• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор прицепа для "дальнобоя" (Просматривает: 1)

С нами с
04.06.2016
Сообщения
492
Репутация
252
Откуда
Orenburg
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Фигасебе вы биоресурса вывозите, по центнеру на рыло :eek:
Я в худшие годы рыболовной жадности себе такого не позволял, ну максимум бочонок 30-литровый насолю, да и то надоело это. Вот арбузы - дааа, арбузы с югов привезти - это не нужно, но это нужно, потому что это святое. Хорошо хоть, что на северах арбузы не растут, а клюквы с груздями много не купишь :rjach:
А так в целом верно, по практике обычная загрузка прицепа - 300-350, реже 400-450, Больше редко, если только с арбузами. Но это, на самом деле, уже немалая нагрузка на прицеп, и длительную езду с ней, особенно по плохим дорогам, выдержат не только лишь все.
Автодома и прицепы для перевозки чего-то тяжёлого и габаритного, типа катеров или вездеходов - это вообще отдельная тема. Пусть там и две оси будут, и что угодно. Для обычного туристически-хозяйственного прицепа в большинстве случае это нафиг не надо.
ну как бы и на рыбалку мы ездим на 10 дней...
у нас вообще с рыбой тяжко.. а так - осенью ловим - до весны хватает, весной поймали - и до осени...
в этом году весной сазана на 7800 взял... в том году товарищ осенью взял сазана на 11200...
эххх... есть же рыбные края...
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Выбор прицепа для "дальнобоя"
а вот если автодом строить и возить
Вот потому и такие непонятки с весами что в тему прицепов для рыбацких нужд подмешивают стройку с автодомами..я считаю что по 500-700кг шмурдяка быть не может....сидел думал ну что там такого на 500кг..может только чугунные подушки берут.
 
С нами с
27.05.2015
Сообщения
991
Репутация
621
Возраст
63
Откуда
СПб/Колтуши
Выбор прицепа для "дальнобоя"
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Вот потому и такие непонятки с весами что в тему прицепов для рыбацких нужд подмешивают стройку с автодомами..я считаю что по 500-700кг шмурдяка быть не может....сидел думал ну что там такого на 500кг..может только чугунные подушки берут.

Две лодки отечественные, моторы импортные... две... :D
А есть вариант, когда у каждого свой комплект эгоиста. Хотя и редко. Но вот правда, под полтонны (с арбузами) запросто на компанию из 3 человек всякого гамна набрать можно. Вам ли, барахольщикам с генераторами, мебелями и морозильными ларями всякими, не знать :rjach:
Кресла-качалки для каждого, столы капитальные, шатёр с чугуниевой обвязкой по периметру :rjach:
Больше - действительно, только если подушки чугуниевые. Ну, в смысле, пока нормального шмурдяка на наросло - всякая тяжёлая дрянь тащится. Как-то во вторую поездку на НВ шатёр делали из брезентового тента от 131-го зилка. А потому что вот так :pardon:
Ну или вариант, когда народу едет много, а прицеп на всех один.

А стройку, пардон муа, почему не подмешивать? Изначально тема и была - универсальный прицеп, и цемент на дачу отвезти, и шатры с лодками на рыбалку. И это вполне совместимо.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Очень даже может.... рыбачим 2-3 экипажами, ездим с одним прицепом на всех... 500 + легко набирается... нет смысла каждому ехать со своим прицепом....
Я незнаю что там у вас за прицеп на 2-3 экипажа... когда мы едим втроём беру прицеп 2.70 с высоким тентом он просто битком так что и в машину кое что кладу но основа поклажи это подушки с одеялами...шмотки разные..палатка...мебель вся легкая..всё это ничего не весит..основа веса это лодка с мотором.... ларь 20-30 кг..в конце пути бензин 120 литров..газ....канистры почти всю дорогу едут пустые..... всё!...может что то и забыл.... с чего вы пол тонны набираете?!
 
С нами с
27.05.2015
Сообщения
991
Репутация
621
Возраст
63
Откуда
СПб/Колтуши
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Я незнаю что там у вас за прицеп
Я уже писал, сст-7132-10, кузов 1,5*3,0, две лодки, два - три мотора, гена, бензин под сотню литров и шмурдяк уверенно влезают.... естественно, в багажник тоже приходится грузить кое что...
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
492
Репутация
252
Откуда
Orenburg
Выбор прицепа для "дальнобоя"
у меня мотор обычно в багажнике едет... ну и спальники и т.д. (чтобы в машине пользоваться при ночевке)

а комплект с кайманом 400 и тохой9.9 - именно комплект эгоиста :-))) если есть возможность я рыбачу в нем один :-)))
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
492
Репутация
252
Откуда
Orenburg
Выбор прицепа для "дальнобоя"
А бензином не воняет?.... у меня только в прицепе
гм... бензином ?! да честно говоря не особо замечал.. баки в прицепе.. а у мотора нечему вроде вонять... может от 4т меньше вонять ? хз.. как то не заморачивался особо.. хотя до рыбалки ехать почти 1700 км.. так что не 2-4 часа едем...
ну и мотор у меня в гараже хранится.. может он успевает выветрится пока стоит... а когда обратно едем - может просто не замечаем (хотя думаю бензин бы заметили)

а вот от 2т мотора да, немного пахнет, даже после выработки карба перед поездкой
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
492
Репутация
252
Откуда
Orenburg
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Мне 1000... :) чего только не делал, чтобы не пахло бензом в салоне.... вожу только в прицепе
ну у двухтактных двигателей да, там смесь много где проходит, и все места зачастую сообщаются с окружающей средой..
у меня 5ка тоже пахнет заметно (летом в багажнике комплект почти постоянно катается... :-)
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
Выбор прицепа для "дальнобоя"
ну у двухтактных двигателей да, там смесь много где проходит, и все места зачастую сообщаются с окружающей средой..
у меня 5ка тоже пахнет заметно (летом в багажнике комплект почти постоянно катается... :-)
попробуй весь бензин скатывать перед тем как мотор глушить по окончании рыбалки.
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
492
Репутация
252
Откуда
Orenburg
Выбор прицепа для "дальнобоя"
попробуй весь бензин скатывать перед тем как мотор глушить по окончании рыбалки.
это не поможет.. я всегда вырабатываю карб у 2т мотора.. он все равно пахнет
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Пока идут споры какой прицеп правильнее, на дорогах встречаются интересные "неправильные" сюжеты:
IMG_20210518_212037.jpg IMG_20210518_211734_compress86.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх