• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак блеснильщика и кое что ещё .... (Просматривает: 1)

С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 952
Откуда
Сергиев Посад
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
А с тубусами кто-нить пользуется и вообще кто пользуется тубусами. В продаже готовых практически нет, значит надо колхозить ???:eek:
 

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....

Вложения

  • Рюкзак+сумка_SYSTEMA_SURF_BAG_M(С).jpg
    19 КБ · Просмотры: 174
    Рюкзак+сумка_SYSTEMA_SURF_BAG_M(С).jpg
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 392
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Вот мое хозяйство для блеснения - ящик + рюкзак (финский Reppari). 5 лет использования. Можно одеть рюкзак на плечи и сидеть на "голом" ящике, а можно сидеть на ящике, вдетом в рюкзак.
В кармане рюкзака помещаю тубус для особо длинных "питерских" окуневых дрочилок, сделанный из двух пеналов для поплавков. В ящике два отсека - для "московских" удилок покороче и коробочки с приманками, а также "рыбный" отсек. В последний ставлю пластиковое ведерко 7 л, его легко мыть. Если ведро переполняется рыпом или размер великоват (что обычно редко на однодневных подмосковных рыбалках), перекладываю в рюкзак, в пакет.
 

Вложения

  • DSC_1708.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 622
    DSC_1708.jpg
  • DSC_1709.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 577
    DSC_1709.jpg
С нами с
02.01.2007
Сообщения
806
Репутация
1 566
Откуда
г. Лобня
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
А с тубусами кто-нить пользуется и вообще кто пользуется тубусами. В продаже готовых практически нет, значит надо колхозить ???:eek:
У меня самый бюджетный вариант блеснильщика.
Рюкзак обычный (polar) что был у меня. К нему привязал веревками тубус обычный пластиковый с ручкой(отголоски студенчества). В тубусе постоянно находятся четыре снаряженные блеснилки. Две влезают рукоятками вниз, и две вверх. Они у меня не совсем маленькие и спортивные.
Стул не нужен. Ловлю стоя. Так как сидя очень устаёт и дубеет спина. Плюс чаще перемещаюсь.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 879
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
плюсом купил сумошку для приманок, коих у меня собралось немного и другой рыболовной мелочи, необходимой на рыбалке.
Сумошка удобная, ношу её на рыбалке постоянно, в отличие от рюкзака, который периодически снимаю, все приманки всегда под рукою.

Я так подозреваю, что с этой удобной "сумошкой" Мишаня не расстается и в Москве....:rjach:
За те два дня, что он гостил у татар, он ее ни разу не поставил на землю, ни разу не выпустил из рук, при езде в санках цепко держал ее двумя руками, (а на ночь клал ее под голову :D)
В наших настоятельных просьбах ознакомить с ее содержимым категорически отказывал. :D
Подозреваем, что в сумке хранились новейшие сверхсекретные бокоплавы :D:D или годовой бюджет семьи. :pardon:
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 952
Откуда
Сергиев Посад
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
В наших настоятельных просьбах ознакомить с ее содержимым категорически отказывал. :D
Подозреваем, что в сумке хранились новейшие сверхсекретные бокоплавы :D:D или годовой бюджет семьи. :pardon:

И бокоплавы сверхсекретные, и одностволки - много вас, а сумошка одна :yes:
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 879
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
И бокоплавы сверхсекретные, и одностволки - много вас, а сумошка одна :yes:

А мы надеялись увидеть там упаковку гигиенических помад, (люминисцирующих) - губам защита после :sosa::sosa::sosa:
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 952
Откуда
Сергиев Посад
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
А мы надеялись увидеть там упаковку гигиенических помад, (люминисцирующих) - губам защита после :sosa::sosa::sosa:

Во первых у нас на :sosa::sosa::sosa: стойкий имунитет выработан :yes:, а во вторых Игорь, корректнее надо - разве я тебе не отдал все запасы люминоформной помады и маркер, чтоб глаза подводить ? :D
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Рюкзак наше все!:D
Достался мне по случаю дарения кем то. Рюкзак "пикник" два больших отделения с двумя бегунками на молнии, два внешних отделения, плюс утепленный боковой карман для бутылки, но там живет термос. Сделан в Норвегии добротно. Один недостаток, много влезает:(
Но при любом раскладе, в одном отделении живут удочки сделанные из тубуса от Сабанеева. Тубус от махалки 7-метровой. Обрезал в размер, один торец закрывает крышка, вторую проклеил пенкой, что бы не повредить леску. Удочки в рюкзак, сверху тубус и фиксируется молнией, достаточно хорошо, так как два бегунка на молнии. Туда же три коробочки блесен, второе отделение для запасных перчаток и носков. Пару раз выручали меня и мои приятелей, плюс туда замечательно в феврале залезает шуруповерт и две батареи.
Стульчик от туристического стола, складной. Ножки толстые, сломать сложно, при этом комфортно высокий и легкий. Во время переходов живет на шее.
Сейчас все таки прихожу к устойчивому мнению перейти на небольшую сумку, которая должна просто жить на организме. В ближайший выезд хочу попробовать сумку от ДАМ, повесить через плечо, закинул на спину и пусть она там болтается, сумка для добычи сделана из мешка от старой лодки, летом сваял, прежде чем мешок этот выкинуть за ненадобностью.
Буду пробовать....
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 879
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Во первых у нас на :sosa::sosa::sosa: стойкий имунитет выработан :yes:, а во вторых Игорь, корректнее надо - разве я тебе не отдал все запасы люминоформной помады и маркер, чтоб глаза подводить ? :D

Я твои подарки сразу же зашкерил в машине, вдруг на льду передумаешь и назад попросишь!

Про маркер - не трынди, ты у меня его на льду в первый же день раз пять попросил, а я тебе отвечал, что его (предусмотрительно :yes:) забыл в машине.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 952
Откуда
Сергиев Посад
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
А с тубусами кто-нить пользуется и вообще кто пользуется тубусами. В продаже готовых практически нет, значит надо колхозить ???:eek:
Особо то и колхозить ни чего не надо. И удочки и тубос все сделал сам.Было в наличии два сломанных верхних колена.Ну а тубус просто подобрал по диаметру кусок пластиковой трубы.
 

Вложения

  • IMG_20150122_165243-1.jpg
    43 КБ · Просмотры: 623
    IMG_20150122_165243-1.jpg
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 442
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Заметил, что от того сидя или стоя блеснишь меняется и тактика рыбалки.При блеснении из положения "стоя" трудно, чисто психологически, заставить себя делать более 15 махов на одной лунке, если нет поклевки у тебя или соседей-хочется двигаться за "удачей":( все дальше и дальше. Сидя -все по-другому.
Последние пару лет также пользуюсь рюкзаком, но почти не снимаю с плеч-он легкий-термос 0,5л(зимний день короток),пара бутербродов, пара удилок запасных, носки и рукавицы, легкий плащ.Остальное по карманам комбинезона-отверка, кошель с блеснами, ножи , алмазный надфиль.Через плечо сумка из под противогаза, в ней коробка с балансами, отцеп и пассатижи с Г-образными усиками.
Удилка основная рабочая тоже сделана из обломанной вершинки спина-привык с ней не расставаться-все время в руках, если сам не за рулем(про тубус думал-не хочется катушку снимать каждый раз, а что-то громоздкое изобретать:neznayu: ).
 
С нами с
03.06.2013
Сообщения
116
Репутация
118
Откуда
владивосток 2000
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
А вот так не пробовали ? Рюкзачок любой .Сам все время на ногах , но иногда так хочется посидеть.
 

Вложения

  • ce97e36d28b285574c7b708ee368bb2b.jpg
    7.2 КБ · Просмотры: 376
    ce97e36d28b285574c7b708ee368bb2b.jpg
  • 306d2b2811f19940b1d3a26324efbca4.jpg
    54 КБ · Просмотры: 428
    306d2b2811f19940b1d3a26324efbca4.jpg

Сейчас смотрят

Вверх