• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 915
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Сделайте для рыбы аналогично, с некоторым ее кормом,ей тоже понравится.
так я и делаю, беру мелко просеянные составы- река и лещ. и добавляю в них вкусную еду. в моем случае это опарик и пшено.
Иногда эксперементирую и с другим, но все эти кукурузки выстреливают пару раз за неделю не больше.

Не спец я по данному вопросу. Но насколько в курсе, универсального рецепта все равно нет. Насколько понимаю именно это и интересует? Если нет, тогда вопрос поконкретнее.
.
нет, универсальные способы решающие всё и всегда меня не итнересуют, хотя б по причине их отсутствия. Стандартные схемы которые я применяю это другой вопрос, но они не универсальные.
Интересно что такого добавить самодельного в корм из веществ- химий, чтобы ощутимо повысить активность рыбы, или при создании дипа в домашних условиях. Чтоб не просто долькой чеснока помазал, а рыба почуяла там что- то такое, что точно надо съесть, а другие рыбы начали искать тоже такую вкусняшку. Что добавить чтобы увеличить время пока рыба не насытится.
Универсальный вариант есть- много мотыля, грунт, чутка сухарей)))))))) и ждать. но это не наш метод. На моей речке это гарантия одной мелочи, а в пруду это вообще отстрел мозга, там любое кол. во мотыля ставит рыб до 50гр и они постоянно клюют. Кстати, многим спортсменам будет не по себе, но в фидере я отказался от мотыля, да, рыбалка только любительская и макс. соревнование это с соседями или со своим напарником на одном пятне.
Давай по названиям, попробую обмозговать по составу.
Если брать лещеподлещика, то-
(узнать бы составы до мелочей, это же надо лабораторию)
Gold - Pro Classic, отличный наполнитель 1к 1 и менее с речным составом
Gold - Pro Red, тоже самое, только пахнет чуть по другому, но благодаря красному можно поиграть с цветом состава
River- и river ace. не плохо как речной тяжелый состав
Expanda- бесполезная оказалась, для моих мест экспанда голд слишком рыбномясная, смесь натюр и экспанда- пустая точка
Gold - Pro Classic, см выше
Hi-pro Carp Rood, вкусная питательная, добавлял по чуть- чуть кормушками(или не она но х-п- карп клубничная)
Nature- не очень понял состав и как работает, двоякое впечатление, но хороший речной состав
Secret Black- отлично.
Heavu Special- отлично
Record Zilver Brasem- хорошо, брал как массу, добавлял так же до1\3 состава
TURBO- да ну ее в болото)))) даже и не заморачивался.

запахами особо не замораивался, исключал только анис и шоколад, запахи у меня в отдельных пакетиках. И вот только ли запах там? или еще барматуха какая в ароме? а какая?

Делаю- то я по простому. Беру "пак. такой и пак. такой" просеиваю через мелкое, добавляю еду, арому, вкус и всё- можно рыбачить.
про пропорции и конкретные рецепты промолчу тут, да и удивительного ничего не напишу

Я думаю, эти варианты корма из этих составов почти тоже самое, если не сильно тоже самое.
Даже вспоминая наш разговор в том году о сладких и соленых, да норм- соленое со сладким смешиваешь, а как потелеет боль-менее еще и усиливаешь сладость... Кушают за милую)) и намного лучше, чем более простые корма из побюджетнее и попроще каталогов
Ученик Одесса
на любительском уровне тоже бывает интересно, мне вот интересно. Но я спортом не занимаюсь и не буду- так, только соседа обловить, если получится.
Марсель нынче не тот. К сожалению.
Сейчас почти все "не торт", а что с ним не так? отличные прикормки, рабочие и понятные, предсказуемые... что еще от нее надо- то.. от прикормки? А каталог позволяет что хочешь насобирать себе в ведро
с уваж.,
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Сомнения в необходимости усложнять сигнал.... И у меня вопрос не про стоимость ,а про важность этих компонентов.

Пять баллов. Солидарен полностью. Но ответ на этот вопрос дает лишь рыба.

так я и делаю, беру мелко просеянные составы- река и лещ. и добавляю в них ....

Ты говорил о термообработке перловки. Я говорил о термообработке ингредиентов для прикормки.

Интересно что такого добавить самодельного в корм из веществ- химий, чтобы .....

Для затравки: http://www.feedstim.com

(узнать бы составы до мелочей, это же надо лабораторию)

До мелочей не скажу, а чутка по составу, насколько что-то помню:

Gold - Pro - Кукурузный глютен, арахисовая мука, что-то из кокоса.
River - Конопля, COLLANT PV1.
DS Feeder - ореховый микс, жмыховые, конопля, кукурузный размол.
Expanda - В основе молотые пеллеты (рыбные).
Hi-pro Carp - рыбная мука.
Nature - Конопля, COLLANT PV1.
Secret - Зерновые, бисквит, PV1.
Record Zilver - молотые кукурузные (зерна,хлопья...), бисквит.
TURBO - копра-меласса.

Теперь вернемся к перловке. В разных буржуйских прикормках, в зависимости от активности, один и тот же продукт, может быть в разном состоянии. Сырая мука, размол, термообработанный размол (мука), размол плющенного зерна и хлопья, экструдат и т.д. Следом идут уже глютены, концентраты, изоляты и гидролизаты.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Теперь вернемся к перловке. В разных буржуйских прикормках, в зависимости от активности, один и тот же продукт, может быть в разном состоянии.
насколько я знаю, зерновые для прикормки должны быть термообработаны... та же дробленая сырая кукуруза, которая есть в прикормке, ИМХО, бесполезна..... один из производителей прикормки в одном мастер-классе так и сказал - зерно без термообработки бесполезно, но продавать - то надо.....
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 915
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Oleg_Gor
добавил в закладки, спасибо.

так ведь варим, жарим, перемалываем- куда без этого(хотя если не заморачиваться можно и без этого)
с уваж.,
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
насколько я знаю, зерновые для прикормки должны быть термообработаны... та же дробленая сырая кукуруза, которая есть в прикормке, ИМХО, бесполезна..... один из производителей прикормки в одном мастер-классе так и сказал - зерно без термообработки бесполезно, но продавать - то надо.....

На мастер-классах могут рассказывать много чего. Но всю правду никто не скажет. Когда-то давно была брошюра Сенсас по применяемым ими ингредиентам. Может еще бродит по сети? Офигенная вещь!!!

Теперь к теме. Кроме питательной ценности для рыбы, есть еще механика прикормки, стимулирование пищевого поведения, пищеварения и т.д.

Вот не термообработанная овсяная мука является отличным связующим. А обработанная уже не клеит, но является вкусовым и ароматическим стимулятором. Ну.... в общем можно много писать про это. Но не зачем, в инете уже все написано.

По кукурузной и гороховой дробленке еще такой момент. Ее используют не только сырую и термообработанную нагревом, но и обезвоженную быстрой заморозкой. При контакте с водой, она быстро вбирает влагу и становится опять свежей.
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
15
Репутация
4
Возраст
53
Откуда
Смоленск
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Можно ли использовать старый мед в качестве сиропа, 3 л банка состояние как камень и как его развести до состояния сиропа,в бойлы ведь добавляют мед
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Можно ли использовать старый мед в качестве сиропа, 3 л банка состояние как камень и как его развести до состояния сиропа,в бойлы ведь добавляют мед
Мёд наверно лучше самому употребить, не жалко на рыбу такое добро переводить?:tanz: Но если не жалко, то прогреть ту банку на водяной бане - мёд растает. Полезных свойств у него конечно поубавится, но ведь зачем рыбе полезные свойства?:rjach:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 915
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Кон
можно, как подсластитель и склейка работает.
рыбы клевали, реальных преимуществ не выявил
с уваж.,
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
764
Репутация
418
Откуда
Москва, Беларусская
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Арому использую при капризном клеве. Беру штук пять совершенно разных запахов, мотыль, скопекс, чеснок, шоколад, слива. Когда чувствуешь ухудшение клева делаю каплю любого первого ароматизатора на прикормку и задавливаю это место в кормушку, в 90% клев улучшается и так до следующего уменьшения активности, тогда приходит черед следующей аромы и т.д.
 

Сейчас смотрят

Вверх