• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсудим yamaha 2cmhs (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2010
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Обсудим yamaha 2cmhs
В общем в прошлом году встал вопрос выбора мотора тогда еще для лодки таймень 260 с навесным транцем. Говорили мне, что навесной транец годится только для электро-моторов, не послушал....ну не нравится мне зависимость от розеток.. Поэтому искал мотор не более 2.5 л.с + самый дешевый не китайский бензо. В прошлом году это был единственный доступный к покупке в нашем городе. В итоге попробовав его на той лодке - можно было идти только на нижних режимах (черепахе). В итоге с наступлением нового сезона таймень была успешно продана и куплен норвик 310. Теперь к теме.


Мотор был куплен и уже с этим ничего не сделаешь. Теперь по итогам одного сезона могу подвести поделиться впечатлениями:

ПЛМ Yamaha 2cmhs 2л.с/1.47 кв, 2 тактный




- отсутствие управления на румпеле
- отсутствие холостого хода, винт начинает вращаться с самых малых оборотов
- отсутствие какого-либо нормального описания в интернете, есть только фотографии и очень мало реальных отзывов (не думал что еще бывают бензоагрегаты бех ХХ, он есть у меня на бензопиле, бензокосилке, если бы прочел бы где-то про этот момент возможно бы отказался от покупки, однако никаких отзывов кроме рабочая лошадка для тролинга не встречал)
- необходимость мешать топливо и вибрации на малом ходу(ну это уже особенность всех 2 тактников)
- судя по всему не стандартное расстояние между струбцинами-барашками, на лодке пришлось снимать последнюю пластиковую пластину, которая сделана на стандартные моторы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5704/sannikovdi.a9/0_4a1b0_f1dcff74_XXL.jpg

+ малый вес, около 9 кг
+ можно перевозить в любом положении
+ заводится с первого раза
+ свеча в комплекте
+ как сказали на берегу почти не слышно

покупался за 23400 насколько помню.

Предлагаю в данной теме объединить всех владельцев данного мотора.

Пока для меня открыты следующие вопросы:
1) Как смотреть не забилась ли система охлаждения, выхлоп ведь идет под воду, наружу никакая струйка не идет.
2) как проверять уровень смазки редуктора? Каждый раз откручивать сливной болт по-моему не лучший вариант.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Обсудим yamaha 2cmhs
Мотор был куплен и уже с этим ничего не сделаешь. Теперь по итогам одного сезона могу подвести поделиться впечатлениями:

ПЛМ Yamaha 2cmhs 2л.с/1.47 кв, 2 тактный




- отсутствие управления на румпеле
- отсутствие холостого хода, винт начинает вращаться с самых малых оборотов
- отсутствие какого-либо нормального описания в интернете, есть только фотографии и очень мало реальных отзывов (не думал что еще бывают бензоагрегаты бех ХХ, он есть у меня на бензопиле, бензокосилке, если бы прочел бы где-то про этот момент возможно бы отказался от покупки, однако никаких отзывов кроме рабочая лошадка для тролинга не встречал)
+ как сказали на берегу почти не слышно
Пока для меня открыты следующие вопросы:
1) Как смотреть не забилась ли система охлаждения, выхлоп ведь идет под воду, наружу никакая струйка не идет.
2) как проверять уровень смазки редуктора? Каждый раз откручивать сливной болт по-моему не лучший вариант.
Поздновато вы подняли этот вопрос, надо было до покупки. Мотор этот по максимуму упрощён, его плюсы это вес и беспроблемность. Трищит он однако сильно, проверять уровень в редукторе надо только если заметили негермитичность, а так только в ТО при замене масла в ноге. Насчёт отсутствия контрольки для меня новость????
 
С нами с
10.04.2010
Сообщения
848
Репутация
407
Откуда
киев
Обсудим yamaha 2cmhs
Там не контролька в прямом смысле слова,он плюёт водой частично с выхлопом,а так мотор не убиваемый,знакомый сезон проходил разбавляя бензин обычным автомобильным маслом,и то не умер ,работает как новый
 
С нами с
16.09.2010
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Обсудим yamaha 2cmhs
а первое ТО через сколько проводить? и как считать моточасы? сезонами?

выход на воду примерно раз 5 за сезон.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Обсудим yamaha 2cmhs
а первое ТО через сколько проводить? и как считать моточасы? сезонами?

выход на воду примерно раз 5 за сезон.
Первое ТО проводят согласно инструкции после обкатки, обычно 10м/ч. Последующие обычно раз в году по окончании сезона, так как по М\ч никто обычно не выкатывает за сезон. У вас же не прокатный мотор? По этой причине отсчитывают обычно только обкаточные М/часы остальные уже не принципиально, так примерно посчитать то можно. Но если хотите принципиально знать сколько то есть счётчики миниатюрные, на румпеле крепятся. Даже тема по этому вопросу есть, почитайте:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=17387
 
С нами с
16.09.2010
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Обсудим yamaha 2cmhs
а где можно ознакомиться с перечнем работ и инструкцией на проведение ТО?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
144
Репутация
230
Откуда
г.Сызрань Самарская обл.
Обсудим yamaha 2cmhs
Перечень и инструкция на проведение ТО находится в " Инструкция для владельца" стр.38.Во время обкатки считал израсходаваными баками топливной смеси,примерно 5 полных баков (6л).После обкатки потащил мотор к дилеру на ТО и зарекся туда носить мотор.Мастер сменил масло в редукторе (масло оплачивал отдельно),вывернул и завернул обратно свечу и взял за работу 500р.ТО после сезона уже провожу сам:замена масла,проверка свечи и смазка подвески.Как-то так.
 
С нами с
16.09.2010
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Обсудим yamaha 2cmhs
Еще подскажите по винту.

Стоит стандартный винт, при нагрузке лодка норвик 310, 2 взрослых до половины мощности данный мотор идет как надо, но после такое ощущение что начинает работать в холостую, сильнее гудеть и баламутить воду, но скорость от этого не увеличивается. Такое ощущение, что если поставить более грузовой винт, то скорость можно увеличить. Что скажете на этот счет.
 
С нами с
10.04.2010
Сообщения
848
Репутация
407
Откуда
киев
Обсудим yamaha 2cmhs
Еще подскажите по винту.

Стоит стандартный винт, при нагрузке лодка норвик 310, 2 взрослых до половины мощности данный мотор идет как надо, но после такое ощущение что начинает работать в холостую, сильнее гудеть и баламутить воду, но скорость от этого не увеличивается. Такое ощущение, что если поставить более грузовой винт, то скорость можно увеличить. Что скажете на этот счет.
Только если нечего делать,и есть лишние деньги,да на него и вряд ли другой винт выпускается
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Обсудим yamaha 2cmhs
Еще подскажите по винту.

Стоит стандартный винт, при нагрузке лодка норвик 310, 2 взрослых до половины мощности данный мотор идет как надо, но после такое ощущение что начинает работать в холостую, сильнее гудеть и баламутить воду, но скорость от этого не увеличивается. Такое ощущение, что если поставить более грузовой винт, то скорость можно увеличить. Что скажете на этот счет.
Винтов на него как ни странно аш 4размера. Только всё это вам лишнее, водоизмещёнка это не глиссер подбор бесполезен. Только если из соабражений экономичности, а что вам на двушке экономить?
 
С нами с
21.05.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Волгоград, Красный
Обсудим yamaha 2cmhs
Приобрёл мотор Yamaha 2cmhs до того как как прочитал этот форум. Прочитав убедился, что моторчик то, что надо! На второй стадии обкатки посадил на нос лодки (Бриз-280М) дядьку весом 110 кг. (во мне 85) и не заметил особого уменьшения скорости.
Однако проявился эффект как у directman: если открыть заслонку более чем на 3/4, обороты близятся к max, а скорость не растёт. Думаю попробовать поиграться с углом дифферента.
 
С нами с
28.08.2009
Сообщения
124
Репутация
121
Возраст
61
Откуда
текстильщики
Обсудим yamaha 2cmhs
Купил зимой, б.у., сказали что только обкатка, поменял масло.Первый раз завёл в бочке, с 3 потяга. За сезон спалил прим. 15 баков. Была одна непонятка, на ходу,плавно сбросив обороты, заглох. Сразу мысли, куда лезть, что продувать, но сначала за шмыргалку. С полутяга завёлся, и всё. На румпель одел трубу, сижу спереди. Колпак не снимал, свечу не выкручивал, когда не было водяного масла лил синт. от газонокосилки, разницу не увидел. Купил сузу 4т. 4силы, но малыша продавать пока не буду, вес, здоровье.
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
14
Репутация
4
Откуда
г. Владивосток
Обсудим yamaha 2cmhs
У меня тоже была такая же непонятка (плавное снижение оборотов и мотор заглох). Оказалось, я недовыкручивал рукоятку на крышке бензобака и бензина поступало недостаточно. В инструкции не указано на сколько оборотов откручивать и я сейчас откручиваю до характерного звука выхода воздуха из бака (псшшш...).
 

Сейчас смотрят

Вверх