• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак блеснильщика и кое что ещё .... (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Коллеги приветствую. Не подскажите где раскрыта тема "Зимний костюм для блеснильщика" Наверное есть какая нибудь специфика, ходить то много приходиться
В ветке Снаряжение пингвина есть тема
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 054
Репутация
33 447
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Боря спрашивал как я санки оборудовал, Фото1 транспортировка, переноска на лямках рюкзака, фиксация четыре резинки, са1.png ничего не вываливается, Фото 2 на льду, ничего не выскакивает, тобус чертежный, делается любой длины, фиксировал изолентой на фото видно(белая), три удильника в лазит. С уважением. са2.png
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
233
Репутация
426
Возраст
57
Откуда
АРХАНГЕЛЬСК
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Кто хот раз под лёд проваливался, не по своей воле, тот наврятли рюкзак оденет на спину. Только шарабан и только на одном плече. Волокуши пользую когда побегать приходится.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Кто хот раз под лёд проваливался, не по своей воле, тот наврятли рюкзак оденет на спину. Только шарабан и только на одном плече. Волокуши пользую когда побегать приходится.
Вы заблуждаетесь,по поводу отказа от рюкзака
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 013
Возраст
65
Откуда
Муром
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Кто хоть раз под лёд проваливался, не по своей воле, тот навряд ли рюкзак оденет на спину. Только шарабан и только на одном плече. Волокуши пользую когда побегать приходится.
Дополню. Понимание опасности приходит не сразу и не ко всем. Хоть на одном плече, хоть на двух, но масса рыбака всё-равно увеличивается и это самое главное. А когда все вещички в санях, то это :thumbupq: Лед разный бывает, ведь мы им не командуем. Даже если идти по нестабильному льду лишь 50 метров, то все равно лучше с санками.
13 апреля несколько лет назад более крупные рыбаки с санками прошли там, где я без санок, после трёх нырков до подмышек, пополз по-пластунски... А до берега было поболе километра.
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
233
Репутация
426
Возраст
57
Откуда
АРХАНГЕЛЬСК
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
ДядяЮра
По первому льду,когда снега практически нет, санки грохочут по льду как литерный. По неволе приходится шарабан на плече носить а бур расправленный в руке. Много лестного о себе узнаешь, а то могут и пришибить за грохот.
В остальном согласен, в санках гораздо удобнее да и безопаснее.
Касательно рюкзака: Каждый выбирает что ему удобнее и спорить здесь смысла не имеет. НО неоднократно наблюдал, как рюкзаки полежавшие/постоявшие в слузе превращались в комок льда, и оторвать от льда или достать из рюкзака что либо было архи сложно. А слуз он и при -20*С не редкость у нас.
(слуз-вода на льду под слоем верхнего снегом )
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 013
Возраст
65
Откуда
Муром
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
ДядяЮра
По первому льду,когда снега практически нет, санки грохочут по льду как литерный. По неволе приходится шарабан на плече носить а бур расправленный в руке. Много лестного о себе узнаешь, а то могут и пришибить за грохот.
В остальном согласен, в санках гораздо удобнее да и безопаснее.
Касательно рюкзака: Каждый выбирает что ему удобнее и спорить здесь смысла не имеет. НО неоднократно наблюдал, как рюкзаки полежавшие/постоявшие в слузе превращались в комок льда, и оторвать от льда или достать из рюкзака что либо было архи сложно. А слуз он и при -20*С не редкость у нас.
(слуз-вода на льду под слоем верхнего снегом )
Упс! Я и не посмотрел, что собеседник почти с Заполярья. :)
А у нас на 4см льду в перволедок кто ж к тебе подойдет так близко или заорёт? Тут и соображают-закусывают, разложив всё на ящике, но по очереди и полушепотом. :D
А когда в перволедок снега нет, то санки оставляю метрах в 20 от общего коллектива или места лова. И ногами по льду не шаркаю. Для меня это обычно. Мы ж еще иногда и на 3-4 метрах ночью хищника полавливаем... Можем даже и лунки загодя пробуривать для соблюдения шумового режима. :)
 
С нами с
13.04.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Москва
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Добрый день. Планирую приобрести себе рюкзак для рыбалки. Присмотрел такой Wenger. Кто сталкивался с этим брендом? Что можете подсказать?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 279
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Добрый день. Планирую приобрести себе рюкзак для рыбалки. Присмотрел такой Wenger. Кто сталкивался с этим брендом? Что можете подсказать?
Я тоже озадачился.
Но мне нужен рюкзак-стул. Хотя в 95% случаев ловлю стоя, но иногда нужной анимации можно достичь только сидя..
Да, да....и никак по-другому.
Ну и просто присесть передохнуть, минут на 5-10 иногда надо. Последние 6 лет ходил с рюкзаком-стулом Рапала.
Модель не помню, но стульчик «меховой».
Хорошая вещь, даже пролежала сутки на глубине. Когда провалились на снегоходе))
Сегодня изучал рынок таких рюкзаков. Есть интересные модели...но появилась мысль - сшить рюкзак-стул под себя.
Подобрать материал, интегрировать пару жестких тубусов к этой конструкции. Что бы они не в самом рюкзаке были, и не скрадывали место. Что бы удочка с зимним мультом в эти тубусы входила с прикрученной катушкой. Что бы в транспортном положении, со снятым хлыстом могла безопасно «ездить» в багажнике машины. А на водоеме пускай торчат, как антенны, что бы можно было одну взять, а другую убрать не разбирая.
Сделать отдельный отсек для багра и легкую пластиковую вставку в сам рюкзак, что бы рыба не протекла, или при воде на льду, коробки с приманками не мочить..
У родственника есть небольшой швейный цех, осталось найти нужные материалы и все скомпоновать..
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Добрый день. Планирую приобрести себе рюкзак для рыбалки. Присмотрел такой Wenger. Кто сталкивался с этим брендом? Что можете подсказать?
Ссылку быстро не нашел,но был швейцарский бренд,потом китайскую реплику продавали на всех заправках в Москве (но цены были ниже) а этот что на фото уже реплика на реплику.Как показывает практика-если про рыбалку,то масса внутр.отделений только мешает и ограничивает обьем.На рыбалку приманки и фурнитуру и так в боксах и блистерах берут.Зачем такая масса карманов?Хотя может это не рыбалка,а прогулка в несколько часов по берегу Москва реки...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 013
Возраст
65
Откуда
Муром
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Я тоже озадачился.
Но мне нужен рюкзак-стул. Хотя в 95% случаев ловлю стоя, но иногда нужной анимации можно достичь только сидя..
Да, да....и никак по-другому.
Ну и просто присесть передохнуть, минут на 5-10 иногда надо. Последние 6 лет ходил с рюкзаком-стулом Рапала.
Модель не помню, но стульчик «меховой».
Хорошая вещь, даже пролежала сутки на глубине. Когда провалились на снегоходе))
Сегодня изучал рынок таких рюкзаков. Есть интересные модели...но появилась мысль - сшить рюкзак-стул под себя.
Подобрать материал, интегрировать пару жестких тубусов к этой конструкции. Что бы они не в самом рюкзаке были, и не скрадывали место. Что бы удочка с зимним мультом в эти тубусы входила с прикрученной катушкой. Что бы в транспортном положении, со снятым хлыстом могла безопасно «ездить» в багажнике машины. А на водоеме пускай торчат, как антенны, что бы можно было одну взять, а другую убрать не разбирая.
Сделать отдельный отсек для багра и легкую пластиковую вставку в сам рюкзак, что бы рыба не протекла, или при воде на льду, коробки с приманками не мочить..
У родственника есть небольшой швейный цех, осталось найти нужные материалы и все скомпоновать..
С наилучшими! :)
И всё же; моё - это сани-волокуши и всё пусть живет в них. Ведь до того, как полз по льду по-пластунски (чтоб выжить) каких только фокусов не было. Один из: Во мне 70+ Миниречка... Друган за центнер стоит на тропе у берега и общается со знакомым, стоящим в русле... с таким же крупным... Иду мимо (тогда без саней) и заранее прошу уйти с тропы и пропустить меня. Друг отходит, я через несколько секунд там, где он стоял, прохожу и вваливаюсь...
Хотя о рюкзаке-стуле всегда читаю с интересом.
И, как выше написал Валерий, тоже рад общению и всем привет!
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 279
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Привет, друзья!
Я уже года три, как санками не пользуюсь. С ними мобильность снижается, особенно, когда не ловишь точечно, а "чешешь" бровку. Скорость такого"чеса" без санок на порядок выше.
Ну и грохот по голому льду))
Правда на предпоследней окской рыбалке этого сезона, когда подмыло лед на протоке и я полз по пластунски в воде, думалось о санках... толкать рюкзак и бур перед собой было сложно.
По стремному льду, я всегда тащу рюкзак на одной лямке. У меня есть еще пару ящиков, среди них один Репакки пенопластовый....
Не смотря на его внушительный размер и лямки, как у рюкзака - внутренний объём там намного меньше, чем в рюкзаке, а при ловле удочками с зимними мультами, я вообще не знаю - куда их девать.
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
354
Репутация
887
Откуда
Мск, Орехово
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Здравствуйте, для любителей рюкзаков, поделюсь одной историей, один мой товарищ ввалился по первому льду с рюкзаком на тонком льду и произошло это уже в процессе лова, т.е. когда рюкзак был хорошо одет, практически сразу сапоги из эвы подняли ноги вверх, а рюкзак перевернул его на спину и зацепился за кромку льда снизу не давая не заползти на лёд не перевернуться, хорошо рядом были люди, буквально выволокли его из полыньи, снять рюкзак в таком положении очень проблематично, так что хорошо подумайте прежде чем пользоваться рюкзаком. Всем не хворать.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 013
Возраст
65
Откуда
Муром
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Здравствуйте, для любителей рюкзаков, поделюсь одной историей, один мой товарищ ввалился по первому льду с рюкзаком на тонком льду и произошло это уже в процессе лова, т.е. когда рюкзак был хорошо одет, практически сразу сапоги из эвы подняли ноги вверх, а рюкзак перевернул его на спину и зацепился за кромку льда снизу не давая не заползти на лёд не перевернуться, хорошо рядом были люди, буквально выволокли его из полыньи, снять рюкзак в таком положении очень проблематично, так что хорошо подумайте прежде чем пользоваться рюкзаком. Всем не хворать.
С рюкзаком почти не ходил. Есть - но летний. :) Просто наверное количество проваливаний под лед и удачных выкарабкиваний стало критическим, суеверие, да и больше не хочу смотреть на спины опасливо проходящих мимо рыбаков и понимать, что по-срочному себе помочь могу только я сам. А учитывая то, что праздник "первого" и "последнего" льда я отменить не смогу, пусть будут санки при сниженной мобильности в лове... Отрицательным моментом ящика в санях (при поиске рыбы и ловле в постоянном движении) является подтаскивание за собой вещичек, за которыми приходится возвращаться.
О шуме от санок во время движения по льду в курсе, замечаний по факту шума ни от кого не было. Если нужно, я их и на руках донесу и в 30 метрах до места лова оставлю. Хотя вру. Было 3-4 замечания, но не по факту, а авансом, т.е. из опасения, что нашумлю. Потом там же у кого-нибудь в компании поклевка и поборники тишины жопа к жопе начинают вокруг без передышки шуриками дырявить лед, чтоб шансов попасть в рыбу было больше. Как-то так. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх