• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 5)

С нами с
30.07.2021
Сообщения
1 158
Репутация
1 161
Возраст
56
Откуда
Туапсе
Водомёты и водомётные насадки.
Дык никто же не отрицает право на существование водометов с 15 л.с. в голове. Кого сие устраивает - да на здоровье. Но, повторюсь, нонешний виток застарелых пикировок начался несколько страниц назад с постановки вопроса - водомет 15 л.с., лодка размера 350, 3 чела + барахло + через пороги. Вот это не реально.
Вот-вот. Все забыли, с чего всё началось.) А так, у каждого - свои условия и свои задачи. Это как у охотников: к месту и не к месту ставят в пример промысел. Забывая, что 99,9 % охотников никогда не были и не будут на промысле.
Я подобрал комплект под свои условия. При этом послушав совет человека с примерно такими же условиями (спасибо ему за совет). Большая часть использования - на море. И в хорошую погоду. 1-2 раза в году сплав вниз в Мурманской. Максимум подняться изредка на 1-2 км вверх порыбачить. И порогов там серьёзных нет. Зато есть затяжные мели. Выбрал Азимут джет 425 и Меркурий 15 (18). Адаптированная улитка с Вездеходом. В лодке на водомёте будет два человека и груз до 100 кг. Зачем мне мощнее мотор?
Там да, в посёлке есть люди, кто за деньги забрасывает людей далеко вверх. Вроде, 350 р за км. Вот им, безусловно, минимум сороковку нужно. И лучше 4 такта.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 753
Репутация
5 965
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Вы что никогда на лодке не плавали ?

Я посмотрю на вас, как вы будете сзади мотора веслом отталкивается , и румпелем управлять.
А лодка это что в твоем понимании?))) У меня честно говоря и весла то нет))))

 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
289
Репутация
173
Возраст
33
Откуда
ПЕРМЬ
Водомёты и водомётные насадки.
Дык никто же не отрицает право на существование водометов с 15 л.с. в голове. Кого сие устраивает - да на здоровье. Но, повторюсь, нонешний виток застарелых пикировок начался несколько страниц назад с постановки вопроса - водомет 15 л.с., лодка размера 350, 3 чела + барахло + через пороги. Вот это не реально.
Максимум, что я смог вытащить на глисс на тоннельном Солар-380 + Т-18 водомет - это 360кг. И то на мели против слабого равномерного течения. На глубине сразу свал с глиссирования.

Вряд ли хоть какая пятнашка вытащит больше.
На таком комплекте мы брали небольшой порожек с полезным весом 315 кг

Видел эти видосы, и примерно догадывался что минимум 18 2т надо. Но на этом комплекте да в одного, вполне себе не плохой дальности хода можно добиться, с учетом того что процент категорийных рек у нас не велик.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 256
Репутация
5 200
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Видел эти видосы, и примерно догадывался что минимум 18 2т надо. Но на этом комплекте да в одного, вполне себе не плохой дальности хода можно добиться, с учетом того что процент категорийных рек у нас не велик.
Все правильно. Мы вдвоем на этом комплекте все Телецкое обошли, по Бий-Хему до водопада дошли, на реках Кузнецкого Алатау побывали. Кому-то больше и не надо. А у кого-то аппетит приходит, хочется подальше забраться, посерьёзнее реки увидеть. И начинается гонка вооружений, блин...
 
С нами с
12.04.2018
Сообщения
47
Репутация
26
Возраст
61
Откуда
Санкт-Петербург
Водомёты и водомётные насадки.
Подумайте насчёт 470, есть большая вероятность осваивания танца под названием «прогиб дна» говорю как владелец СС-470, сейчас бы взял С-500 или СС-480 там вроде нет такой проблемы, с полтинником будет отличная пара
А я не хочу 470й в исполнении "Стрела", хочу в "супер джете", ширины тоже немного не хватает, когда на передней банке двое - уже выглядывать "мотористу" приходится.
 
С нами с
14.05.2017
Сообщения
87
Репутация
63
Возраст
54
Откуда
Сыктывкар
Водомёты и водомётные насадки.
А я не хочу 470й в исполнении "Стрела", хочу в "супер джете", ширины тоже немного не хватает, когда на передней банке двое - уже выглядывать "мотористу" приходится.
Табуретку повыше тому кто за румпелем. Фальшборта на суперджет очень нужны, выпасть можно.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 753
Репутация
5 965
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Табуретку повыше тому кто за румпелем. Фальшборта на суперджет очень нужны, выпасть можно.
2019-09-30_17-51-15.png
Вполне обходимся без табуреток))))
Ладно , пошел укладыватся в шестой двухнедельный на речку, что на фотке...
 
С нами с
18.04.2020
Сообщения
491
Репутация
334
Возраст
44
Откуда
Коми, Прилузье
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
14.05.2017
Сообщения
87
Репутация
63
Возраст
54
Откуда
Сыктывкар
Водомёты и водомётные насадки.
Посмотреть вложение 9474712
Вполне обходимся без табуреток))))
Ладно , пошел укладыватся в шестой двухнедельный на речку, что на ф

Посмотреть вложение 9474712
Вполне обходимся без табуреток))))
Ладно , пошел укладыватся в шестой двухнедельный на речку, что на фотке...
Такаю же держалку сделал, чтобы стоять. И табурет повыше, на перегонах длинных стоя дует. :D Удачной поездки.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 753
Репутация
5 965
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
:D Удачной поездки.
Спасип. Так то для длинных перегонов 300 и более км, по спокойным рекам типа Енисей использую, конечно, кресло со спинкой, но на категорийках только "табуретка" несколько слоев пенопласта и пенка, ибо спинка кресла при резких манёврах в порогах может сыграть злую шутку, органичив маневр румпелем....
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
Водомёты и водомётные насадки.
Про какую втулку говорят, что в улитке китая и тайваня, который дороже в 3 раза , "пластилиновая "?

Типа изнашивается где сальники и подшипнику хана приходит...

Типа в сша ти втулки хромированные и не изнашиваются..

Кто имел дело с этим ?
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Про какую втулку говорят
Устройство.png

Позиция №7: именно на эту втулку запрессовывается подшипник и по этой втулке работают кромки сальников. Требования элементарные: отсутствие дисбаланса с валом (чтобы не разваливать сальники) и достаточная твёрдость, (что бы не быть пропиленной этими самыми сальниками). Скорость вращения 5000+ об/мин, поэтому априори "пластилин" в качестве материала не подходит.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 256
Репутация
5 200
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Но пока в РФ никто нормальную замену этой втулке так и не придумал. Пытались и на заводе делать, и из поршневых пальцев точить. Пока что-то идёт не так. На сколь я знаю, конечно...
 
С нами с
14.05.2017
Сообщения
87
Репутация
63
Возраст
54
Откуда
Сыктывкар
Водомёты и водомётные насадки.
Но пока в РФ никто нормальную замену этой втулке так и не придумал. Пытались и на заводе делать, и из поршневых пальцев точить. Пока что-то идёт не так. На сколь я знаю, конечно...
Абразив в воде сожрёт всё. Втулки по-моему не продаются отдельно?
 

Сейчас смотрят

Вверх