• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 932
Репутация
3 559
Возраст
59
Откуда
Орел
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Кто ни будь варит дома ароматику, ликвиды и прочие жидкие добавки для рыбалки?

Паш, что интересует?

Приготовить бутерброд с колбасой или Флюр Бургер разные вещи. В смысле готовятся одинаково, бутерброды же. Только вкус и стоимость разные. Съедобны оба, с голодухи тем более. А вот, что выберешь из них как десерт после сытного обеда, уже большой вопрос....

С тем, что ты написал все проще и сложнее одновременно. ИМХО разумеется.
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Паш, что интересует?

Приготовить бутерброд с колбасой или Флюр Бургер разные вещи. В смысле готовятся одинаково, бутерброды же. Только вкус и стоимость разные. Съедобны оба, с голодухи тем более. А вот, что выберешь из них как десерт после сытного обеда, уже большой вопрос....

С тем, что ты написал все проще и сложнее одновременно. ИМХО разумеется.

Вообще пока интересует от простого к сложному.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Слышал такую теорию что эссенция должна настаиваться в тёмном прохладном месте.
Почему так?
В прохладе (холодильнике) как мне показалось процесс замедляется. При комнатной температуре она быстрее настаивается.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Вообще пока интересует от простого к сложному.

Если по простому, то в прикормку чаще нужно. Или в тон запаху в воде, или в полутон, или в противотон. И пофиг что лить. Бывает, что и не нужно, без аромы прикорм тоже пахнет. И той же прожаркой компонентов запах можно дать более интересный для рыбы. На насадку лить (макать) или не нужно, или нужно качественное.

Главное тут то, что запах только привлекает. Взять в рот, это еще "куча всяких" должна быть (или не быть). В воде не растут ананасы и клубника. Запах это для нас. Для рыбы это в другой плоскости.

Поэтому аромы разных производителей и работают по разному. И самое главное. Нет там грааля. Работает пищевой сигнал, а не запах. Вот что такое пищевой сигнал? Это уже совсем непросто.

Есть интерес? Тренируйтесь. Самоделкин вам в помощь. А лучше рецепт Андрея Маслова. Следующим этапом будет химия. Потом биохимия и биология. Потом экология. И т.д. и т.п. Процесс познания бесконечен. Главное изучив сложное, взять из него только простое. Я тоже грызу гранит науки. И не один я. Дерзайте....

Только не упустите более важные вещи. Нельзя поймать рубу, там где ее нет. Даже супераромой, суперприкормкой, и супернаживкой.

P.S. Основа всех дипов, спирт, масло, глицерин, сами по себе аттрактанты. Без добавления аромы. Дедушки сдабривали маслицем? И ловили. Масел сейчас много. Хоть рыбных, хоть фруктовых, хоть семечковых. На дворе лето. Мож не усложнять?
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Если по простому, то в прикормку чаще нужно. Или в тон запаху в воде, или в полутон, или в противотон. И пофиг что лить. Бывает, что и не нужно, без аромы прикорм тоже пахнет. И той же прожаркой компонентов запах можно дать более интересный для рыбы. На насадку лить (макать) или не нужно, или нужно качественное.

Главное тут то, что запах только привлекает. Взять в рот, это еще "куча всяких" должна быть (или не быть). В воде не растут ананасы и клубника. Запах это для нас. Для рыбы это в другой плоскости.

Поэтому аромы разных производителей и работают по разному. И самое главное. Нет там грааля. Работает пищевой сигнал, а не запах. Вот что такое пищевой сигнал? Это уже совсем непросто.

Есть интерес? Тренируйтесь. Самоделкин вам в помощь. А лучше рецепт Андрея Маслова. Следующим этапом будет химия. Потом биохимия и биология. Потом экология. И т.д. и т.п. Процесс познания бесконечен. Главное изучив сложное, взять из него только простое. Я тоже грызу гранит науки. И не один я. Дерзайте....

Только не упустите более важные вещи. Нельзя поймать рубу, там где ее нет. Даже супераромой, суперприкормкой, и супернаживкой.

P.S. Основа всех дипов, спирт, масло, глицерин, сами по себе аттрактанты. Без добавления аромы. Дедушки сдабривали маслицем? И ловили. Масел сейчас много. Хоть рыбных, хоть фруктовых, хоть семечковых. На дворе лето. Мож не усложнять?

Вот есть у людей хобби, вырезка по дереву или папье маше.
А я хочу заморочиться вонючками:yes:
Понятно что грааля нет и не будет. Просто очень интересно сделать что ни будь самому:)
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Вот есть у людей хобби, вырезка по дереву или папье маше.
А я хочу заморочиться вонючками:yes:
Понятно что грааля нет и не будет. Просто очень интересно сделать что ни будь самому:)

Тогда кроме шаманства с настойками, возьми еще и фирменные концентраты. У разных фирм, есть по одному-два топовых аромата (именно так, а не всю линейку одного производителя брать). Заодно сравнишь результаты.

Ну и ароматика еще сухая бывает. Тоже есть интересные моменты с ней.
Усилители и подсластители. Ну и.... много чего еще потом...

А главное, хорошего химика и ихтиолога. Мне химик (он же рыборазводчик в прошлом) помогал. Самому до всего трудно доходить..... У меня на все мозгов точно не хватает.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Вот есть у людей хобби, вырезка по дереву или папье маше.
А я хочу заморочиться вонючками:yes:
Понятно что грааля нет и не будет. Просто очень интересно сделать что ни будь самому:)

Я как то было заморочился по этому поводу, но пыл быстро прошел.
Это реально нужно, только если тащится именно от процесса.... Я так понял аккурат такая ситуэйшен.
Полазай по инету за информацией вот в таком ключе.
http://beorganic.by/page/infused-herbs.html

Как отписал, мне готовить самому их лень, просто покупал в фишмагах.
Но хороший аромикс дошёл до ручки, то бишь до критической цены в 500 рублёв за поллитра. Ипать этот сраный $.
В своё время, так сказать слегка коснулся пищевой промышленности. И меня это УБИВАЕТ. Думается, что ситуация на этом фронте... ну как с мелассой. Цена которой - 200 рэ за 10 л флягу в "сельхозиндустрии" и 200 рэ за поллитровую бутылочку в фишмагах.
Короче начну с этого
http://xn--80aa9ahcir.xn--p1ai/index.php?ukey=auxpage_aboutaroma
У кого будет инфа о ДОСТУПНОЙ и безобразно дешовой ароматике по сравнению с тем, что нам впаривают рыболовные концерны, просьба делится на этих страницах
 
С нами с
22.12.2015
Сообщения
241
Репутация
242
Возраст
38
Откуда
Москва, Нагорная
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Как показывает практика для хорошей ловли хватает одной лишь карповой клубники! работает по любой рыбе! Сладкая-присладкая! Фирм навалом! остальная ароматике чисто вынос мозга из раскошеливание!
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Как показывает практика для хорошей ловли хватает одной лишь карповой клубники! работает по любой рыбе! Сладкая-присладкая! Фирм навалом! остальная ароматике чисто вынос мозга из раскошеливание!

Круто вы:thumbtwoup:
Ток почему то когда два тура в один день и перед сменой зоны, те кто хочет насрать сопернику, обливают кормаки клубникой и другой карповой программой и бомбят сектор:D Лещи и другая бель сваливает от клубнички из карповой программы.:rjach:
П.С. Ловите все и везде на клубнику:thumbtwoup:
 
С нами с
22.12.2015
Сообщения
241
Репутация
242
Возраст
38
Откуда
Москва, Нагорная
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Круто вы:thumbtwoup:
Ток почему то когда два тура в один день и перед сменой зоны, те кто хочет насрать сопернику, обливают кормаки клубникой и другой карповой программой и бомбят сектор:D Лещи и другая бель сваливает от клубнички из карповой программы.:rjach:
П.С. Ловите все и везде на клубнику:thumbtwoup:

Чушь неимоверная!
А может ключевые слова "и другой карповой программой"?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
у меня клубничка хорошо работает.. ток не карповая... 250гр пачка кончилась быстро
с уваж.,
 

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Сообщения
774
Репутация
2 007
Возраст
41
Откуда
Строгино, Химки
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Вот есть у людей хобби, вырезка по дереву или папье маше.
А я хочу заморочиться вонючками:yes:
Понятно что грааля нет и не будет. Просто очень интересно сделать что ни будь самому:)

Привет, у самого пол шкафа в кладовке заставлено спиртовыми настойками, ванили, кориандра, укропа, мандарина, банана, ананаса и множеством других. но единственное что использую для основы "готовый!" продукт от "ТМ ERS" DHM – EA


Описание с оф. сайта.

Это полноценная основа для самостоятельного производства спиртоглицеринового дипа , именно своего уникального , если угодно , то «секретного вкуса» , что нередко становится ключом к замечательным трофеям . Состав продукта объёмом 80 мл сбалансирован по сахарам , спиртам и вкусовым аттракторам , что гарантирует качественный результат в итоге , требуя лишь добавления аттрактора (ароматизатора) , Вами избранного вкуса или их композиции.


Я делаю на нём, по мне это проще, чем заморачиваться с глицерином, спиртами подсластителями и т.д.

80 мл - это два стандартных спрея...
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Привет, у самого пол шкафа в кладовке заставлено спиртовыми настойками, ванили, кориандра, укропа, мандарина, банана, ананаса и множеством других. но единственное что использую для основы "готовый!" продукт от "ТМ ERS" DHM – EA


Описание с оф. сайта.

Это полноценная основа для самостоятельного производства спиртоглицеринового дипа , именно своего уникального , если угодно , то «секретного вкуса» , что нередко становится ключом к замечательным трофеям . Состав продукта объёмом 80 мл сбалансирован по сахарам , спиртам и вкусовым аттракторам , что гарантирует качественный результат в итоге , требуя лишь добавления аттрактора (ароматизатора) , Вами избранного вкуса или их композиции.


Я делаю на нём, по мне это проще, чем заморачиваться с глицерином, спиртами подсластителями и т.д.

80 мл - это два стандартных спрея...

Тоже уже всё заставлено исенциями)))
Да и арома свареная самим в разы лучше сенсасовской. Причём проверено на рыбе не однократно:yes:
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 121
Репутация
5 332
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Привет, у самого пол шкафа в кладовке заставлено спиртовыми настойками, ванили, кориандра, укропа, мандарина, банана, ананаса и множеством других. но единственное что использую для основы "готовый!" продукт от "ТМ ERS" DHM – EA


Описание с оф. сайта.

Это полноценная основа для самостоятельного производства спиртоглицеринового дипа , именно своего уникального , если угодно , то «секретного вкуса» , что нередко становится ключом к замечательным трофеям . Состав продукта объёмом 80 мл сбалансирован по сахарам , спиртам и вкусовым аттракторам , что гарантирует качественный результат в итоге , требуя лишь добавления аттрактора (ароматизатора) , Вами избранного вкуса или их композиции.


Я делаю на нём, по мне это проще, чем заморачиваться с глицерином, спиртами подсластителями и т.д.

80 мл - это два стандартных спрея...

Главное верить в эту фигню...Имхо, если рыпь активна, корми хоть землёй с отрубями, а если нет, её ничем клевать не заставишь...
 

Сейчас смотрят

Вверх