• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак блеснильщика и кое что ещё .... (Просматривает: 1)

С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Коллеги-блеснильщики , у многих из нас наступает время, когда привычный для многих атрибут зимней ловли - ящик перестаёт удовлетворять и хочется какого то нового девайса, облегчающего движения и вообще надлёдную жизнь.
Предлагаю в теме делиться передовыми разработками, которые мы используем для активного перемещения по водомам.
Начну со своего нехитрого скарба. По законам эволюции время, когда я должен был встать на ноги ( с ящика :)) наступило. По совету В.Баловнева на пробу купил себе рюкзак-стул фирмы Холидей(Подозреваю, что это клон подобного же изделия от Салмо) плюсом купил сумошку для приманок, коих у меня собралось немного и другой рыболовной мелочи, необходимой на рыбалке.
Сумошка удобная, ношу её на рыбалке постоянно, в отличие от рюкзака, который периодически снимаю, все приманки всегда под рукою.
В рюкзаке, в одном из отсеков пара -тройка запасных удилок, отвертка, пара пузырьков атрактанта и термос. В основном отделении "сахарный мешок" под рыбу :D

Из Холидея вырос, однака. Тем более, что на стул на рыбалке сажусь только когда хочу выпить кофейку, а весит он немало... У кого есть более современные предметы экипировки зимнего блеснильщика, посоветуйте... Ну, есно, не дороже "чугунного моста" :pardon:

Р.S Большая просьба к администрации не переносить тему в Экипировку, куда далеко не све блеснильщики вообще заглядывают! :pardon:
 

Вложения

  • Стул-рюкзак.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 450
    Стул-рюкзак.jpg
  • sumka_aquatic_ribalovnaya_290x350x120_c_04_b.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 389
    sumka_aquatic_ribalovnaya_290x350x120_c_04_b.jpg
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Коллеги-блеснильщики , у многих из нас наступает время, когда привычный для многих атрибут зимней ловли - ящик перестаёт удовлетворять и хочется какого то нового девайса, облегчающего движения и вообще надлёдную жизнь.
Предлагаю в теме делиться передовыми разработками, которые мы используем для активного перемещения по водомам.
Начну со своего нехитрого скарба. По законам эволюции время, когда я должен был встать на ноги ( с ящика :)) наступило. По совету В.Баловнева на пробу купил себе рюкзак-стул фирмы Холидей(Подозреваю, что это клон подобного же изделия от Салмо) плюсом купил сумошку для приманок, коих у меня собралось немного и другой рыболовной мелочи, необходимой на рыбалке.
Сумошка удобная, ношу её на рыбалке постоянно, в отличие от рюкзака, который периодически снимаю, все приманки всегда под рукою.
В рюкзаке, в одном из отсеков пара -тройка запасных удилок, отвертка, пара пузырьков атрактанта и термос. В основном отделении "сахарный мешок" под рыбу :D

Из Холидея вырос, однака. Тем более, что на стул на рыбалке сажусь только когда хочу выпить кофейку, а весит он немало... У кого есть более современные предметы экипировки зимнего блеснильщика, посоветуйте... Ну, есно, не дороже "чугунного моста" :pardon:

Р.S Большая просьба к администрации не переносить тему в Экипировку, куда далеко не све блеснильщики вообще заглядывают! :pardon:
Стул не надежный и объем маловат.Хватил ровно на 1.5 года.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Я вот таким пользуюсь уже пять лет.Рюкзак со встроенным стульчиком Retki FINLAND PRO Стул НАДЕЖНЫЙ !!!
 

Вложения

  • rykzak_retki_finland_pro_1.200x200.jpg
    24.1 КБ · Просмотры: 424
    rykzak_retki_finland_pro_1.200x200.jpg
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 287
Репутация
2 419
Откуда
Москва,Ясенево
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Ценик только, как "чугунный мост":D:D:D
Это сейчас "чугунный мост "

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Ну а куда чего пихаешь ???
Михаил с годами стал подбирать и готовиться что может быть ?? понадобиться на сегодняшний день. Жилетка и в ней коробочки.
Когда был молодым "бычком " мог за спиной и рюкзачок с 10-кой таскать.Теперь нет :neznayu::neznayu: даже если Буран под опой все равно все не беру. БУРАН ГРОБИТЬ не дам :yes::yes:
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 287
Репутация
2 419
Откуда
Москва,Ясенево
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....

saa

С нами с
21.11.2009
Сообщения
650
Репутация
2 130
Откуда
Воронеж
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Тут, наверное, многое зависит, кто как (сидя-стоя) ловит и на какие расстояния ходит:), да и понятия о "минимально необходимом" у всех сильно разные...

У меня был какой-то стул-рюкзак. Отказался по трем причинам: 1) рюкзак все время перевешивает и конструкция падает; 2) если есть стул, на него хочется сесть:) (а ловлю стоя); 3) емкость мала, рыба в него плохо умещается. Это не понты, у нас рыбу надо прятать без вариантов. Поэтому в рюкзаке всегда колотушка. Был случай, когда замерзшая щука просто не влезла, так и шел с хвостом за плечами - место спалил...
Года три хожу с Акватик 50л. Стул беру если вода на льду. Ставлю на него рюкзак. Если воды нет чай пью с колен, так привык. В рюкзаке: коробка с мелочевкой: застежки, трубки, два комплекта ножей, ключ, отвертка, круглогубцы; два багра: короткий выкидной, длинный из двух колен, колотушка, два удильника с катушками, две запасные катушки, коробки: с балансами, с раттлинами; чехол с блеснами; термос в кармане рюкзака, отцеп 300гр с веревкой 20м, два пустых пакета (а вдруг:) ) жратва. В мороз толстые меховые варежки, в гололед - шипы на ноги. Все.
Когда бурю-ловлю рюкзак снимаю.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
С нами с
21.01.2014
Сообщения
1 186
Репутация
7 077
Возраст
48
Откуда
Серпухов моск обл
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
http://fishprofi.ru/ves-katalog/aksessuary-dlya-rybalki-sumki-chehly/sumki/sumki-dlya-snastej/kitm46
Пользуюсь сейчас таким . Покупал для вещей , когда езжу на карпа. Немного непривычна лямка, которая поперек груди немного давит , но не критично. Я уже привык, но зато застежка на той лямке , позволяет снять и надеть его в одну секунду , что очень удобно. Стоит сам по себе, держит форму, не падает , внутри скрытые карманчики , в которых лежит вся мелоч и не мешается под руками . Расстегнул , все видно , весь отсек расстегивается, т.е. Рыться не надо искать . 3 отсека- центральный самый большой , сбоку для термоса или удилок и еще небольшой в виде сетки прорезиненной . Там лежит корцанг , пасатижи , отцеп , атрактанты отвертка и т д . Короче для быстрого доступа.
С собой вожу - две три удилки , 4 футляра с блеснами и балансами , 2 запасные катушки, багор, сумочку в которой : эхолот , камера и фонарь . Вопрос со стулом очень прост . Сбоку есть лямки на которые, можно прицепить раскладной , легкий стул на треноге . У меня расстояния небольшие поэтому вот так . Когда далеко то санки. Ах, да, под рыбу места мало , но поскольку ловим 80% ночью и рыбалки по 3-5 часов , то простой пакет и до машины. Да и рыбы ловим не много. Все приспособленно под мои условия- все компактно, быстро и удобно. Насчет чугунных ценников - хорошие вещи не могут дешево стоить , живем один раз, поэтому себя надо любить .
Качество сборки идеальное , одни молнии чего стоят и трогать приятно.
 

Сейчас смотрят

Вверх