• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 11)

С нами с
18.04.2020
Сообщения
491
Репутация
334
Возраст
44
Откуда
Коми, Прилузье
Водомёты и водомётные насадки.
15 л.с на водомете это даже не 10л.с на струе. Я на 9.9 л.с( когда обкатывал мотор) под винтом четверых легко поднимал включая меня на глисс. А на 15 л.с на водомете троих не всегда поднимает. Выходит, что 15 л.с на струе имеет менее 10л.с. Потери более 30-33%. Возможно у 15-ки на струе только 7-8 л.с. Маловато будет.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
15 л.с на водомете это даже не 10л.с на струе. Я на 9.9 л.с( когда обкатывал мотор) под винтом четверых легко поднимал включая меня на глисс. А на 15 л.с на водомете троих не всегда поднимает. Выходит, что 15 л.с на струе имеет менее 10л.с. Потери более 30-33%. Возможно у 15-ки на струе только 7-8 л.с. Маловато будет.
С водометом не все так просто.... Очень много зависит от лодки и настройки комплекта в целом. Не знаю как с пятнашкой троих - а вот с восемнашкой четверых вытаскивали. А троих на этой лодке - легко!
Лодка Сергея Sos3
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
Водомёты и водомётные насадки.
Вы батенька че то попутали....прохождение порога ниочем, тем паче по "канализации" толкаясь веслом)))) Полтосы такие ступеньки в лоб берут кг с 500 груза.....
не, это вы попутали, это не весло , а удлинитель румпеля в момент пересечения порога на 5 минуте
 

Вложения

  • udlinitel-rumpelya-46sm_3097@2x-900x600.jpg
    32 КБ · Просмотры: 9
    udlinitel-rumpelya-46sm_3097@2x-900x600.jpg
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 748
Репутация
5 955
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 401
Репутация
2 231
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 120
Репутация
11 643
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
А почему ты веслом в пороге себе не помогаешь?)))) пятнаховоды говорят, что обязательно надо это делать)))))
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 204
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Вот грех это, наговаривать: правильные пятнаховоды весло держат на готове совсем для других случаев

Весло.jpg

А крайний выход на Бельсу подсказал новые технологии: толкаться надо не лопастью, а ручкой и лучше вдвоём - усилие гораздо гораздее !

Весло2.jpg
показана несостоятельность этого мотора, только одного и недалеко
Ща Серега с аргументами придет
Выдумываете Вы всё, потомушта у самого с пятнашкой не получилось (как грит Фидель - не дала), какие вам нужны аргументы, если я на 330-м корпусе поднимал на пятнахе три центнера ?
И ваще дело не в моторе, а в суммарном весе комплекта: вон отец с сыном Панины - дети Освенцима, на палтосе, 90-ки уделывают.
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
479
Репутация
290
Возраст
49
Откуда
Абакан
Водомёты и водомётные насадки.
За пару лет использования водомета 15 лс понял и вот еще что:
Пользователей таких много. Но, они, правда, не пишут на форумах, не форсят видосами на ютубе... и т.д.
Ездят и ездят, рыбачат. Ни один год. И гонка вооружений их не беспокоит. Как говорят (лично при встрече) "доволен как слон"
У нас вроде и город маленький, а я уже с двумя "зазнакомился". И знаете еще что? У них лодки без тоннеля.
Да и сам уже выводы сделал, что для 15шки выбор лодки под водомет это половина успеха реализации задуманного.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 748
Репутация
5 955
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Пользователей таких много. Но, они, правда, не пишут на форумах, не форсят видосами на ютубе... и т.д.
Да за ради бога..... Совсем разные задачи. У меня- увести 400 л бензина вверх по горной реке на 200 км , поставить базовый лагерь и отдыхать , кататься 10 дней ни в чем себе не отказывая.....
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 120
Репутация
11 643
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Выдумываете Вы всё, потомушта у самого с пятнашкой не получилось (как грит Фидель - не дала), какие вам нужны аргументы, если я на 330-м корпусе поднимал на пятнахе три центнера ?
И ваще дело не в моторе, а в суммарном весе комплекта: вон отец с сыном Панины - дети Освенцима, на палтосе, 90-ки уделывают
Покажи мне еще кого нибудь, кто повторил твой результат))))
Вот грех это, наговаривать: правильные пятнаховоды весло держат на готове совсем для других случаев
От мух отмахиваться?)))))
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
691
Репутация
1 266
Возраст
49
Откуда
Владивосток
Водомёты и водомётные насадки.
У нас вроде и город маленький, а я уже с двумя "зазнакомился". И знаете еще что? У них лодки без тоннеля.
Да и сам уже выводы сделал, что для 15шки выбор лодки под водомет это половина успеха реализации задуманного.
В этом и есть секрет. Лодка без туннеля немного быстрей и везёт побольше, но с проходимостью печаль по сравнению с туннелем.
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
Водомёты и водомётные насадки.
тут в этот момент он не пересёк порог, а только от камней отталкивался. в бок и назад!:p

Вы что никогда на лодке не плавали ?

Я посмотрю на вас, как вы будете сзади мотора веслом отталкивается , и румпелем управлять.

так даже в цирке не смогут :D

Когда он действительно пересёк, там весла не было !!!

Я так тоже делаю с боку, веслом отталкиваюсь от препятствий , что не стукнуть мотором и лодкой
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 255
Репутация
5 195
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
За пару лет использования водомета 15 лс понял и вот еще что:
Пользователей таких много. Но, они, правда, не пишут на форумах, не форсят видосами на ютубе... и т.д.
Ездят и ездят, рыбачат. Ни один год. И гонка вооружений их не беспокоит. Как говорят (лично при встрече) "доволен как слон"
Дык никто же не отрицает право на существование водометов с 15 л.с. в голове. Кого сие устраивает - да на здоровье. Но, повторюсь, нонешний виток застарелых пикировок начался несколько страниц назад с постановки вопроса - водомет 15 л.с., лодка размера 350, 3 чела + барахло + через пороги. Вот это не реально.
Максимум, что я смог вытащить на глисс на тоннельном Солар-380 + Т-18 водомет - это 360кг. И то на мели против слабого равномерного течения. На глубине сразу свал с глиссирования.

Вряд ли хоть какая пятнашка вытащит больше.
На таком комплекте мы брали небольшой порожек с полезным весом 315 кг
 

Сейчас смотрят

Вверх