• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак блеснильщика и кое что ещё .... (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 373
Возраст
52
Откуда
Саранск
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Смотря какой характер носит рыбалка ,,, иногда и присесть не когда,,, а иногда знаю, что ... то лучше ящик, он теплее и удобнее чем стульчик.
Всё как всегда сугубо индивидуально..

По рюкзакам, сейчас Акватик, лет 8 наверное сейчас ему,,, в него небольшой стульчик помещается. Нормальные карманы на замках, всё сохраняется в них. До этого другие рюкзаки были.. Да хрен знать,,,, меньше рыбы не ловил и так же всё возилось ,, да и некогда ими пользоваться на рыбалке,,, два раза за рыбалку заглянуть и всё..

По первому льду и сильном ветре, по утру пока санки пустоваты, ящик создаёт дополнительный парус,,,,, при упущении, можно и не догнать этот набор посуды :D

Подбирайте каждый сам под себя, от стульчика, до санок и бура,,, вернее будет.
 

Вложения

  • s23qi4.jpg
    131.7 КБ · Просмотры: 249
    s23qi4.jpg
  • 8v.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 247
    8v.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
.....так что хорошо подумайте прежде чем пользоваться рюкзаком....
Когда рыбалка в 98% случаев происходит стоя - альтернативы рюкзаку нет. Не будешь же для ходовой, стоячей рыбалки, ящик носить? Для приманок, удочек и.т.д...
Другое дело - безопасность))
Вверх безрассудства, одевать рюкзак на обе лямки по плохому или тонкому льду. Санки тоже не всегда канают.
Это в нынешнюю зиму, когда было доступно малое количество участков реки, а те что доступны были с гладким льдом. Бывали годы, когда такие торосы на Оке, что и без санок не перелезешь:)
А сколько сломаных рёбер при падении на ящик, по скользскому льду?
Но и ящики, и рюкзаки, и санки - имею!
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
354
Репутация
887
Откуда
Мск, Орехово
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
прохладный
я просто поделился реальной ситуацией, не более, каждый сам кузнец своего счастья.....)))
Есть у меня вот такой комплект DSC00642а.jpg рюкзак шил сам, стул то же сам дорабатывал под свои хотелки DSC00646а.jpg DSC00644а.jpg основная идея в том что рюкзак может носится вместе со стулом, а может отстёгивается от стула, давно перестал пользоваться в основном из за спины, есть и санки-всё отлично, но как то дофига суеты с ними, больше беготни от лунки к санкам и обратно, да и реально они по голому льду рыб пугают, тоже не использую, при блеснении пришёл к тому что в одной руке удочка и ящик, в другой бур-так перемещаюсь от лунки к лунке, не сочтите за попытку кому то что то навязать, просто делюсь.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Нуу это смотря сколько ходить и соответственно носить .
Я с перебежками 500-800м везу все на санках , а на точке хожу с рюкзаком- ящиком и буром .
Нести все на себе в том числе рыбу на дистанциях не комфортно , будешь как в мыле , а потом перехлаждение ...ИМХО
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
354
Репутация
887
Откуда
Мск, Орехово
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Vadim 73
Подозреваю, что Вы просто много с собой таскаете, раз у вас и санки, и рюкзак, и ящик, только не понимаю нафига при наличие санок ещё и рюкзак с собой на точке таскать? Взял ящик, бур и рысач.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Ну я то от ящика отказываться не думаю :), хотя и присаживаюсь только перекусить на десяток минут, хотя бывает в бесклевье:( и посидеть тянет. У нас на Оке как правило однодневная рыбалка это участок в 1.5-2км с бровками и свалами в русловые ямы-перспективных точек в этом районе всего 3-4. Ставишь ящик около центра одной из точек и разбуриваешься исходя из опыта и знания рельефа. Бывает на весь день останешься, бывает все точки обойдешь не по одному разу.Тут все очень индивидуально. С собой в сумке ношу коробку с балансами и отцеп, рыбу в ящик.Вот думаю тоже сшить легкую куртку-безрукавку-разгрузку с парой-тройкой карманов-под одну-две коробки с приманками и отцеп-и хватит.Удочки для баланса двухколенные, жесткие убираются в ящик.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 373
Возраст
52
Откуда
Саранск
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
У каждого свои рыбалки и условия ловли, они диктуют что и как... Кто то на вдх отшагивает по 15 км, а кто то на колхозном прудике разбуривает пятачок пятью лунками и по ним ходит ... У одного улов 3 кг потолок , а для другого 15 кг нормально, но ждёт 25.

Для души, купите какие нибудь красивые санки, фирменный ящик и стульчик в этом стиле, и будет удобно и на душе шикарно, честно, сам люблю когда деньга позволяет всё фирменное, да и стремиться надо вперёд , мир не стоит на месте.

А для того чтобы половить и наловить, стульчик и ящик пусть дома или в машине, в санки пару удочек и термос и мешок не забыть из под сахара.

--------------------------

Хочу тёмно- синие санки :D ,,, классные они ..
 

Вложения

  • ga.jpg
    114.4 КБ · Просмотры: 204
    ga.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 373
Возраст
52
Откуда
Саранск
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Пару раз , давным давно, с ящиком падал, больше не хочу и видел как с буром на плече падают, тоже та ещё хрень .. По возможности всё в санки теперь. ..
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 373
Возраст
52
Откуда
Саранск
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
По Рюкзаку что понял, желательно чтобы на замках был нормальных,,, если на завязках, то снег наметает во внутрь , хоть вроде и в санках лежит. И ещё чтобы тубус помещался ..... Посмотрите Акватики, хорошие рюкзаки.
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
354
Репутация
887
Откуда
Мск, Орехово
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
В том то и дело, что на рыбалке всё должно быть заточено конкретно под рыбалку, чтоб мне любимому было удобно и комфортно, к сожалению фирменные девайсы не всегда это обеспечивают, в таких случаях приходится что то изобретать и делать самому, что в общем то тоже не плохо, а для души лучше, да и практичнее коллекционировать предметы искуства или старины )))
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
354
Репутация
887
Откуда
Мск, Орехово
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Завязки можно но с клапаном сверху обязательно, как то на истре видел как ворона очень быстро и професионально развязала рюкзак и свиснула из него что то.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Завязки можно но с клапаном сверху обязательно, как то на истре видел как ворона очень быстро и професионально развязала рюкзак и свиснула из него что то.
Ни за что не поеду рыбачить на Истру. :eek: :D

Правильно выше написали - условия рыбалки у всех разные и "золотые лунки" тоже.
Когда рыбачим на Оке, где высокий обрывистый берег или к руслу идет гора метров 600-700 с деревьями в три-четыре яруса, то разумеется санки не допрёшь. :)
Кстати, когда падаешь на лед вообще безо всего, то мягче он от этого не становится. "Шипы" - наше фсё! :)
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Vadim 73
Подозреваю, что Вы просто много с собой таскаете, раз у вас и санки, и рюкзак, и ящик, только не понимаю нафига при наличие санок ещё и рюкзак с собой на точке таскать? Взял ящик, бур и рысач.
Научите как таскать мало ?
Запасные ножи+ 2 комплекта
Отцеп и мотовило
Черпак
Отвёртка и ключ
Запасные варежки и перчатки
Запасной удильник с катушкой
Блесна 15-20
Баллансиры 15-20
Вибы 10-15
Спасалки
Запасные тройники
Корсанг и ножницы
Носки запасные
Термос и бутеры
Зажигалка , клей , изолента
Леска
Нож
Очки
Багор
Сторожки- кивки
Пешня- трость у меня разборная
Сам ящик или рюкзак- стул
Ледобур
Фонарь
...
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Научите как таскать мало ?
Запасные ножи+ 2 комплекта
Отцеп и мотовило
Черпак
Отвёртка и ключ
Запасные варежки и перчатки
Запасной удильник с катушкой
Блесна 15-20
Баллансиры 15-20
Вибы 10-15
Спасалки
Запасные тройники
Корсанг и ножницы
Носки запасные
Термос и бутеры
Зажигалка , клей , изолента
Леска
Нож
Очки
Багор
Сторожки- кивки
Пешня- трость у меня разборная
Сам ящик или рюкзак- стул
Ледобур
Фонарь
1. Если ловить в Пдмск/Мск, то запасные ножи не помню, чтобы мне требовалось вот прям катастрофично заменить. Они как правило в машине валяются в чехле от ледобура. Это по нашему региону. Понятно, что есть акватории в других регионах, где запасные ножи обязательны с собой, а то и несколько пар.
2. Черпак... Зачем? Хотя есть те, кто без него "не могут"... ))
3. Отвертка и ключ... Прекрасно заменяется мультитулом. А ключ зачем? Для ножей? Просто надо в привычку взять проверять их перед рыбалкой (Я так делаю). Ключ также лежит всегда в чехле от ледобура с запасными ножами. Было всего один раз, когда болтик раскрутился. Но это я заметил уже рыбалки через три..))
4. Запасных тройников на "запасных" приманках хватает. При необходимости менял именно так (обычно, размер бывает надо поменять).
5. Запасные варежки и перчатки... Брал всегда в запас только тонкие перчатки (флис). Варежки еще в запас таскать - на любителя.
6. Запасной удильник с катушкой... Смотря, какой основной удильник и катушка )). Я не таскаю, например. Но есть те, кто по пять-семь удочек таскает...причем они не запасные...))
7. Ножницы для чего? Изоленту отрезать? ))
8. Носки запасные в машине всегда. На лед на дневную рыбалку никогда не брал. Смысл? С палаткой на пару ночей да, брал. Полезно.
9. Леска...?
10. Нож отдельный? У меня мультитул (отвертки, пассатижи, и т.п... в общем-то в 99% случаев заменяет даже корнцанг).
11. Очки да, но они по-погоде. Если имеется в виду солнцезащитные. Но они обычно сразу на голове, шнурок за шеей.
12. Сторожки-кивки... Ну, две-три штучки и надо-то (и то, тому кто их применяет). Вообще ни о чем..
13. Пешня - ну, не все так однозначно. "Сезонный" инструмент...))
14. Изолента...??

Короче, рюкзачок объемом 22-25 литров, считаю, маловат. Это да. А вот от 30-ти и больше -самое то.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Только у меня периодически в санки это кладется ...
Когда тройной лёд , то черпак даже очень нужен и изолента не раз пригодилась , а еще бывает и ветки для ориентира таскаю...
Но без рюкзака себя уже не представляю )))
 

Сейчас смотрят

Вверх