• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки с НДНД (Просматривают: 2)

С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Выбор лодки с НДНД
Я просто никак не пойму толи Петр так усердно лоббирует лодки Гидра ( я ничего против них не имею к слову) толи искренне так считает. Мне интересна истина в данном вопросе без привязки какая лодка лучше какая хуже и т.д.

Я про себя говорю. Я половину лета рыбачу на лодках Река с низким кокпитом, а половину - на своей Гидре с высоким кокпитом. Вольно-невольно, постоянно сравниваю эти особенности. В моей лодке мне сидеть комфортно, а в Реке - не очень. Если кому нравится кузнечиком на сидушке сидеть или пуфики под задницу подкладывать - его дело.
А лик-тросы сейчас почти все производители клеят максимально высоко. Верх скамейки совпадает с верхом баллонов. Разница в 1-2 см.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 478
Репутация
11 734
Откуда
Самара
Выбор лодки с НДНД
А лик-тросы сейчас почти все производители клеят максимально высоко. Верх скамейки совпадает с верхом баллонов. Разница в 1-2 см.
С чего вы это взяли?
Откуда тогда у одних лавка 85 см, а у других 1 метр при одинаковой ширине кокпита.
Хотя похоже я зря стараюсь.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Выбор лодки с НДНД
С чего вы это взяли?
Откуда тогда у одних лавка 85 см, а у других 1 метр при одинаковой ширине кокпита.
Хотя похоже я зря стараюсь.
Если поднять лик-трос на 2 см вверх, то ширина скамейки сразу увеличится не на 2 см, а на 10-15 см. Нарисуйте на листочке разрез лодки и геометрически прикиньте, как это происходит.
Вот на эти 1-2 см и различаются по высоте лик-тросы у разных производителей. Отсюда и разная длина скамеек.

Обратите внимание - максимально низко клеили лик-тросы на пайольных лодках, потому что их кокпиты и так высокие. А на НДНД-шках сразу стали клеить высоко. А сейчас всё выше и выше. У Азимутов скамейки в носу вообще сверху на баллонах лежат.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Выбор лодки с НДНД
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Выбор лодки с НДНД
Ну не 29, а 31 см. Но и это, конечно, очень мало. Такую мне не надо.:):thumbdown:

  • БрендРивьера
  • Длина лодки (мм)2900

  • Высота посадки от палубы (мм)310
Петя, по нижнему уровню лавки как раз 29 см и получается! Так что, заранее не изучив ТТХ, выходит, что ты зря о ней мечтал аж 1,5 года! )))
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 115
Репутация
33 292
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
По ходу, Влад, это ты в очередной раз в лужу пузырей напускал.:yes::p
Пузыри - это по твоей части. Цитируй полностью.
До последнего был "чукчей", но, во избежание дальнейших разночтений, придется написать.

Гидра Дельта 380 - появилась у меня в рамках моего не угасающего интереса к мало-известным, но широко нашумевшим брендам. Как многие из Вас знают - люблю лодки не из магазина, т.к. много лодками торговал и магазинные лодки - это не моя история. Отходил на ней сезон (выходов 6-7, в том числе на несколько дней). Оцениваю Гидру Дельту 380, как хорошую лодку для рыбалки, без претензий на ультра-эксклюзивность, мега-спортивность или что-то там такое рас такое. Как лодку для рыбалки в наших краях, могу рекомендовать ее смело. Именно Дельту. И важный момент - я ее не продавал, хотя и планировал, у меня ее знакомые отобрали (за деньги :D), к слову, очень довольны, у них до нее фанера какая-то была, я не вникал.
Про Дельту еще будет финальный ролик, сезон закончен, а последнее слово не сказано - скажу.
Если "отобрать за деньги" и купить это не одно и то же, то Петрович лодку не продавал, а его друзья ее не покупали.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Выбор лодки с НДНД
По ходу, Влад, это ты в очередной раз в лужу пузырей напускал.:yes::p

Да нет, Алеша, это ты опять толи читать не научился, толи специально дурака валяешь! И в продажу Петрович ее пускал, я сам читал, да и нет этой лодки у него уже, продана! Это факт! Он -же сам выше это и написал! Так что твой пук и в этот раз мимо!))) Учи буквы, Алеша, потом складывай их в слова, и учись понимать написанное! ))))
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 086
Репутация
7 186
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор лодки с НДНД
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Выбор лодки с НДНД
А почему КомпАсы не продаются? Раскручивать некому? :(

Петя, ты чтоли не читаешь тему? Вчера ещё речь была, "Без Хорька" (на Писарева) ими торгует, они дилеры Флагмана и Компаса!
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Выбор лодки с НДНД
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 478
Репутация
11 734
Откуда
Самара
Выбор лодки с НДНД
Если поднять лик-трос на 2 см вверх, то ширина скамейки сразу увеличится не на 2 см, а на 10-15 см. Нарисуйте на листочке разрез лодки и геометрически прикиньте, как это происходит.
Вот на эти 1-2 см и различаются по высоте лик-тросы у разных производителей. Отсюда и разная длина скамеек.

Обратите внимание - максимально низко клеили лик-тросы на пайольных лодках, потому что их кокпиты и так высокие. А на НДНД-шках сразу стали клеить высоко. А сейчас всё выше и выше. У Азимутов скамейки в носу вообще сверху на баллонах лежат.
Про геометрию это само собой понятно, не надо мне прописные истины втирать. Только соотношения не совсем такие.
Все сворачиваю тему - надоело.
 

Сейчас смотрят

Вверх