• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях (Просматривает: 1)

С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Ну вот о чём и не понятка что мы изначально начали говорить о разных вещах.

Мы говорим пока ни о чем.

Вот смотри. Попробую с точки зрения дилетанта, а там покритикуете. Чисто про арому, без всяких примесей, вкусов и т.д.

1. Иваныч сказал, что нужно всего несколько запахов, но не сказал почему. Все просто, есть ряд "запахов" которые привлекают определенную рыбу. Не всегда и не везде, но усредненно. Никто не знает почему так. Но это так.

2. Остальными запахами просто имитируется процесс на дне. Ну типа травка такая-то стала разлагаться, появилась такая кислота, там и спирт такой-то.... итого запахло ананасом. Все в воде жрет, срет и умирает. Мотыль, улитки, ракушки, поденки, ручейники, планктон и т.д. И все это чем-то "пахнет". Вносимый "запах", попытка имитировать процесс.

3. Аром много. Той же клубники, ванили, ананаса, чеснока и прочих уйма у разных фирм. Но от одних ананас работает, от других никогда. Или реже работает. Почему? Тут состав влияет наверное. То что на дне, и то что в пузырьке совсем не близко может быть.

4. Викторыч в видео сказал о ванили. Да, общепринято, но.... было доказано несколькими исследованиями, что ваниль привлекает плотву только в микро и макро концентрациях. Есть средние величины, когда она отталкивает ее. Итого еще и концентрация важна. И не просто, а в периоде времени действия. То есть 5 мг/минуту привлекает, а 7 мг/минуту уже отпугивает (утрированно).

5. Рецепторы рыбы настроены на определенную концентрацию "сигнала". Если превысить ее порог, то рецепторы просто блокируются. Итого, много тоже не есть хорошо. А у рецепторов есть еще и избирательность, и.....

Это начало, и только по ароме.
"Белки", "жиры", "углеводы", их "мелкие" производные......, чистые аминокислоты, жирные кислоты, химэлементы, витамины, микроэлементы...... бактерии, ферменты..... это еще книжка томов на десять, и все это может быть в пузырьке с рыболовной "аромой".

Вопрос, что из этого ты хочешь узнать и понять? А может проще как в видео? :D

Или еще проще, совсем без аром? Арома это не Грааль, точно....
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Вообще никогда не заморачивался, потому что это всё с одной бочки, или одного пакета.

Вкурсе:yes:
Даже могу сказать цвет бочки:D
Большая синяя бочка из китая льёт в баночки с этикетками разных брендов:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Мы говорим пока ни о чем.

Вот смотри. Попробую с точки зрения дилетанта, а там покритикуете. Чисто про арому, без всяких примесей, вкусов и т.д.

1. Иваныч сказал, что нужно всего несколько запахов, но не сказал почему. Все просто, есть ряд "запахов" которые привлекают определенную рыбу. Не всегда и не везде, но усредненно. Никто не знает почему так. Но это так.

2. Остальными запахами просто имитируется процесс на дне. Ну типа травка такая-то стала разлагаться, появилась такая кислота, там и спирт такой-то.... итого запахло ананасом. Все в воде жрет, срет и умирает. Мотыль, улитки, ракушки, поденки, ручейники, планктон и т.д. И все это чем-то "пахнет". Вносимый "запах", попытка имитировать процесс.

3. Аром много. Той же клубники, ванили, ананаса, чеснока и прочих уйма у разных фирм. Но от одних ананас работает, от других никогда. Или реже работает. Почему? Тут состав влияет наверное. То что на дне, и то что в пузырьке совсем не близко может быть.

4. Викторыч в видео сказал о ванили. Да, общепринято, но.... было доказано несколькими исследованиями, что ваниль привлекает плотву только в микро и макро концентрациях. Есть средние величины, когда она отталкивает ее. Итого еще и концентрация важна. И не просто, а в периоде времени действия. То есть 5 мг/минуту привлекает, а 7 мг/минуту уже отпугивает (утрированно).

5. Рецепторы рыбы настроены на определенную концентрацию "сигнала". Если превысить ее порог, то рецепторы просто блокируются. Итого, много тоже не есть хорошо. А у рецепторов есть еще и избирательность, и.....

Это начало, и только по ароме.
"Белки", "жиры", "углеводы", их "мелкие" производные......, чистые аминокислоты, жирные кислоты, химэлементы, витамины, микроэлементы...... бактерии, ферменты..... это еще книжка томов на десять, и все это может быть в пузырьке с рыболовной "аромой".

Вопрос, что из этого ты хочешь узнать и понять? А может проще как в видео? :D

Или еще проще, совсем без аром? Арома это не Грааль, точно....

Мама мия:eek:
Я категорически не согласен с написанным.:neznayu:
Можете считать меня атеистом:coolio:
Те томы которые ты предлагаешь прочитать для ознакомления тоже самое что книги Сабанеева или ихтиолога, которые ни чего общего не имеют к современной рыбалке.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

Вопрос, что из этого ты хочешь узнать и понять? А может проще как в видео? :D

Я хотел узнать что влияет на изменение вкуса прикормки. Что туда насыпали такого в сухой атрактив от сенсаса что изменяет вкус зерновых. Откуда вообще такая инфа пошла что сухая арома меняет вкус??? С жидкой аромой понятно что она засахаривает фракцию, но что меняет вкус фракции тоже сомневаюсь. Через пару минут сироп в воде разойдётся облаком мути и всё встанет на свои места. ИМХО конечно.:pardon:
Ну и конечно бы послушал с удовольствием что присутствует в этом атрактиве на видео. Чем он отличается от обычной сухой аромы от сенсаса.
А то что активность рыбы можно испортить перелив или не долив аромы я в это как то не готов поверить:pardon:
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Можете считать меня атеистом:coolio:
Те томы которые ты предлагаешь.....

Паш, я сразу сказл, что хорошие два видео Олег выложил. И не нужно забивать себе голову разными умностями. :D
В разрезе любительской рыбалки, там были нарекания. О чем и спросил у спортсменов.

Я хотел узнать что влияет на изменение вкуса прикормки. Что туда насыпали такого в сухой атрактив от сенсаса что изменяет вкус зерновых.

Хотя бы ферменты. Как один из вариантов. Но их уйма может быть.
А ты уверен, что там просто зерновые? И меняет ли добавка именно их вкус?
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Хотя бы ферменты. Как один из вариантов. Но их уйма может быть.
А ты уверен, что там просто зерновые? И меняет ли добавка именно их вкус?

Я не уверен потому и спросил.
Таких видосов полно что ливани вот это и будет во:thumbupq: или сыпани вот это и будет во:thumbupq: но если не уверен то будь аккуратнее.
Хорошо бы было послушать почему будет во:thumbupq: т.к. там вот это и вот это.....
Я же тоже не утверждаю что мои мысли в поталковке верны. Хочу просто понять и асознано лить или сыпать.
Вот ты же понимаешь для чего ты добавляешь в прикормку кукурузу или зерна конопли. Ты знаешь что из этого получится и в каких условиях нужно добавить, а в каких условиях исключить. Вот и про аромы хотелось бы что бы на пальцах всё это раскидали без формул и трудновыговариваемых слов:pardon:
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
Вот ты же понимаешь для чего ты добавляешь в прикормку кукурузу или зерна конопли. Ты знаешь что из этого получится и в каких условиях нужно добавить, а в каких условиях исключить.

Вот честно - не понимаю. Почему и когда?
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
909
Репутация
355
Возраст
64
Откуда
где-то в Ростовской обл.
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
SADAMHUSEIN "А ты встречал арому которая острая, кислая, горькая?????"
Не Олег но спрошу-а дипы разне нельзя отнести к ароматизаторам?
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
А то что активность рыбы можно испортить перелив или не долив аромы я в это как то не готов поверить:pardon:
не знаю как на счет "перелить" потому, что я "насыпаю", но если не угадать и пересыпать оч много, то может быть:thumbdown: вместо :thumbupq:
почему и какие рецепторы и из- за чего в составе:neznayu::pardon:
но были такие случаи, с тех пор хоть и на глазок, но стараюсь не перебарщивать даже с нейтральными запахами аля привычная ваниль.

пс насыпаю VDE
пс2 когда в рекламе-видео льют, сыпят и говорят что чем больше, тем лучше- считаю либо продают либо концентрация оч слабая.
с уваж.,
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
не знаю как на счет "перелить" потому, что я "насыпаю", но если не угадать и пересыпать оч много, то может быть:thumbdown: вместо :thumbupq:
почему и какие рецепторы и из- за чего в составе:neznayu::pardon:
но были такие случаи, с тех пор хоть и на глазок, но стараюсь не перебарщивать даже с нейтральными запахами аля привычная ваниль.

пс насыпаю VDE
пс2 когда в рекламе-видео льют, сыпят и говорят что чем больше, тем лучше- считаю либо продают либо концентрация оч слабая.
с уваж.,

хз
вот тот же ротажен от сенсаса гораздо лучше в Марьино когда его в кормак сыпешь. А концентрация его там мама не горюй. Кормак пластиковый плавится:D
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
SADAMHUSEIN
мне кажется по разному бывает. Вот в Дубне я пересыпал очень много и сразу в корм бельгийской конфеты- по нулям. Ну не может не быть там рыбы- кормленая точка, как говорится хоть эхолотом выйди на лодке проверь, а вот нет поклевок и все тут.
да и должен клевать, всегда клевал, а тут как нету... грешу естественно на очень сильное содержание данной аромы в корме. Я ж и проверял на практике- что будет если перебдеть с аромой, больше не перебдиваю))))))))))))))
Но конфета работает, когда замешиваешься умеренее.

если по кормушкам давать, то это, имхо, немного другое, это кратковременный чтоли выброс аромы и всего остального что туда насыпали.

та же разница и в самих ароматах, т орандж и ваниль от вде, т-о слабее пахнет и почти той же ванилью, можно побольше сыпать, ну как сенсас в маленькой бутылочке и в большой. Большую можно лить, а маленькую лучше отлить и разбавить водой, а потом замешивать. Я так делаю и думы такие в моей голове.

тут зимой ротажен вообще плотву никак не собрал))))) правда со льда, но не среагировала, хоть и в наличии. так..- по разному или читать вот эти 10 томов, а потом в лаборатории на малекулы арому разбирать.
а то так знаешь что Вде рабочие составы, но ведь не знаешь что там внутри...
с уваж.,
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
И тут и на параллельных форумах, видео С Дмитирием вызвало шквал "негатива", все же ждали рецепт на 157%, вот сейчас замесил и всё рыба в ведро, садок, подсак сама прыгает, а рыбака целует в дёсны!!!!
А главное услышали не многие главное это "ЖОПОЧАСЫ", вот такое ёмкое и правильно определение работы с ароматикой!))))
Просил дать хоть одно видео со 100% рецептом, так ни кто и не представил!:D
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
И тут и на параллельных форумах, видео С Дмитирием вызвало шквал "негатива", все же ждали рецепт на 157%, вот сейчас замесил и всё рыба в ведро, садок, подсак сама прыгает, а рыбака целует в дёсны!!!!
А главное услышали не многие главное это "ЖОПОЧАСЫ", вот такое ёмкое и правильно определение работы с ароматикой!))))
Просил дать хоть одно видео со 100% рецептом, так ни кто и не представил!:D

Ну мы же рыбаки, а не м..даки и прекрасно понимаем что нет такого рецепта.
Иногда достаточно гайки, лески и крючка что бы наловить ведро рыбы, а бывает что и ведро правильной прикормки не помогает уйти от нуля.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Аромы, ликвиды, дипы и эссенции в домашних условиях
И тут и на параллельных форумах, видео С Дмитирием вызвало шквал "негатива", все же ждали рецепт на 157%, вот сейчас замесил и всё рыба в ведро, садок, подсак сама прыгает, а рыбака целует в дёсны!!!!
А главное услышали не многие главное это "ЖОПОЧАСЫ", вот такое ёмкое и правильно определение работы с ароматикой!))))
Просил дать хоть одно видео со 100% рецептом, так ни кто и не представил!:D

157% даёт только Фишхангри, остальное - развод и вымогание денег...))))))
"жопочасы" - это очень правильное понятие... на диване такого опыта не заработаешь....
 

Сейчас смотрят

Вверх