• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсудим yamaha 2cmhs (Просматривают: 2)

С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
По мне так ничего не изменилоссь. Мотор как был лидером среди самых легких и надежных,так и остался. Капот на куче винтиков и ползунковая газулька на башке никак не являются недостатком. Цена соразмерная среднему одноразовому телефончику тоже не поменялась,это просто доходы у многих(и у меня) стремительно упали в несколько раз за последние 10лет. Это не косяк Ямахи,все вопросы к нашим эффективным экономистам.
 
С нами с
04.08.2021
Сообщения
58
Репутация
32
Возраст
45
Откуда
Саратовская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Так он стоил 20тр до того, как бакс в два раза прыгнул. Дорого или нет не знаю, я рассуждаю, выгодно или не выгодно...
Если у кого денег нет, я не знаю кто тут виноват. Можно плевать в Пу, а можно денег заработать самому.
По поводу колпака, на моём моторе, его не снимали 12 лет, не считаю это недостатком)))
Ямаха-2, по-тому и Легенда, что не требует доработок и улучшений. Её фишка в простоте и надёжности. Отсюда малый вес и народная любовь.
Отсутствие денег и отсутствие стимула к их обоснованной трате, согласитесь, это немного разные вещи.
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Может новобранцам и есть из чего выбрать, я не изучаю сей вопрос.
Но и сейчас, если кто спросит совета, то посоветую найти на вторичке Машу за 20тр в отл состоянии.
Китаёзам доверия нет, это я про себя лично.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
Если бы мне прямо сейчас понадобилось мотовесло я бы не думая взял новую двушку и пох на цену. Этот мотор на всю жизнь,а может ещё и внукам достанется в рабочем состоянии. В теже деньги можно взять средненький планшет или телефон,который через пару лет в мусорное ведро полетит,а дырчик останется на долгие десятилетия. И радости доставит больше.
 
С нами с
04.08.2021
Сообщения
58
Репутация
32
Возраст
45
Откуда
Саратовская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Может новобранцам и есть из чего выбрать, я не изучаю сей вопрос.
Но и сейчас, если кто спросит совета, то посоветую найти на вторичке Машу за 20тр в отл состоянии.
Китаёзам доверия нет, это я про себя лично.
А как вы думаете, где и чьи заботливые руки сегодня собирают "машу"..
Вот как то так.
Понимаете, китай, он сильно разный бывает. И еще, к слову, некоторые производственные комплексы Тайваня по своим возможностям не имеют аналогов. Даже в Японии.
Сегодня многие плм произведенные в Китае уже ничем не уступают в качестве своих более именитых коллег.
Ибо производственные возможности, включая квалифицированный персонал - сопоставимы.
И конкретно по второй Ямахе, мотор безусловно отличный, но с учетом такого ценообразования хотелось бы видеть его развитие дальше. А не наблюдать однобокую политику и стрижку купонов за громкое имя.
Ибо сегодня на рынке в этой нише плм есть куда более стоящие предложения.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
С нами с
04.08.2021
Сообщения
58
Репутация
32
Возраст
45
Откуда
Саратовская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Не будет такого ибо эра двухтактников в закате. Гринпись их почти убил. Бери пока хоть это сохранилось.

Тот же вопрос
Аналог от Hidea. При сохранении всех основных массогабаритных конструктивных достоинств имеет чуть большую тягу и удобный газ на ручке.
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Обсудим yamaha 2cmhs
А как вы думаете, где и чьи заботливые руки сегодня собирают "машу"..
Вот как то так.
Понимаете, китай, он сильно разный бывает. И еще, к слову, некоторые производственные комплексы Тайваня по своим возможностям не имеют аналогов. Даже в Японии.
Сегодня многие плм произведенные в Китае уже ничем не уступают в качестве своих более именитых коллег.
Ибо производственные возможности, включая квалифицированный персонал - сопоставимы.
И конкретно по второй Ямахе, мотор безусловно отличный, но с учетом такого ценообразования хотелось бы видеть его развитие дальше. А не наблюдать однобокую политику и стрижку купонов за громкое имя.
Ибо сегодня на рынке в этой нише плм есть куда более стоящие предложения.
Дело же не только где собирают, не маловажно из чего))
Повторюсь, моё мнение, лучше купить б/у японца, чем в те же деньги ( а то и дороже) китайца.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 200
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Обсудим yamaha 2cmhs
Но и сейчас, если кто спросит совета, то посоветую найти на вторичке Машу за 20тр в отл состоянии.
Было бы очень интересно увидеть, даже не сам мотор...А хотя бы предложение по мотору за 20 тыр! В отличном состоянии, только обкатка. Или с пробегом не более 50-100 часов. От года выпуска до 5 лет. Очень сомневаюсь
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Было бы очень интересно увидеть, даже не сам мотор...А хотя бы предложение по мотору за 20 тыр! В отличном состоянии, только обкатка. Или с пробегом не более 50-100 часов. От года выпуска до 5 лет. Очень сомневаюсь
Я вам искать, точно не буду))
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Обсудим yamaha 2cmhs
Было бы очень интересно увидеть, даже не сам мотор...А хотя бы предложение по мотору за 20 тыр! В отличном состоянии, только обкатка. Или с пробегом не более 50-100 часов. От года выпуска до 5 лет. Очень сомневаюсь
А какая разница какой год выпуска, в случае с этим мотором? У моего и 50 часов нет пробега. Но, мотор 14-го года. Купил у приятеля вместе с лодкой смешной какой-то, а он новый в магазе брал. 3 раза сходил на воду и понял, что ему мало и лодки и мотора. Я на этом моторе 2 раза выходил, когда купил лодку, а мотора не было. Понял, что мне он маленький для Реки 310 и отдал тестю, когда у того умер аккум от электромотора. Он раз 5-6 ходил на воду по 3-4 часа. Моторчик потёрт снаружи, но внутри всё новенькое почти, свечку ни разу не выкручивали.
 
С нами с
26.03.2012
Сообщения
1 074
Репутация
1 414
Откуда
МО
Обсудим yamaha 2cmhs
Этот мотор на всю жизнь,а может ещё и внукам достанется в рабочем состоянии.
согласен, именно за долговечность и ценят этот мотор. Китайцы дешевле, спору нет, но и проработают они всё ж поменьше. Тут каждому своё
 

Сейчас смотрят

Вверх