• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стартовый набор для ловли на фидер. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
Правильно это гибрид, рекомендованный и для наших рыбхозов ( статейки читал), но согласись что говоря Ф1 в наших ютубах, люди подразумевают карпа до килограмм.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Стартовый набор для ловли на фидер.
но согласись что говоря Ф1 в наших ютубах, люди подразумевают карпа до килограмм.
В наших Ютубах очень мало людей,точно знающих о чем они говорят,поэтому рекомендую зарубежную прессу читать,там подробно все расписано.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
Наши не отстают
Карпы, выращенные на подмосковном рыбоводном хозяйстве Гибридный карп растет быстрее
Росрыбхоз рекомендовал хозяйствам аквакультуры увеличить долю племенного рыбопосадочного материала. Это позволяет выращивать больше рыбы на одних и тех же площадях рыбоводных прудов.

По данным Ассоциации «Росрыбхоз», сейчас по всей стране насчитывается 26 племенных рыбоводных хозяйств. В государственном реестре селекционных достижений зарегистрировано 47 пород, типов, кроссов и одомашненных форм карпа, растительноядных рыб, форели, осетровых и других видов рыб. Больше всего пород - 14 – по карпу, что неудивительно. В России карповые - собственно карп и растительноядные виды рыб – составляют 64% объема производства товарного рыбоводства.

«Наиболее простым и действенным методом увеличения объемов производства карпа является широкое внедрение в производственную практику высокопродуктивных гибридов первого поколения (F1) с эффектом гетерозиса, полученных на основе межпородных скрещиваний», – рассказали Fishnews в Росрыбхозе.

Замена чистопородного посадочного материала, а тем более неизвестного происхождения, на гибриды F1 может значительно повысить продуктивность рыбоводных прудов. «Но только при условии, что гибриды F1 получены на научно- обоснованной платформе», – предупреждают специалисты.

В Росрыбхозе рабочая группа по селекционно-племенной работе образована в 2016 г. В нерестовую кампанию прошлого года в производстве гибридной личинки карпа F1 приняли участие девять рыбоводных хозяйств. Они получили 436,5 млн. штук личинок для собственных нужд и для реализации предприятиям. Цель на 2019 г. - довести объем посадочного материала до 800 млн штук и подготовить предложения по высокопродуктивным гибридам растительноядных видов рыб.

Хозяйствам, занимающимся товарным рыбоводством, рекомендовано увеличивать долю племенного рыбопосадочного материала «с целью максимального достижения высокой рыбопродуктивности рыбоводных площадей». В ассоциации также принято решение обратиться в департамент животноводства Минсельхоза с просьбой рассмотреть на научно-техническом совете «Методические рекомендации по использованию высокопродуктивных промышленных гибридов карпов первого поколения (F1)».
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Стартовый набор для ловли на фидер.
Хоть одного бы в отчетах у кого-нибудь увидеть...
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
Я думаю их есть, только не все определить могут.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Стартовый набор для ловли на фидер.
Я думаю их есть, только не все определить могут.
Я думаю что их нет. Так как везде одни и теже фотки с карпами. F1 легко определяется,я постоянно мониторю разделы платной рыбалки,в нашем регионе точно я не видел.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
Х.З. но, капитал пойдёт на любое преступление ради 300% прибыли. А тут двадцать, и только поставщика сменить)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Стартовый набор для ловли на фидер.
Не знаю, Ф1 славится за свой бойкий норов, пойдет ли он в "серию" как продукт потребления,не уверен.
 
С нами с
17.09.2018
Сообщения
665
Репутация
743
Откуда
москва бибирево
Стартовый набор для ловли на фидер.
Есть еще вариант плетня и фидергам.понравилось,ловлю почти всю рыбу и на любых дистанциях только так.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 764
Откуда
Калуга,Ленинский
Стартовый набор для ловли на фидер.
но согласись что говоря Ф1 в наших ютубах, люди подразумевают карпа до килограмм.
Слава ДВС!!!Ф1 это наш буфало.На Волжских просторах,Кубани и Ростовской обл. не редкий гость,а есть места где Его просто оч.много.Да и вообще о чём Вы?О снасти рекомендованной типа под F1 блин но написать то можно много чего,а по факту то что?Карп,крупный карась или буфало ну и что,нужна специальная удочка?Я на платниках особо не ловлю,но при случае та же речная палка закрывает пробел в Моём арсенале.У Меня нет удочек с надписью F1.,есть Метод и Карп но и это всё чистой воды Маркетинг для Новичков.
С УВ!!!
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
Олег Привет. Тут уже все смешалось, ф1 имелось в виду мелкий карп, основа платников, сможет ли он показать поклёвку на лесочной основе на больших дистанциях. По удилищам речь только о возможности дальнего заброса ( при необходимости), какие ростовки лучше подойдут новичку.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Стартовый набор для ловли на фидер.
Если для более или менее дальнего заброса то наверное 3,9м. скорей всего надо брать.А что мы считаем дальним забросом?
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Стартовый набор для ловли на фидер.
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Стартовый набор для ловли на фидер.
Для меня, все что за 60м....
Тогда однозначно что то 3,9 метра,желательно с быстрым строем,типа Айрона,но я сомневаюсь что новичок будет ловить на расстояниях 60+,добросить то он наверное сможет,а вот чтобы в одну точку кормушки класть,это вряд ли
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Стартовый набор для ловли на фидер.
Тогда однозначно что то 3,9 метра,желательно с быстрым строем,типа Айрона,но я сомневаюсь что новичок будет ловить на расстояниях 60+,добросить то он наверное сможет,а вот чтобы в одну точку кормушки класть,это вряд ли
Вот чисто мой опыт, рост 178, силушка имеется, я под сотку, на заре фидерного увлечения, покорял любым бюджетом в росте 13-14фт, новичек не новичек, главное размах и шаг, как в песне "Когда надо было быть решительным и стойким Они всегда сами становились в стойку Упорная, толчковая, довернуть пятку ", все улетит, другое дело к жизненному, а зачем?
Одно дело забросить, другое дело мотать.....мотать.....и снова мотать)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх