• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсудим yamaha 2cmhs (Просматривает: 1)

С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 744
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Обсудим yamaha 2cmhs
Дело же не только где собирают, не маловажно из чего))
Повторюсь, моё мнение, лучше купить б/у японца, чем в те же деньги ( а то и дороже) китайца.
Тут верно абсолютно. Я когда погнул вал выходной редуктора на Сузе ДФ 9,9(20), отнёс вал на правку. Мастер сказал, что пришлось около 2 тонн усилие приложить, чтоб выправить, а у "китайцев" сказал достаточно 500-700 кг. Но! Я для себя решил, что на маленьком комплекте(в подписи) использовать буду "китайцев", ибо пробеги у меня маленькие за сезон и качества мне хватит(практика это полностью подтверждает). А если человек живёт у воды и постоянно пользуется мотором, накатывая десятки и сотни часов за сезон, то есть смысл брать "японца" конечно. Просто мнение такое у меня сформировалось.
 
С нами с
04.08.2021
Сообщения
58
Репутация
32
Возраст
45
Откуда
Саратовская область
Обсудим yamaha 2cmhs
На счет превосходства выбора б/у не сказал бы. Потому как походившая б/у механика это почти всегда портянка. Которая по понятным причинам не становится лучше. И рассматривать её в свете превосходства над новым плм думаю будет сильным заблуждением.
Все это закоренелые стереотипы имеющие как правило одностороннюю выгоду.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 744
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Обсудим yamaha 2cmhs
На счет превосходства выбора б/у не сказал бы. Потому как походившая б/у механика это почти всегда портянка. Которая по понятным причинам не становится лучше. И рассматривать её в свете превосходства над новым плм думаю будет сильным заблуждением.
Все это закоренелые стереотипы имеющие как правило одностороннюю выгоду.
Каждый случай индивидуален, важно в каких руках шёл процесс перехода из состояния нового в состояние б.у. :yes:
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 198
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Обсудим yamaha 2cmhs
А какая разница какой год выпуска, в случае с этим мотором? У моего и 50 часов нет пробега. Но, мотор 14-го года. Купил у приятеля вместе с лодкой смешной какой-то, а он новый в магазе брал. 3 раза сходил на воду и понял, что ему мало и лодки и мотора. Я на этом моторе 2 раза выходил, когда купил лодку, а мотора не было. Понял, что мне он маленький для Реки 310 и отдал тестю, когда у того умер аккум от электромотора. Он раз 5-6 ходил на воду по 3-4 часа. Моторчик потёрт снаружи, но внутри всё новенькое почти, свечку ни разу не выкручивали.
Так я про это и и спрашивал (не ради нужды, а ради любопытства). Где моторы с таким пробегом, предлагаются на сегодняшний день за 20 тыр. (как некоторые рекомендуют)?

И Да! А как можно было "затереть" весь мотор с наружи, от состояния нового, за 10 выходов на воду (подсчитал)!?:eek: Наверное, очень "бережная" эксплуатация!?:(
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 744
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Обсудим yamaha 2cmhs
Так я про это и и спрашивал (не ради нужды, а ради любопытства). Где моторы с таким пробегом, предлагаются на сегодняшний день за 20 тыр. (как некоторые рекомендуют)?

И Да! А как можно было "затереть" весь мотор с наружи, от состояния нового, за 10 выходов на воду (подсчитал)!?:eek: Наверное, очень "бережная" эксплуатация!?:(
Эксплуатация обычная, просто бензин заливается и один раз я поменял масло в редукторе, перевозка как попало. Никто над мотором не "трясётся". Да и не весь затёрт, но следы механических воздействий есть. А! Забыл. В прошлом году я чехол к нему купил. Теперь бережная эксплуатация,да. :)
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 744
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Обсудим yamaha 2cmhs
Когда тесть перестанет им пользоваться, то тысяч за 18(по нынешним ценам) я бы его продал. Так что, за 20 вполне можно поискать, если конечно очень надо именно Я-2
 
С нами с
04.08.2021
Сообщения
58
Репутация
32
Возраст
45
Откуда
Саратовская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Каждый случай индивидуален, важно в каких руках шёл процесс перехода из состояния нового в состояние б.у. :yes:
Каждый случай б/у безусловно индивидуален вот только со временем начинаешь понимать что на выхлопе большинство из этих случаев имеют четкую закономерность и не в пользу конечных рук.
Доходит не до каждого но если доходит то непременно доходчиво.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 744
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Обсудим yamaha 2cmhs
Каждый случай б/у безусловно индивидуален вот только со временем начинаешь понимать что на выхлопе большинство из этих случаев имеют четкую закономерность и не в пользу конечных рук.
Доходит не до каждого но если доходит то непременно доходчиво.
У всех свой опыт. Лично у меня положительный. И не только по моторам лодочным. И по мотоциклам и по машинам. Всё, что покупал не разочаровывало.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 481
Репутация
1 877
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Обсудим yamaha 2cmhs
А меня сегодня моя яма2 подвела...
Заводится раза с 25-го и то не всегда...
Грешу на прошлогодний бенз.
Хотя Мерк, что 5,что 9.9,вообще на это не жаловались.
Жалко нет с собой чистого бенза...
Ну, добрался..., до пробы..., ревизия - впереди.
Заморачиваться не стал - тупо плеснул 92-го бенза(2-ух летней давности стояния в канистре).
Собственно, как и думал = старый, смешанный, бенз - ИМХО!
Дёрнул раз, с закрытой заслонкой - типа подкачать...
Второй раз , с открытой, завёлся, как И ПОЛОЖЕНО!!!

ВАНГУЮ....
Яма 2 = к бензу - привередлива...
Так же, как и моя Хускварна...

Мерки, что 5, что 9.9(лайт)...., а так же бензокоса Хитачи, работающая лет 15+..., им пох....

В чём разница и прочее = ХЗ...
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 198
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Обсудим yamaha 2cmhs
ВАНГУЮ....
Яма 2 = к бензу - привередлива...
Так же, как и моя Хускварна...
Ну и причем тут Яма-2 или тажа Хускварна!? :eek: Для меня это просто совсем не понятно...Зачем заливать в японскую технику, прошлогодний российский бензин.!?:eek: Не ужели так жалко этих оставшихся с прошлого года "пару литров". Да утилизировать их, да и все. Нервы и хорошее настроение на рыбалке дороже.
 
С нами с
04.08.2021
Сообщения
58
Репутация
32
Возраст
45
Откуда
Саратовская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Ну и причем тут Яма-2 или тажа Хускварна!? :eek: Для меня это просто совсем не понятно...Зачем заливать в японскую технику, прошлогодний российский бензин.!?:eek: Не ужели так жалко этих оставшихся с прошлого года "пару литров". Да утилизировать их, да и все. Нервы и хорошее настроение на рыбалке дороже.
Дело не в этом, раз к горючке она так щепетильна то на просторах нашей необъятной не везде ей рады будут. Одним плохим настроением тут не отделаешся.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 481
Репутация
1 877
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Обсудим yamaha 2cmhs
Дело не в этом, раз к горючке она так щепетильна то на просторах нашей необъятной не везде ей рады будут. Одним плохим настроением тут не отделаешся.
Тут многие пишут, что Яма не прихотлива и переваривает любое топливо.
Возможно, мой случай, из ряда вон... :)
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 814
Репутация
4 269
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
Возможно, мой случай, из ряда вон... :)
Да,так и есть. Этот моторчик всеяден и прошлогоднюю смесь лопает как не в чем не бывало.

Почему твой не запускается х.з.-возможно это особенности конкретного экземпляра или смесь стала совсем негодной.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 481
Репутация
1 877
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Обсудим yamaha 2cmhs
Да,так и есть. Этот моторчик всеяден и прошлогоднюю смесь лопает как не в чем не бывало.

Почему твой не запускается х.з.-возможно это особенности конкретного экземпляра или смесь стала совсем негодной.
ХЗ....
Взял на заметку...
Теперь Яма и Хуска = будут питаться свежаком..., а все остальные - остатками... :)
 

Сейчас смотрят

Вверх