• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак блеснильщика и кое что ещё .... (Просматривает: 1)

С нами с
26.09.2013
Сообщения
354
Репутация
887
Откуда
Мск, Орехово
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Сразу прошу прощения, но сначала не по теме ещё случай про Ворон (специально с большой буквы потом будет понятно )
Лет так уже 20 назад, осенним днём курю на балконе 8 этажа, внизу улица, прохожие, лужи, замечаю краем глаза, как в соседнем ряду на одном балконов этаже примерно на 5-6 копошится ворона явно чего то там пытается прихватизировать и вот вижу как она с каким то пакетом резво сваливает с балкона и тут бац пакет у неё выскальзывает, бьётся о земь и из него высыпаются макароны, разлетаясь ка осколки от гранаты во все стороны, но это ещё не конец, буквально в ту же минуту как по команде с соседних тополей слетаются подельники этой хитрой бестии, каждая хватает часть добычи и нет не сваливает с ней, а замачивает макаронину в луже, терпеливо ждёт какое то время и только потом поглощает, до сих пор для меня остаётся загадкой, кто их этому научил?
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
354
Репутация
887
Откуда
Мск, Орехово
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
А в ящике у меня примерно всё то же самое как и в вашем списке за редким исключением, + ещё старенький навигатор и Практик, удочек как правило штук 5-7, но они у меня лёгкие и компактные, всякие ножи, запасные варежки и 2 запасных комплекта тонких перчаток по карманам рассовываю, может количество приманок меньше, но удочки уже оснащёные как правило, зимний день короток и удочку сменить быстрее чем приманку.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 373
Возраст
52
Откуда
Саранск
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Для местных рыбалок по прудам и озёрам, часто юзаю ящик без санок. У ящика сделал ремень коротким, ношу его как чемодан ,,, мне так больше нравится, главное с длиной ремня угадать, чтобы не мешал крышку открывать. В ящике всё целее.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Я когда в прошлые годы когда Ахтубу туда отратно переходили ещё и между островами и промоинами , то бревно сухостой метров 5-6 и веревки метров 25 таскал .
Ссыкотно , а половить охота .
А главное именно там и ловился стайный судачек до 1кг.
Если со схемой рюкзак- ящик- корыто есть вариации , то с безопасностью таких переходов вариантов не нашел.
И пешня- конечно тоже с собой была !
 

ZIY

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 083
Репутация
4 893
Возраст
51
Откуда
Кулебаки, Нижегородская обл.
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Я тоже озадачился.
Но мне нужен рюкзак-стул. Хотя в 95% случаев ловлю стоя, но иногда нужной анимации можно достичь только сидя..
Да, да....и никак по-другому.
Ну и просто присесть передохнуть, минут на 5-10 иногда надо. Последние 6 лет ходил с рюкзаком-стулом Рапала.
Модель не помню, но стульчик «меховой».
Хорошая вещь, даже пролежала сутки на глубине. Когда провалились на снегоходе))
Сегодня изучал рынок таких рюкзаков. Есть интересные модели...но появилась мысль - сшить рюкзак-стул под себя.
Подобрать материал, интегрировать пару жестких тубусов к этой конструкции. Что бы они не в самом рюкзаке были, и не скрадывали место. Что бы удочка с зимним мультом в эти тубусы входила с прикрученной катушкой. Что бы в транспортном положении, со снятым хлыстом могла безопасно «ездить» в багажнике машины. А на водоеме пускай торчат, как антенны, что бы можно было одну взять, а другую убрать не разбирая.
Сделать отдельный отсек для багра и легкую пластиковую вставку в сам рюкзак, что бы рыба не протекла, или при воде на льду, коробки с приманками не мочить..
У родственника есть небольшой швейный цех, осталось найти нужные материалы и все скомпоновать..
ДВС. Что задумывали, в жизнь воплотилось?) Если да, то интересно посмотреть, если не затруднит конечно. С Увж.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 462
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
ДВС. Что задумывали, в жизнь воплотилось?) Если да, то интересно посмотреть, если не затруднит конечно. С Увж.
Игорь привет, Сергей походу на турнире, позже ответит, но я думаю, пока не срослось, не так все просто, как кажется, к сожалению С уважением
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 279
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
ДВС. Что задумывали, в жизнь воплотилось?) Если да, то интересно посмотреть, если не затруднит конечно. С Увж.
Привет.
С этой пандемией - руки так и не дошли до рюкзака.
Но мысль эта гложет до сих пор) а пока подошью старый рюкзак и продолжу изучать то что есть на рынке...
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
418
Репутация
915
Откуда
Киров
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Поменял себе рюкзак для зимы.
Долго на него смотрел и думал. Казалось что 35 литров мало, последние два года ходил с 55 литровым.
Но все сомнения развелись после того как сложил в него то что планирую носить.
Очень понравилась посадка и распределение веса по площади спины.
Не дешев, но я столько времени провожу на воде, что экономить нет смысла.
Модель Simms Freestone Backpack 35 L
6B99BD90-2763-4E5F-A5C7-E0326CC4DCF8.jpeg
 

ZIY

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 083
Репутация
4 893
Возраст
51
Откуда
Кулебаки, Нижегородская обл.
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Вот такую сумку рюкзак купил, Да, небольшая, только под необходимое, , Но мне понравился функционал, удобно, не снимая, из за спины, на живот поворотом одним и доставай коробки, и еще чего). Буду пробовать, если честно пока точно не могу понять, что нужно) IMG_20201112_195819.jpg
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 379
Репутация
24 271
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
При ручном бурении сползает вперёд и бур стучит по ней.
А когда пешком много ходишь и эта ноша тяжела.
У меня похожая поэтому не прижилась.
 

ZIY

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 083
Репутация
4 893
Возраст
51
Откуда
Кулебаки, Нижегородская обл.
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Так если эта ноша тяжела, то рюкзак то еще тяжелее получается). Специально обученного и оплачиваемого человека, для ношения рюкзака на рыбалке, я позволить себе не могу))))), А если рюкзак в санях возить постоянно, то может лучше чемодан дорожный взять,?)на нем и посидеть можно и колбаску порезать за обедом)). Насчет сползает при бурении, ну не знаю, возможно, попробую, напишу. А так там ремни есть, специально регулировать затяжку,
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Так если эта ноша тяжела, то рюкзак то еще тяжелее получается). Специально обученного и оплачиваемого человека, для ношения рюкзака на рыбалке, я позволить себе не могу)))))
Не тяжелее. Рюкзак распределяет вес, сумка через плече концентрирует его на одной лямки и давит на на плечо, к обеду хочется выкинуть ее.
 

ZIY

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 083
Репутация
4 893
Возраст
51
Откуда
Кулебаки, Нижегородская обл.
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Не тяжелее. Рюкзак распределяет вес, сумка через плече концентрирует его на одной лямки и давит на на плечо, к обеду хочется выкинуть ее.
Не спорю, скорее так и есть, доверяю вашему опыту. Производители данной сумки- рюкзака, что то пропели, что ее можно носить в 4 положениях. Буду пробовать, купил уже)). Она не просто сумка, но и рюкзак)))
 

Сейчас смотрят

Вверх