• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсудим yamaha 2cmhs (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2009
Сообщения
1 052
Репутация
413
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
Обсудим yamaha 2cmhs
Ямаха ямаха..сегодня накачал лодку ,загрузил для рыбалки,малого посадил он завёл с первой потяжки..через пару минут струей потек бензин снизу..снял крышку он текет между карбом и чёрной коробкой к чему карб прикреплен..часов 8 всего как покатал,за эти деньги три китайца взять и выкидывать по мере проблем,качество млин,вся рыбалка накрылась.
Если выкидывать будешь..тел в личке, пиши)) а я дам адрес где китай дают ))
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Именно так и было только не мусор,сказали если норм бензин с чистых тар льешь фильтр пустая ерунда,это было плохо разбавленное масло,оно с прошлого года как было так и осело и забило карбешник,так что трясите канистры активнее)
Интересно,это что за масло такое, что канистру трясти надо, да ещё и на дне канистры оседает?
Пользую Мотюль полусинтетику, канистру вообще не трясу, масло само растворяется пока бензин на заправке заливаю. После зимы, смесь однородна, без осадка и прочего. Так что, не экономьте на "спичках" :)
 
С нами с
22.03.2020
Сообщения
74
Репутация
79
Возраст
44
Откуда
Краснодар
Обсудим yamaha 2cmhs
Такие все умныееее..масло ямаховское заправка лукойл,от гомна никто не застрахован как и от исключений.
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Такие все умныееее..масло ямаховское заправка лукойл,от гомна никто не застрахован как и от исключений.
Если покупать нормальное масло и нормальный бензин, то застрахован.
Ну а если покупаешь гомно, то да, страховка не поможет :pardon:
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
68
Откуда
Иркутск
Обсудим yamaha 2cmhs
Меня про компрессию спрашивают, -Сколько должна быть норма, и вообще ее реально замерить при таком объеме цилиндра?
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
68
Откуда
Иркутск
Обсудим yamaha 2cmhs
Чтото много. нагуглил такое- "по мануалу степень сжатия 5,9:1 если я не ошибаюсь это 8.26 кг/см ?" Это как понимаю теоритически макс возможное, вообще то надо проверять:)
https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/13310/
Да и вообще больше 10 вроде не встречается у всех моторов 2т
 
С нами с
11.06.2013
Сообщения
179
Репутация
166
Откуда
Тула
Обсудим yamaha 2cmhs
Чтото много. нагуглил такое- "по мануалу степень сжатия 5,9:1 если я не ошибаюсь это 8.26 кг/см ?" Это как понимаю теоритически макс возможное, вообще то надо проверять:)
https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/13310/
Да и вообще больше 10 вроде не встречается у всех моторов 2т
Я букварь не читал, замерял 2раза на новом моторе ещё в процессе обкатки. Компрессометр Licota.
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
243
Репутация
658
Откуда
Саратов
Обсудим yamaha 2cmhs
сказали... это было плохо разбавленное масло,оно с прошлого года как было так и осело и забило карбешник,
Я, конечно дико извиняюсь, но склонен не согласиться с теми, кто "сказали"...
Давайте включим логику: масло осело - хорошо. Как масло может забить клапан поплавковой камеры? Там резиновый конус прижимается к отверстию и перекрывает его.
Пусть идёт из бака чистое масло - конус должен перекрыть канал и наружу ничего не течет.
В Вашем случае наружу вытекало топливо. Значит конусу что-то мешало войти в отверстие и перекрыть его. И это "что-то" - любой посторонний предмет, а не масло: соринка, песчинка, даже мошки бывает попадают.
Самое простое - снять трубку от крана до карбюратора и ртом в неё хорошенько дунуть. И обязательно сливную пробку внизу поплавковой камеры открутить. (Кран закрываем на это время).

если норм бензин с чистых тар льешь фильтр пустая ерунда
Бензин лью из алюминиевой канистры. Смешиваю в прозрачной полторашке. Всё чистое и всё видно. Но увы, в топливном фильтре постоянно присутствуют соринки и мошка.
Так что ерунда-не ерунда решать Вам! А я для себя выбор сделал. Да и цена вопроса просто смешная!
 
С нами с
04.08.2021
Сообщения
58
Репутация
32
Возраст
45
Откуда
Саратовская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Зато цена вопроса на сам мотор стала совсем не смешная. 40000 тыр ребятки.. за что?
За неудобный колпак, газ на башке и нежелание что либо в этом плане менять к лучшему?
Как по мне то "легенда" давно уже подустала и хорошенечко пообнаглела с такими позициями.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 747
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Обсудим yamaha 2cmhs
Зато цена вопроса на сам мотор стала совсем не смешная. 40000 тыр ребятки.. за что?
За неудобный колпак, газ на башке и нежелание что либо в этом плане менять к лучшему?
Как по мне то "легенда" давно уже подустала и хорошенечко пообнаглела с такими позициями.
Как буд-то заставляют покупать. :)
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Зато цена вопроса на сам мотор стала совсем не смешная. 40000 тыр ребятки.. за что?
За неудобный колпак, газ на башке и нежелание что либо в этом плане менять к лучшему?
Как по мне то "легенда" давно уже подустала и хорошенечко пообнаглела с такими позициями.
Так он стоил 20тр до того, как бакс в два раза прыгнул. Дорого или нет не знаю, я рассуждаю, выгодно или не выгодно...
Если у кого денег нет, я не знаю кто тут виноват. Можно плевать в Пу, а можно денег заработать самому.
По поводу колпака, на моём моторе, его не снимали 12 лет, не считаю это недостатком)))
Ямаха-2, по-тому и Легенда, что не требует доработок и улучшений. Её фишка в простоте и надёжности. Отсюда малый вес и народная любовь.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 200
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Обсудим yamaha 2cmhs
колпака, на моём моторе, его не снимали 12 лет, не считаю это недостатком)))
Ямаха-2, по-тому и Легенда, что не требует доработок и улучшений. Её фишка в простоте и надёжности. Отсюда малый вес и народная любовь.
Зато цена вопроса на сам мотор стала совсем не смешная. 40000 тыр ребятки.. за что?
За неудобный колпак, газ на башке и нежелание что либо в этом плане менять к лучшему?
Как по мне то "легенда" давно уже подустала и хорошенечко пообнаглела с такими позициями.
Не знаю...не знаю? Может быть, лет 12 назад (а 20 лет назад точно) альтернативы в своем классе у Ямы-2 и не было вовсе. Но сегодня то, Клонов этой самой Ямахи, уже есть в достаточном количестве. Не уступающих ей по надежности (владельцы Парсунов, Тоям и НДХ наверное это подтвердят). Более удобных в управлении и обслуживание (румпель, колпак). И самое главное - В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ!!

Если бы передо мной, сейчас стоял выбор, что взять новую Яму или нового "китайца" (Парсун, НДХ, Тояма). Да же если бы они все были в одну цену. Я бы еще, очень и очень подумал! И не уверен, что выбор был бы в пользу Ямаха-2.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 747
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Обсудим yamaha 2cmhs
Так он стоил 20тр до того, как бакс в два раза прыгнул. Дорого или нет не знаю, я рассуждаю, выгодно или не выгодно...
Если у кого денег нет, я не знаю кто тут виноват. Можно плевать в Пу, а можно денег заработать самому.
По поводу колпака, на моём моторе, его не снимали 12 лет, не считаю это недостатком)))
Ямаха-2, по-тому и Легенда, что не требует доработок и улучшений. Её фишка в простоте и надёжности. Отсюда малый вес и народная любовь.
Всё правильно, теперь 40. Это же не Ветерок, цена от курса зависит напрямую.Про надёжность в курсе, есть в хозяйстве Я-2, сейчас тесть пользуется. Если кажется, что дорого, то можно купить китайский мотор. За эти деньги 5-ку. Я так сделал, когда Я-2 мало стало, а денег на 5-ку японскую жалко. С удовольствмем 3 года отъездил на 5-ке, потом сменил на "китайца" 9,8. Снова доволен. Так что, выбор есть. :)
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 747
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Обсудим yamaha 2cmhs
Не знаю...не знаю? Может быть, лет 12 назад (а 20 лет назад точно) альтернативы в своем классе у Ямы-2 и не было вовсе. Но сегодня то, Клонов этой самой Ямахи, уже есть в достаточном количестве. Не уступающих ей по надежности (владельцы Парсунов, Тоям и НДХ наверное это подтвердят). Более удобных в управлении и обслуживание (румпель, колпак). И самое главное - В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ!!

Если бы передо мной, сейчас стоял выбор, что взять новую Яму или нового "китайца" (Парсун, НДХ, Тояма). Да же если бы они все были в одну цену. Я бы еще, очень и очень подумал! И не уверен, что выбор был бы в пользу Ямаха-2.
Я уже много лет катаюсь на Хангкаях. И 3,6 был и 5 и сейчас 9,8. Никаких с ними проблем.
 

Сейчас смотрят

Вверх