• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки с НДНД (Просматривают: 4)

С нами с
07.04.2015
Сообщения
391
Репутация
229
Откуда
Архангельск
Выбор лодки с НДНД
Добрый день!
Два года отходил на Викинг 340 ЛС, все хорошо но устал от сборки/разборки. Решил поменять на НДНД. После недели изучения предмета я тупике и мозг кипит :plamia:.
Что хочется получить:
- размер 320 - 380 (мотор в подписи, замена не планируется).
- надежность (стойкость к проколам, переворачиванию, управляемость, в т.ч. на волне, минимальность "кобры" и "дельфина", живучесть, если прокол все-таки случиться ...);
- осадка, по возможности меньше, но не в ущерб управляемости;
- цена чем меньше, тем лучше, но не в ущерб надежности, за безопасность готов платить.
- качество изготовления, гарантия (заказывать придется через интернет, поэтому не хотелось бы получить кривую лодку или лодку, теряющую давление).
В настоящий момент обратил внимание на Solar, ComPas, Адмирал, может что-то еще посмотреть?
Может быть участникам форума кто-то из производителей предоставляет доп. скидки?

Буду признателен за любую информацию по данной теме!
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 753
Репутация
28 566
Откуда
Не ваше дело )))
Выбор лодки с НДНД
- цена чем меньше, тем лучше, но не в ущерб надежности, за безопасность готов платить.
Вы сами ответили на своё желание.
Дешёвое, хорошим не бывает, поверьте. Это относится и к бюджетным вариантам, тоже проходил.
Создали вы тему для споров и срача, вы правильно выбрали претендентов, вот там и поспрашивайте.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

В настоящий момент обратил внимание на Solar, ComPas, Адмирал, может что-то еще посмотреть?
Азимут посмотри.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
391
Репутация
229
Откуда
Архангельск
Выбор лодки с НДНД
Вы сами ответили на своё желание.
Дешёвое, хорошим не бывает, поверьте. Это относится и к бюджетным вариантам, тоже проходил.
Создали вы тему для споров и срача, вы правильно выбрали претендентов, вот там и поспрашивайте.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Азимут посмотри.

Профильные темы читал, споров и срача и там достаточно. Кроме того там собрались те, кто уже сделал свой выбор и пользует эти лодки. В силу этого они больше обсуждают вопросы их эксплуатации. Создавая свою тему я рассчитываю пообщаться с теми, кто так же как и я находится в состоянии выбора. Мне интересно мнение именно этой категории людей. Чем они руководствуются, какие нашли для себя аргументы "за" и "против"? За Азимут спасибо - посмотрю. А вы лично почему на Азимут обратили внимание?
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Выбор лодки с НДНД
Добрый день!
Два года отходил на Викинг 340 ЛС, все хорошо но устал от сборки/разборки. Решил поменять на НДНД. После недели изучения предмета я тупике и мозг кипит :plamia:.
Что хочется получить:
- размер 320 - 380 (мотор в подписи, замена не планируется).
- надежность (стойкость к проколам, переворачиванию, управляемость, в т.ч. на волне, минимальность "кобры" и "дельфина", живучесть, если прокол все-таки случиться ...);
- осадка, по возможности меньше, но не в ущерб управляемости;
- цена чем меньше, тем лучше, но не в ущерб надежности, за безопасность готов платить.
- качество изготовления, гарантия (заказывать придется через интернет, поэтому не хотелось бы получить кривую лодку или лодку, теряющую давление).
В настоящий момент обратил внимание на Solar, ComPas, Адмирал, может что-то еще посмотреть?
Может быть участникам форума кто-то из производителей предоставляет доп. скидки?

Буду признателен за любую информацию по данной теме!


Присмотритесь к еще одному производителю

Нашел видео 2014 г под 6 л.с https://www.youtube.com/watch?v=D6W6KGLNnB0

еще видео дна https://www.youtube.com/watch?v=DleSFIDnGDc
https://www.youtube.com/watch?v=Rb683RFOtP4




Сам владею 350 . На ней что в одного , что с колхозом . Если одному, то 325 за глаза. На данную модель у них акция.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
391
Репутация
229
Откуда
Архангельск
Выбор лодки с НДНД
Еще дополнение к вопросу:
У Солара нравится (Очень нравится...) защита дна лодки и пола. У других производителей есть что-нибудь подобное?
 
С нами с
27.09.2013
Сообщения
3 221
Репутация
4 902
Возраст
60
Откуда
Сургут
Выбор лодки с НДНД
- надежность (стойкость к проколам, переворачиванию, управляемость, в т.ч. на волне, минимальность "кобры" и "дельфина", живучесть, если прокол все-таки случиться ...);

Буду признателен за любую информацию по данной теме!

То, что черным выделил, под мотором 6лс неактуально.
А вообще тема есть "Лучшая лодка НДНД для рыбалки" Там все имеется:victory:
ЗЫ. Плоскодонку какуюнить Вам надо:pardon:
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Выбор лодки с НДНД
Еще дополнение к вопросу:
У Солара нравится (Очень нравится...) защита дна лодки и пола. У других производителей есть что-нибудь подобное?

У лодки Airlayer 325 премиум это в входит в стоимость, а цена у них сейчас 44 тыс, плюс ткань не китай, а финская . И у других производителей можно заказать допом все хотелки.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Выбор лодки с НДНД
Добрый день!
Два года отходил на Викинг 340 ЛС, все хорошо но устал от сборки/разборки. Решил поменять на НДНД. После недели изучения предмета я тупике и мозг кипит :plamia:.
Что хочется получить:
- размер 320 - 380 (мотор в подписи, замена не планируется).
- надежность (стойкость к проколам, переворачиванию, управляемость, в т.ч. на волне, минимальность "кобры" и "дельфина", живучесть, если прокол все-таки случиться ...);
- осадка, по возможности меньше, но не в ущерб управляемости;
- цена чем меньше, тем лучше, но не в ущерб надежности, за безопасность готов платить.
- качество изготовления, гарантия (заказывать придется через интернет, поэтому не хотелось бы получить кривую лодку или лодку, теряющую давление).
В настоящий момент обратил внимание на Solar, ComPas, Адмирал, может что-то еще посмотреть?
Может быть участникам форума кто-то из производителей предоставляет доп. скидки?

Буду признателен за любую информацию по данной теме!

У меня тоже 6-ка 4т и тоже был Викинг-340.
Поменял на плоскодонную Ракету-380, пока что всем доволен. Вот тема по этим лодкам: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=192832
По качеству свои впечатления я там написал на стр. 39 и 41 (у меня особо вопросов нет, хотя есть и недовольные - возможно, на первых партиях качество было и правда хуже).
Выводит на глисс под этим мотором существенно больше, чем на Викинге. На сплаве зарекомендовала себя прекрасно (отчёт на стр. 57, 58 темы), осадка минимальная, по перекатам и шкуродёрам только в путь :thumbupq:
Если бы покупал сейчас, брал бы усиленную версию и ещё полосы бы приклеил, тогда вообще был бы танк :coolio:
На волне по большой воде (если это актуально по Вашим условиям эксплуатации) скорее всего будет идти хуже килевых лодок. Насколько - не скажу, у меня пока такого опыта нет. Есть несколько видео от производителя в его группе в контактике.
Ну и надо понимать, что универсальных вещей не бывает :pardon:
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 430
Репутация
1 684
Откуда
Кашира-городок
Выбор лодки с НДНД
Присмотритесь к еще одному производителю

Нашел видео 2014 г под 6 л.с

Не корректное сравнение! Парсун 6, он же 8, он же 9.8 - один и тот же мотор с разными наклейками, имеющий корни Тохи 9.8 :D
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
409
Репутация
302
Возраст
68
Откуда
г. Торжок , Тверская обл.
Выбор лодки с НДНД
Зная Наши реалии по загрязнению берегов и прибрежной зоны ( банки, бутылки битые и ...) заказывал с "лыжами" и усиления дна лентами , а вот от привальника отказался. С 6л\с наверное надо до 310 размера имхо.
 
С нами с
27.09.2013
Сообщения
1 453
Репутация
833
Откуда
ЯНАО
Выбор лодки с НДНД
Еще дополнение к вопросу:
У Солара нравится (Очень нравится...) защита дна лодки и пола. У других производителей есть что-нибудь подобное?
Но более надёжно бронирование баллонов по привальник :thumbtwoup:, тогда точно не лодка, а танк!!!
 
С нами с
03.08.2016
Сообщения
15
Репутация
3
Откуда
г. Санкт - Петербург
Выбор лодки с НДНД
Рекомендую посмотреть линейку "Навигатор" от нпо наши лодки. Сам купил, нареканий нет. Хорошо сделанная, широкая, комплектация вполне себе, защита у днища колоссальная и гарантия 2 года. Но стоит прилично. А мои товарищи называют недорогой версией солара.
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
929
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Выбор лодки с НДНД
А у меня аж два Викинг 340 ЛС . На днях прикупил лодку нднд Рапид 320 под сузуки 5 4т . Есть профильная ветка на форуме .
 

Сейчас смотрят

Вверх