• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 6)

С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
Водомёты и водомётные насадки.
Если не найду транец с регулировкой на ходу ручкой, надо мудрить с автомобильным домкратом
 

Вложения

  • image018.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 35
    image018.jpg
  • image020.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 35
    image020.jpg
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 785
Репутация
7 119
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Если не найду транец с регулировкой на ходу ручкой, надо мудрить с автомобильным домкратом
Лишнее все это для мелкомотора.... Достаточно правильно подогнать транец для пустой лодки, и подобрать подкладочку для груженой. Подкладочку возить в снабжении судна. Вся прелесть мелкокомлектов в том , что нет ничего лишнего, минимальный вес, минимальный размер в транспортном положении.
На коротких лодках, каждый дополнительный килограмм на транце - лишний!
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 737
Репутация
5 942
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
На коротких лодках, каждый дополнительный килограмм на транце - лишний!
Вот тут согласен, этот транец разработан мной не сколько для регулировки по высоте, хотя там во всех плоскостях присутствует регулировка, а для быстрого перевода положения винт-водомет, не снимая 80-кг мотора с транца.

2010 год))))

image010 (1).jpg
Первые водоводные пластины)))) а ведь работали!

59.jpg

Но ... недолго)))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
Водомёты и водомётные насадки.
Лишнее все это для мелкомотора.... Достаточно правильно подогнать транец для пустой лодки, и подобрать подкладочку для груженой. Подкладочку возить в снабжении судна. Вся прелесть мелкокомлектов в том , что нет ничего лишнего, минимальный вес, минимальный размер в транспортном положении.
На коротких лодках, каждый дополнительный килограмм на транце - лишний!
Я смотрю видео,
Вот тут согласен, этот транец разработан мной не сколько для регулировки по высоте, хотя там во всех плоскостях присутствует регулировка, а для быстрого перевода положения винт-водомет, не снимая 80-кг мотора с транца.

2010 год))))

Посмотреть вложение 9483393
Первые водоводные пластины)))) а ведь работали!

Посмотреть вложение 9483403

Но ... недолго)))))

Я вижу всю прелесть транца регулируемого :

1. что при помощи быстросъема заменил насадку, не снимая мотор, винтиль лифта покрутил и погнал. Никаких подкладок и т.п.

2. Скорость увеличивается значительно смотрю в инете, когда мотор из воды на ходу поднимаешь
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 737
Репутация
5 942
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Да, пожалуйста, ваяй)))) я даже чертежи выкладывал, правда сайт тот подох((( , вес будет около 11 кг.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 061
Репутация
11 625
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
2. Скорость увеличивается значительно смотрю в инете, когда мотор из воды на ходу поднимаешь
На винте увеличивается, особенно на стальном.на улитке-это извращение, можно только настроить навеску мотора и все. Выхлоп будет только при переходе с пустой лолки на груженую
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 785
Репутация
7 119
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
На винте увеличивается, особенно на стальном.на улитке-это извращение, можно только настроить навеску мотора и все. Выхлоп будет только при переходе с пустой лолки на груженую
Товарищ не слышит! Он видит! Я ему тоже самое сказал, и подложить под пятнашку двадцатиграмовую прокладку, гораздо проще, чем таскать регулируемый транец в несколько килограмм! С полтинником на транце это конечно все оправдано , но к чему такие сложности с мелкомотором?
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 785
Репутация
7 119
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 559
Репутация
959
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
17.07.2020
Сообщения
2 248
Репутация
2 218
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
Водомёты и водомётные насадки.
Норм, мотор же не судьба сменить до 18-20, зато будет транец блатной. Все тоходрочеры будут завидовать, по мне так он вообще народ просто тролит.
Я винтом заманался дно цеплять, слипов у меня нет. Вот и катаю 15.

А вы похоже со слипом живете и меня тролите, будто у всех в России слипы и можно мотор 40 л.с. в одного взять себе да лодку .

У меня берега крутые. На уазе обратно не заехать
 
С нами с
14.12.2017
Сообщения
433
Репутация
504
Возраст
41
Откуда
Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
прикупил тут полированный интейк от Jet-Wolf, и прокатился в одну поездку на выходные, по оборотам при старте ни чего не изменилось от е-шансовской стали, но после первого же переката обороты упали, по факту за поездку минус обычайка новая и импеллер в хлам.
DSC_6846.JPG DSC_6847.JPG DSC_6848.JPG DSC_6849.JPG DSC_6850.JPG DSC_6851.JPG
с лева новый Jet--Wolf одна поездка, с права е-шансовский без правки весь прошлий и этот летний сезон. не очень мне понятно из какой стали сделан полированный, она аж завальцевался во внутреннюю сторону, в кончики расплющило так что они чуть обычайку не пропилили.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 653
Репутация
6 191
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Вот и верь после этого матёрым. Кто там дифирамбы импеллерам от JW пел ? А всё дело в том, что Михаил сам железяки не изготавливает: что взяли в поднебесной, то и пошло марку порочить. Хоть бы входной контроль организовал.
она аж завальцевался во внутреннюю сторону, в кончики расплющило так что они чуть обычайку не пропилили.
Так вот откуда ноги растут у проточенной в хлам обечайки от Вездехода. Дело было не в бабине, а я голову ломаю что я не так делаю: +100 м/ч , а обечайка всё живая - с подачи наших расторопных продаванов, пришлось расточить и дальше ездить :D
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх