• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях (Просматривают: 2)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Ну значит на спирту.
Или ацетон 646 исользовал?:D
Ацетон - это ацетон, а растворитель 646 - это другое. И не благодари...
по ароматике ещё скажу - купил кондитерских аром несколько видов, буду испытывать...
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
по ароматике ещё скажу - купил кондитерских аром несколько видов, буду испытывать...[/QUOTE]

По самодельной ароматика советую заглянуть на сайт Фадеева в раздел рецепты от Самоделкина.Есть много интересного,только не надо в это по уши заныривать .Я принял как аксиому ,что по важности место>прикормки>наживки.В этом сезоне и действовать так попробую.Хотя своих экстрактов более 20 замутил.Испытаня начал в прошлом году.Чудес пока не было,но эффект есть.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
По самодельной ароматика советую заглянуть на сайт Фадеева в раздел рецепты от Самоделкина.Есть много интересного,только не надо в это по уши заныривать .Я принял как аксиому ,что по важности место>прикормки>наживки.В этом сезоне и действовать так попробую.Хотя своих экстрактов более 20 замутил.Испытаня начал в прошлом году.Чудес пока не было,но эффект есть.
рецепты от Самоделкина давно видел, но вникать в это реально гимморно... ))) По ароме путь накапливания баночек я прошёл, сейчас есть несколько рабочих запахов, буду их придерживаться.. кстати, часто работают "животные" запахи типа палтус, мотыль , червь и т.д.....
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
рецепты от Самоделкина давно видел, но вникать в это реально гимморно... ))) По ароме путь накапливания баночек я прошёл, сейчас есть несколько рабочих запахов, буду их придерживаться.. кстати, часто работают "животные" запахи типа палтус, мотыль , червь и т.д.....
Мне как химику по образованию было и интересно и забавно читать это.Там все просто-порошок-спирт-экстракция-фильтрация-разбавление.эксперименты на рыбалке .По животным-сделал мотыль,червь,мидия.креветка,сухой рыбий корм.
Около 20 аром сотворил,жду сезона.
А читать ,как взрослые дядьки молярные концентрации аминокислот разыскивают-весело.Если бы производители признались,что берут кондитерские ароматизаторы и делают спиртовые экстракты специй для волшебных бутылочек,то мог бы наступить кризис производства.
Тут пальма первенства у карпятников-люди получают по несколько поклевок в день и без волшебных баночек боятся к воде подходить.Без зеленогубой мидии и Робин реда все может пойти неправильно:)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
вот никак не получилось у меня в прошлом сезоне замесить прикормку с молотым кошачьим кормом... в этом обязательно попробую. думаю, будет интересно...

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

Мне как химику по образованию было и интересно и забавно читать это.Там все просто-порошок-спирт-экстракция-фильтрация-разбавление.эксперименты на рыбалке .По животным-сделал мотыль,червь,мидия.креветка,сухой рыбий корм.
Около 20 аром сотворил,жду сезона.
А читать ,как взрослые дядьки молярные концентрации аминокислот разыскивают-весело.Если бы производители признались,что берут кондитерские ароматизаторы и делают спиртовые экстракты специй для волшебных бутылочек,то мог бы наступить кризис производства.
Тут пальма первенства у карпятников-люди получают по несколько поклевок в день и без волшебных баночек боятся к воде подходить.Без зеленогубой мидии и Робин реда все может пойти неправильно:)

у меня меньше десятка баночек осталось:pardon:... были рыбалки, когда варил пшено, добавлял в него молотые пряники и ловил не меньше, чем обычно... пряники, кстати, самые дешевые шоколадные...
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 289
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
часто работают "животные" запахи типа палтус, мотыль , червь и т.д.....

Маленькое предложение, попробуй вместо "запахов" продукты с магазина попробовать.

Например консервы тунца и анчоуса в масле. Некоторые соусы, которые имеют ферментированную основу или гидролизаты. Штука ой какая интересная иногда.

Вообще, есть поговорка: нет такого соуса Хайтс, который не послужил бы рыбе аттрактантом. Хоть шоколадный, хоть клубничный, хоть чили или барбекю.

Маленькая тонкость, о которой писал, но на которую никто не обратил внимание. Для рыбалки не очень важен Odor. Не всегда важен Taste. Важен Flavor. Это и написано на всех хороших баночках.... Но и это не главное в рыбалке. Потому, что все, что мы "кидаем" в воду уже имеет свой Flavor. Усилить его, уменьшить, изменить, это уже другая история. Это так же, как и с прикормкой. Если нужно изменяем, нужно улучшаем. Не нужно, не трогаем. Знаем какая нужна, такую и применяем. Не зная зачем, ничего не добавляем.

У Павла уже спрашивал, что он хотел узнать об этом. Он ничего не захотел. Умничка!!!! В разведении товарной рыбы, и особенно в селекции производителей, есть такой раздел в науке о кормлении, как стимулирование поедаемости корма, приучение к новому корму, маскирование лекарственных препаратов, добавок, и т.д. Там серьезная наука, и серьезные деньги. И там нет "заманух" для рыболовов. Рыба она неграмотная, читать не умеет. Язык наш не понимает. Она или ест, или не ест. Она либо растет, либо нет. Она или дает хорошее потомство, или нет. Она здорова, или болеет. Мясо у нее вкусное, или воняет всякой гадостью.

И прошу заметить, там все дешево должно быть, и эффективно. Сплошная экономика, и ни каких понтов. Это для рыбалки или аквариума вы любые деньги за корм заплатите. А в магазине карпа по цене осетра, а осетра по цене автомобиля не купите.

Это я к чему. Прежде чем заниматься самотворчеством. Рассуждать о пищевых аромах и т.д. Просто почитайте. Зима длинная. Вы сможете в этом разобраться? А если разберетесь, сможете хоть что-то дельное повторить? Даже не свое сделать, просто повторить. Не буду душой кривить, и пищевые аромы там применяют. Но и многие стимуляторы для рыбы являются сильнейшими ядами. Аминокислоты тоже считают. И еще кучу всего.

Я точно не пойму и не сделаю. Но информация полезная. Помогает хоть как-то отделить "зерна от плевел". Я про маркетинг в рыболовной продукции. Не настаиваю и не призываю. У каждого свои грабли. Я понаступал уже на кучу. Денег выброшено тоже немерянно.

Резюме. Всякие вонючки и ДИПы иногда полезная вещь. Но Грааль еще не придумали. Знания экономят деньги и время. Все ИМХО разумеется.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Маленькое предложение, попробуй вместо "запахов" продукты с магазина попробовать.
и это тоже я имел в виду. Про Хайнц спасибо, возьму на вооружение....
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 289
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
и это тоже я имел в виду. Про Хайнц спасибо, возьму на вооружение....

Я Хайтс тоже все забываю попробовать. Хотя несколько раз специально брал его на рыбалку. Цитату взял с одного Аглицкого форума. Пиджак не мой.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Вот вы заморачиваетесь :))) Это надо потратить время на приготовление, деньги на компоненты, потом всё это потестить.... Т.е. убить рыболовный день в попытках не убить клёв :)) Если только чтоб руки и голова не простаивали.
Мне проще купить 7-8 дипов, фаворитов которые для себя вывел, и точно знать что они работают, чем пробовать не понятно что.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 289
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
С нами с
19.01.2013
Сообщения
73
Репутация
37
Возраст
42
Откуда
Белгородская обл.
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Тут пальма первенства у карпятников-люди получают по несколько поклевок в день и без волшебных баночек боятся к воде подходить.Без зеленогубой мидии и Робин реда все может пойти неправильно:)

Ответьте пожалуйста, от куда подобные мифы берутся?
* Только не надо про спортсменов. И тех балбесов, сгребающих с витрины всё, что с красивой этикеткой - ровне бестолковой кукушке, которая стремглав бежит в лавку за новыми тухлями, а то старые она аж три раза обувала. Таковых в ловле карпа не больше, чем в фидере, поплавке и пр.
** Вашего арсенала настоек и аром хватит на пару команд по ловле карпа. :)
Не серчайте только. :) Цели - обидеть, не имею. :)
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Сереж, список в студию.

Да какая там студия... Карп - фрукты + рыбное что-то. Лещ - пряности как правило. Плотва - в основном классика типа шоколад, корица, ваниль.
Но дипы я очень часто расцениваю как заморочки в голове рыболова. В большинстве случаев задача дипа просто выделить насадку. Запах не важен. Ведь и на WD-40 рыба идет. Правда бывают рыбалки где в конкретный дип просто безбожно начинаешь верить!
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Ответьте пожалуйста, от куда подобные мифы берутся?
* Только не надо про спортсменов. И тех балбесов, сгребающих с витрины всё, что с красивой этикеткой - ровне бестолковой кукушке, которая стремглав бежит в лавку за новыми тухлями, а то старые она аж три раза обувала. Таковых в ловле карпа не больше, чем в фидере, поплавке и пр.
** Вашего арсенала настоек и аром хватит на пару команд по ловле карпа. :)
Не серчайте только. :) Цели - обидеть, не имею. :)
А я и не обижаюсь,взрослый уже давно и образование позволяет кое-что осмысливать,а не заглатывать кусками.Посто мне показалось,что основная магия ,связанная с пищевыми и прочими сигналами для вожделенного трофея сконцентрировалась на карпфишинговых ресурсах,а не на поплавочных/там ищут волшебную форму поплавка и чудо-огрузку /.Кроме того карпфишинг позицонируется его идеологами как топ и элитный клуб.Не читаю сайтов про хищника,но вряд ли там подтаивают под микроскопом тройники и покупают фирменные чайники рыболовных брендов.Недавно видел контейнер для туалетной бумаги одного карпового производителя:)
 

Сейчас смотрят

Вверх