• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Так.... собачники-кошатники... Помогайте, есть ряд вопросов по сухим кормам.

1. Как у Вас относятся питомцы к совсем бросовому корму типа "ашановского-атаковского"?
2. Едят ли после "выветривания"(полежавшего в миске) бюджетные корма типа китекэта и пэдигри?
3. Если приучены к указанным выше бюджетным кормам, предпочтут ли сразу сухие премиум корма?

Это для рыбалки вообще вопросы, не для животных.

Вспоминаю первую кошку жены. Она начала кормить чем попало и кошка начала гадить. Отдала родителям. Те кормили её вырезкой, креветками, свежей сметанкой.... Сметана постоит 2 дня в холодильнике - жрать не будет. Говорили ничего не ест иначе. На что я отвечал что это полный бред и через 2 недели будет жрать всё! Не верили. Потом отдали кошку деду. Ни каких креветок и сметаны там уже не было. Неделю выпендривалась. Через 2 недели ела любую кашу, щи, борщ, картофан.
У меня собака ест дешевый чаппи или педигри только за ушами свистит. Через 20-30 секунд тарелка идеально чистая. Первую кормили со стола и собака очень часто чесалась и была аллергия. Даже с дешевой сыпухой пока такого нету.
И рыба если приучена к хорошей кормовой базе, то будет выпендриваться. В том же Марьино. Там плотву спортсмены кормят как в лучших ресторанах. Там очень сильно видна разница в дешевой прикормке и в том же сенсасе. Даже чайник заметит. Живность конечно всё это нивелирует очень сильно. Это как Попов сказал: если можно было бы вместо сыпухи использовать мотыля, то я кормил бы 12л мотыля :rjach:
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 288
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Oleg_Gor
странное сравнение
итого получаем что все мы позвоночные, но все разные и условия обитания у нас разные, привычки и характеры.... и котики и собачки тоже разные. Это у меня кот вишневый сок от персикового отличает, а коты на улке рады и вискасу и плотвичке.

Сравните тогда и с рыбками в аквариуме, они кушают вообще все, что сверху падает и реагируют на звуки и движения сверху(привычка)

вот у меня пруд на даче- карась хавает всё(был бы он покрупнее можно былоб на метод ведрами таскать, но нет смысла- мелочь), а вот пруд в Москве и карась хавает только одну насадку. Остальные по праздникам или весной на дурачка.

вывод только один, подать хорошее и куда надо и когда надо, но это по моему и без вискасов ясно было..
с уваж.,

вот интересный вопрос что за химию добавляют в некоторые корма, и на каком уровне надо делать а, л, д... в домашних условиях что бы ее применять.
с уваж.,
и вот тоже дело "привычное", я держу по долгу одну стаю леща, бывает и выходные и целый месяц точку кормлю, скакать могу на 3-5 разных составов + разная арома. вроде я его приучил, он привык и ест, а вроде я заменил на следующее утро и он все равно ест...
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 288
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
странное сравнение

Да, странное. Наука вообще странная штука. Изучает вроде человека, а опыты на мышах ставит.:D

вывод только один, подать хорошее и куда надо и когда надо......
вот интересный вопрос что за химию добавляют в некоторые корма,

Тоже ведь странный странный вопрос. Зачем химия? Нужно же просто подать ХОРОШЕЕ...

и вот тоже дело "привычное", я держу по долгу одну стаю леща, бывает и выходные и целый месяц точку кормлю, скакать могу на 3-5 разных составов + разная арома. вроде я его приучил, он привык и ест, а вроде я заменил на следующее утро и он все равно ест...

А в чем разные составы?
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
На что я отвечал что это полный бред и через 2 недели будет жрать всё! Не верили. Потом отдали кошку деду. Ни каких креветок и сметаны там уже не было. Неделю выпендривалась. Через 2 недели ела любую кашу, щи, борщ, картофан.
:

Да и с человеком тоже самое будет.:yes:
На положняке через пару недель перловку пресную за обе щеки уплетают:thumbupq:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
SADAMHUSEIN
перловочку обжарить и с мясом- вкуснотища, и положения не надо...
Тоже ведь странный странный вопрос. Зачем химия? Нужно же просто подать ХОРОШЕЕ...
А в чем разные составы?
чтобы еще увеличить результат, чтоб был более сильный и ярковыраженный эффект именно на твоем кормовом пятне, а у соседей чтобы никого и ничего. утрирую.
но ведь используются акислоты, стимуляторы и прочие вещества, так? они же не всегда натуральные, не всегда идут определенные семена по определенному подготовленные, производители могут и на химию перейти. Где взять такую химию чтобы дома "расфасовать" по пакетикам.

разные составы и разные ли они это вопрос(я специально так написал) для меня сухая прикормка всего лишь способ доставить на точку еду для рыбы и разбить эту еду "бесполезной" пылью, ну и первичный эффект привлечения рыбы. (опять же, утрирую)

по сути в том году я переберал почти весь каталог ВДЕ чтобы посмотреть какие конкретно прикормки мне нравятся и на чем остановить свой выбор. Сравнивая на практике с 2-3 соседними столами

с одной стороны я пользую 2 пакета и разных, с другой таже шляпа только в профиль. А опарик и пшено как шли в изрядном количестве так и идут.
с уваж.,
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
На Возрождении карп тоже реагирует на звуки. Спомб кладёшь в точку где насадка, как правило поклёвка минут через 10. Это вне соревнований))
Тоже привыкла?
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
На Возрождении карп тоже реагирует на звуки. Спомб кладёшь в точку где насадка, как правило поклёвка минут через 10. Это вне соревнований))
Тоже привыкла?
Когда у мамы были кошки,они узнавали когда я приезжал с рыбалки по звуку мотора.Тут же выбегали встречать.Когда приезжали другие машины ноль эмоций.Еда творит чудеса.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
SADAMHUSEIN
перловочку обжарить и с мясом- вкуснотища, и положения не надо...

чтобы еще увеличить результат, чтоб был более сильный и ярковыраженный эффект именно на твоем кормовом пятне, а у соседей чтобы никого и ничего. утрирую.
но ведь используются акислоты, стимуляторы и прочие вещества, так? они же не всегда натуральные, не всегда идут определенные семена по определенному подготовленные, производители могут и на химию перейти. Где взять такую химию чтобы дома "расфасовать" по пакетикам.

разные составы и разные ли они это вопрос(я специально так написал) для меня сухая прикормка всего лишь способ доставить на точку еду для рыбы и разбить эту еду "бесполезной" пылью, ну и первичный эффект привлечения рыбы. (опять же, утрирую)

по сути в том году я переберал почти весь каталог ВДЕ чтобы посмотреть какие конкретно прикормки мне нравятся и на чем остановить свой выбор. Сравнивая на практике с 2-3 соседними столами

с одной стороны я пользую 2 пакета и разных, с другой таже шляпа только в профиль. А опарик и пшено как шли в изрядном количестве так и идут.
с уваж.,
Вот я так точно не сильно опытный,но пытаюсь выстроить логику в этом
1 нашли верную точку
2 доставили туда комплексный сигнал для рыбы
1 в той механической форме,как это возможно/шар,кормушка,лодка,спомб/
2 там должен быть дистанционный сигнал/муть,взвесь,дальнобойный запах/
3 там должен быть близкий к месту с насадкой пищевой сигнал/ пеллетс,бойлы,зерна,пастончино/
4 насадка и оснастка должна быть приемлемая по рыбе и сезону/........долго писать/
Для себя пока решил,что есть прикормки хорошие/S,T И ТД ИМПОРТНЫЕ ИЛИ НЕ ИМПОРТНЫЕ П,Д,ГФ И ТД/
Роль запаха понятна,как длинный с расстояния приводящий к столу сигнал.Роль амино непонятна,хотя мы ведь не видим в инфракрасном спектре,а комар видит.Может и рыб чувствует амины.
Умом понимаю,что философского камня нет и у самых дорогих производителей.Как человек из бизнеса уверен,что около 50% цены в брендовых прикормках это маржа за бренд .С другой стороны перебирать безымянные в поисках хорошего состава тоже нет смысла.По аромам-есть брендовые ,неизвестные и домашние.Брендовая .Будет скорее всего лучше ,чем домашняя,тк вы купите 10 стручков ванили,а Дунаев 100 кг.Производство позволяет использовать удешевление на масштабе.Свои я сделал односоставные-специи,кондитерские взял готовые.Вот и весной на рыбе посмотрю важность аромы ввобще и ее сложносоставности и в сравнении свою с фирменной.
PS Знаю розничные наценки на прикормки- около 50%.Еще есть маржа производителя.То есть себестоимость в районе розница пополам.Хочется верить ,что в этой низкой цене состав Правильного и хорошего качества за счет фактора масштаба производства.Себестоимость айфона в районе 250 долл,но мы же платим за него 1000и довольны результатом.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 288
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях

Именно. Но где-то есть с точностью до наоборот.

перловочку обжарить и с мясом- вкуснотища, и положения не надо...

Сделайте для рыбы аналогично, с некоторым ее кормом,ей тоже понравится.

но ведь используются акислоты, стимуляторы и прочие вещества, так? они же не всегда натуральные, .... Где взять такую химию чтобы дома "расфасовать" по пакетикам.

Не спец я по данному вопросу. Но насколько в курсе, универсального рецепта все равно нет. Насколько понимаю именно это и интересует? Если нет, тогда вопрос поконкретнее.

по сути в том году я переберал почти весь каталог ВДЕ чтобы посмотреть какие конкретно прикормки мне нравятся и на чем остановить свой выбор. Сравнивая на практике с 2-3 соседними столами

с одной стороны я пользую 2 пакета и разных, с другой таже шляпа только в профиль. А опарик и пшено как шли в изрядном количестве так и идут. с уваж.,

Давай по названиям, попробую обмозговать по составу.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Может и рыб чувствует амины.

Чувствует. Для интереса Касумяна почитайте, только в опыты не ударьтесь.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
SADAMHUSEIN
перловочку обжарить и с мясом- вкуснотища, и положения не надо...

чтобы еще увеличить результат, чтоб был более сильный и ярковыраженный эффект именно на твоем кормовом пятне, а у соседей чтобы никого и ничего. утрирую.
но ведь используются акислоты, стимуляторы и прочие вещества, так? они же не всегда натуральные, не всегда идут определенные семена по определенному подготовленные, производители могут и на химию перейти. Где взять такую химию чтобы дома "расфасовать" по пакетикам.

разные составы и разные ли они это вопрос(я специально так написал) для меня сухая прикормка всего лишь способ доставить на точку еду для рыбы и разбить эту еду "бесполезной" пылью, ну и первичный эффект привлечения рыбы. (опять же, утрирую)

по сути в том году я переберал почти весь каталог ВДЕ чтобы посмотреть какие конкретно прикормки мне нравятся и на чем остановить свой выбор. Сравнивая на практике с 2-3 соседними столами

с одной стороны я пользую 2 пакета и разных, с другой таже шляпа только в профиль. А опарик и пшено как шли в изрядном количестве так и идут.
с уваж.,
В отсутствии прессинга все работает,вместо ВДЕ земли столько же добавь к пшену и опарику,будет тот же эффект.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Чувствует. Для интереса Касумяна почитайте, только в опыты не ударьтесь.[/QUOTE]

Касумяна читал ,а с серьезными опытами закончил после окончания аспирантуры НИФХИ им Карпова.Область интереса была физ. химия.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 288
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Тогда откуда сомнения?
Сомнения в необходимости усложнять сигнал .Может и одного посыла рыбе хватит/запах без примочек прочих/
В технике ведь так-если КПД улучшается на 1% при усложнении и удорожании изделия на 20%,то такое изделие не выпускают в производство.Исключение составляют изделия для спец назначения-космос,медицина,вооружение.
Эта я вот о чем ,если чемпионат мира по карпфишингу,то все на топ уровне должно быть,мало ли что,зато уверенность,что подготовка на хайуровне,а если рыбалка просто в радость ,то тонкие флюиды/например,амино- бело чанов/ и не нужны вовсе.
И у меня вопрос не про стоимость ,а про важность этих компонентов.
Опыты будут только на воде.
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
SADAMHUSEIN
по сути в том году я переберал почти весь каталог ВДЕ чтобы посмотреть какие конкретно прикормки мне нравятся и на чем остановить свой выбор. Сравнивая на практике с 2-3 соседними столами

Марсель нынче не тот. К сожалению.
 

Сейчас смотрят

Вверх