• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак блеснильщика и кое что ещё .... (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 006
Возраст
65
Откуда
Муром
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Мой пик проваливаний под лед пришелся на 13 апреля 2015г. Центнеры с санками на веревочке шли, а я (75 нетто) "нырял". В 16г. друг на моих глазах 2раза нырнул. С тех пор по возможности только санки. Лучше оставлю их неподалеку от места лова, чтоб не шумом другим не мешать и потом заберу. Смотреть, перекатываясь из полыньи на лед, на опасливо проходящих мимо рыбаков больше не хочу. Да и веревкой их специально оснастил довольно длинной.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Многое зависит от характера рыбалки.Вот , конкретно, у нас на Оке весь процесс построен, как правило, так: пришел от машины(максимально пара км) на участок русла длиной 500-1500м и практически весь день там и проводишь. Я вот, к примеру, разбурю небольшой известный мне хорошо пятачок, проверю лунки, ящик там оставляю и с сумкой (пара коробок приманок по 6-8шт в каждой, и отцеп), ну и бур-двигаюсь вдоль бровки, потом возвращаюсь к ящику, ну и так вообщем весь день.До следующего уч-ка русла несколько км-легче переехать.У сумок , конечно , есть недостаток-когда буришь, она сбивается вперед, не комфортно :) ,- этот год подобрал костюм с парой вместительных карманов-и коробки и отцеп поместятся легко, можно налегке с буром полазить:). На ящик то присаживаюсь только перекусить, ну или когда уж совсем грустно с поклевками:(.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 006
Возраст
65
Откуда
Муром
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Многое зависит от характера рыбалки.Вот , конкретно, у нас на Оке весь процесс построен, как правило, так: пришел от машины(максимально пара км) на участок русла длиной 500-1500м и практически весь день там и проводишь. Я вот, к примеру, разбурю небольшой известный мне хорошо пятачок, проверю лунки, ящик там оставляю и с сумкой (пара коробок приманок по 6-8шт в каждой, и отцеп), ну и бур-двигаюсь вдоль бровки, потом возвращаюсь к ящику, ну и так вообщем весь день.До следующего уч-ка русла несколько км-легче переехать.У сумок , конечно , есть недостаток-когда буришь, она сбивается вперед, не комфортно :) ,- этот год подобрал костюм с парой вместительных карманов-и коробки и отцеп поместятся легко, можно налегке с буром полазить:). На ящик то присаживаюсь только перекусить, ну или когда уж совсем грустно с поклевками:(.
В том-то и дело, что "глаз" во льду у нас на Оке иногда возникает будто ниоткуда. Есть привычка намятую рыбаками тропу никогда не бурить и однажды такой "глаз" вымыло прямо в тропе вообще без бурения... на 8м и течении. Я дорожку по бровке гнал, встал на тропу вздохнуть воздуха и случайно заметил его (просос) рядом с ногами. Весьма неприятные ощущения. В то время все уже без пешни ходили свободно. Куст в него воткнул, разумеется.
Но от рюкзака никого не отговариваю. Санки - это просто мой приобретенный комплекс. :pardon:
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Не в тему
Но у нас если где-то торчит куст,палка или бутылка,обязательно найдётся дурень,а за выходной день и не один из толпы что обязательно пойдут и посмотрят что там,в большинстве с надеждой на прикормленое место
Я таких видел ни раз,окликивая
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
я помечаю обрывками сетей,снятыми с крюка отцепа,после спасения блесны,накручивая на палку и вмораживаю в ту лунку,где был зацеп,шоб в след. раз не "влететь" повторно.Так вот эти тупые лещатники думая,шо это прикормленные лунки усаживаются прямо по бровке спустя пару дней...Я не окликиваю...Я тупо "не видя их"разбуриваю бровку,а на их трёхэтажные маты отвечаю 12тиэтажными...Больше этой падлы там не встречаю...
 

RVL

С нами с
17.09.2019
Сообщения
2 453
Репутация
4 969
Возраст
43
Откуда
Алтайский край г.Барнаул
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Многое зависит от характера рыбалки.Вот , конкретно, у нас на Оке весь процесс построен, как правило, так: пришел от машины(максимально пара км) на участок русла длиной 500-1500м и практически весь день там и проводишь. Я вот, к примеру, разбурю небольшой известный мне хорошо пятачок, проверю лунки, ящик там оставляю и с сумкой (пара коробок приманок по 6-8шт в каждой, и отцеп), ну и бур-двигаюсь вдоль бровки, потом возвращаюсь к ящику, ну и так вообщем весь день.До следующего уч-ка русла несколько км-легче переехать.У сумок , конечно , есть недостаток-когда буришь, она сбивается вперед, не комфортно :) ,- этот год подобрал костюм с парой вместительных карманов-и коробки и отцеп поместятся легко, можно налегке с буром полазить:). На ящик то присаживаюсь только перекусить, ну или когда уж совсем грустно с поклевками:(.
Тактика, такая же - санки/рюкзак - это база. Минимальный набор с собой и алга...
А по поводу сумки - просто нужно выбрать или доделать под себя! Чтобы был ремень через плечо и одновременно был поясной. Активному бурению не мешает! Плюс на ремень вешаю багорик. Ну и сумка практичнее чем по карманам.
У меня какая то от Rapala
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 278
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Сегодня на Авито купил рюкзак Retki...а то мой старый Рапала совсем развалился. Хотя послужил хорошо, даже сутки на дне Камы полежал)
По функционалу вроде неплох. А там посмотрим.
 

Вложения

  • BFEB6A88-81C3-4FE6-A47C-E6738E2F75DF.jpeg
    116.4 КБ · Просмотры: 384
    BFEB6A88-81C3-4FE6-A47C-E6738E2F75DF.jpeg
  • C32FC2DF-6D64-462B-9FA1-C2C3BCB9C309.jpeg
    71.2 КБ · Просмотры: 382
    C32FC2DF-6D64-462B-9FA1-C2C3BCB9C309.jpeg
  • 908D2E2B-499B-443F-9DDA-00C8631738AA.jpeg
    69.3 КБ · Просмотры: 375
    908D2E2B-499B-443F-9DDA-00C8631738AA.jpeg
  • D121BE1C-566F-4959-A93C-CE125C70D0E6.jpeg
    121.7 КБ · Просмотры: 386
    D121BE1C-566F-4959-A93C-CE125C70D0E6.jpeg
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 372
Репутация
24 217
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
А параметры большого отделения можно ? Ширина , высота , глубина...
И вес если не сложно.
 
С нами с
02.08.2015
Сообщения
617
Репутация
1 853
Возраст
46
Откуда
Воронеж
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Сегодня на Авито купил рюкзак Retki...а то мой старый Рапала совсем развалился. Хотя послужил хорошо, даже сутки на дне Камы полежал)
По функционалу вроде неплох. А там посмотрим.
Дно рюкзака не прорезинено Сергей?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 278
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....

Вложения

  • 8D06F2E6-CD54-41C8-A0A4-D56ACB84A74A.jpeg
    79 КБ · Просмотры: 152
    8D06F2E6-CD54-41C8-A0A4-D56ACB84A74A.jpeg
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 272
Репутация
3 670
Откуда
Опять тут
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
В том-то и дело, что "глаз" во льду у нас на Оке иногда возникает будто ниоткуда. Есть привычка намятую рыбаками тропу никогда не бурить и однажды такой "глаз" вымыло прямо в тропе вообще без бурения... на 8м и течении. Я дорожку по бровке гнал, встал на тропу вздохнуть воздуха и случайно заметил его (просос) рядом с ногами. Весьма неприятные ощущения. В то время все уже без пешни ходили свободно. Куст в него воткнул, разумеется.
Но от рюкзака никого не отговариваю. Санки - это просто мой приобретенный комплекс. :pardon:
Не только у вас на Оке, но и верхней Волге есть места, где прососы возникают практически постоянно +/-15 метров из года в год. При этом, во время сброса воды, весной даже метровый лед за сутки стачивает под 0... особливо когда плотину нижестоящую оставляют поработать в ночь..
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 278
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Взвесил..
2950. Не мало, но у меня Рапала не намного легче была.
Зато вместимость не может сравниться ни с одним ящиком. Если не уверен в ледовой обстановке, то всегда его несу на одном плече.
Санки не вариант, на некоторых моих участках с ними не пройдешь из-за торосов.
А где можно, то рюкзак в санках еще лучше лежит..
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
104
Репутация
571
Откуда
Московская обл, Пятницкое шоссе, Брёхово
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Сегодня на Авито купил рюкзак Retki...а то мой старый Рапала совсем развалился. Хотя послужил хорошо, даже сутки на дне Камы полежал)
По функционалу вроде неплох. А там посмотрим.
Хороший рюкзак, использую уже несколько лет. Единственный минус - тяжеловат, стул стальной. Вот был бы алюминиевый... Но зато надежен и вместителен.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 372
Репутация
24 217
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Стул снимать и делать внутрь ящик с люминя 0,5.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Рюкзак блеснильщика и кое что ещё ....
Сегодня на Авито купил рюкзак Retki...а то мой старый Рапала совсем развалился. Хотя послужил хорошо, даже сутки на дне Камы полежал)
По функционалу вроде неплох. А там посмотрим.
Привет, Сереж. Сам к таким присматриваюсь давно, только всегда смущало, что сам рюкзак при посадке на стул низко расположен, а зимы сырые, на льду вода часто-потом эт все на спине может оказаться. Так что жду отчет по эксплуатации в конце сезона :)-может опасения мои и напрасны.
 

Сейчас смотрят

Вверх