Это где ты прочитал такое? Ссылочку на литературу дашь?

ну так почти все синтезированные запахи имеют бесцветный вид.
Вот к примеру корица:
транс-форма бесцветная или бледно—жёлтая жидкость
с сильным запахом корицы
цис-форма бесцветная жидкость
с сильным запахом корицы
https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Коричный_альдегид
Сахарный сироп имеет цвет слабо заваренного чая. При добавлении синтетической аромы цвет не меняется.

Ароматизатор это одно или смесь химических соединений, не более. Вот возьми у своей жены безацетоновую смывку для ногтей. Запах отвратный, на вкус лучше и не пробуй. И это, почти в чистом виде рыболовный ароматизатор кислая груша и ароматизатор всех конфет и лимонадов дюшес. Сахар тут вообще ни при чем. Я уже давно работаю с концентратами. И под аромой, понимаю чистую арому. Ни Дип, ни Спрей, ни Бустер, ни Ликвид. А ту, которую нужно грамм на ведро.

Я понял что мы о разных вещах начали говорить.
Давай вернёмся к жидкой ароме которую мы покупаем в рыболовных магазинах под разными брендами.
Тебе попадалась жидкая арома не на сахарном сиропе???
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Давай вернёмся к жидкой ароме которую мы покупаем в рыболовных магазинах под разными брендами.
А я купил себе по опту канистрами лет 10 назад и до сих пор пользуюсь, если "бренды" отсутствуют.)))
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
А я купил себе по опту канистрами лет 10 назад и до сих пор пользуюсь, если "бренды" отсутствуют.)))

Вы меня вообще запутали вдвоём:wacko::D
О чём речь идёт???
О концентрате или о готовой жидкой ароме которую льют в прикормку???
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 289
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
ну так почти все синтезированные запахи

Вот только не в химию. Есть куча толстых книг по ароматизаторам. Если интересно, то туда.... там столько всего разного....

Давай вернёмся к жидкой ароме которую мы покупаем в рыболовных магазинах под разными брендами.
Тебе попадалась жидкая арома не на сахарном сиропе???

Насколько понимаю. Самый простой и дешевый "ароматизатор", это пищевая или иная "арома" в пропиленгликоле. Чуть лучше в глицерине. Есть спиртовые (то что первые два тоже спирты я знаю, тут этил). Дальше уже сложнее. Там "арома" уже не пищевая, разные сахариды включены, или синтетические подсластители, бетаины, ..... И заканчивается все набором аминокислот, жирными кислотами, "секретными" элементами типа ДМПТ, вытяжками и прочиее, прочее, прочее... Где арома сама по себе и нафиг не нужна, и служит только для "маркера", и.... для привлечения рыболова. Опять же, не спец, все ИМХО.
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Насколько понимаю. Самый простой и дешевый "ароматизатор", это пищевая или иная "арома" в пропиленгликоле. Чуть лучше в глицерине. Есть спиртовые (то что первые два тоже спирты я знаю, тут этил). Дальше уже сложнее. Там "арома" уже не пищевая, разные сахариды включены, или синтетические подсластители, бетаины, ..... И заканчивается все набором аминокислот, жирными кислотами, "секретными" элементами типа ДМПТ, вытяжками и прочиее, прочее, прочее... Где арома сама по себе и нафиг не нужна, и служит только для "маркера", и.... для привлечения рыболова. Опять же, не спец, все ИМХО.

Ну вот о чём и не понятка что мы изначально начали говорить о разных вещах.
Я о ароме как готовом продукте готового к применению на рыбалке, а ты о вытяжках и концентрате.
Мне по большому счёту без разницы каким путём был получен сам аромат, синтезирован или это вытяжка на спиртовой основе (лишь бы не на уксусе и не на техническом спирту). Я даже не готов слушать химиков и кулинарных производителей по поводу того что вытяжка лучше синтетики. Дороже согласен, а вот что для рыбы лучше не знаю и много сомнений по этому поводу...... Вот взять например вытяжку чеснока, там же не тока арома будет, но и острота присущая чесноку. Понравится ли это рыбе???? Я хз. Лучше уж синтезированный без вкуса и цвета.
А по поводу бетаина, углевода так это всё содержится в сахарном сиропе который присутствует в каждой рыболовной ароме независимо от бренда.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

Где арома сама по себе и нафиг не нужна, и служит только для "маркера", и.... для привлечения рыболова.

А я именно за "маркер" и писал.
Да и большинство пользователей используют арому как "маркер". Особенно ту что в жидком виде под разными брендами. Ни кто же не льёт клубничное варенье в прикормку, да и речь изначально у меня шла о ароматике за которую Иваныч выложил видео.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Вообще никогда не заморачивался, потому что это всё с одной бочки, или одного пакета.
 

Сейчас смотрят

Вверх