• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стартовый набор для ловли на фидер. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
28.05.2015
Сообщения
534
Репутация
697
Откуда
Подольск
Стартовый набор для ловли на фидер.
Даже новичку надо уметь пробивать дно. А делать это монкой, к примеру я, не умею, да и не хочу. Поэтому шнур все-таки нужен, и не обязательно дорогостоящий.
Вот это меня и бесит, приходится шпули вереставлять и по колышкам на леску переносить потом, ловлю леской около 14 лет, хотя запасные шпули с плетенкой вожу таки с собой всегда....а вдруг?!. Все что нужно на леску видно.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 592
Возраст
42
Откуда
Подольск
Стартовый набор для ловли на фидер.
Даже новичку надо уметь пробивать дно. А делать это монкой, к примеру я, не умею, да и не хочу. Поэтому шнур все-таки нужен, и не обязательно дорогостоящий.
Речь не о пробивки дна, а о регистрации поклевки в общем и регистрации поклёвки карпа в частности.
теперь что касается всяких пробивку дна, вы же понимаете что это делается на реках в основной массе, ну может в водохранилищах где то, но не стоячее, на прудах где дно в траве как правило. Мне кстати на злобу дня где то недавно видео одного из наших сборников попадалось где он говорил как раз о целесообразности всяческих промеров именно на реках.
теперь что касается метод фидера- это поисковая снасть, ее смысл в постоянных перезабросах и не все время в одно место, три кормушки в одну точку не клюёт, три вдругую , три в третью, четвертую.. ну так изначально она задумывалась. Поэтому для неё вообще промеры бессмысленны.
И ещё, структура дна отлично проверяется маркерным поплавком, раньше наши фидеисты только им и пользовались, сейчас обленились просто лишнее удилище таскать, а раньше ууууу. Сам рельеф конечно плетня покажет лучше. Но разговор изначально про регистрацию поклёвки карпа шёл.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
Присоединяюсь. Бредятина и есть. 10 лет полавливаю карпиков на платниках. Никаких проблем с регистрацией поклевок на монку не испытываю. Тем более, Вы так презрительно упоминали "мальков килошных", а они иной раз и фидер со стоек сдергивают :)
Дно тоже пробивается. Пускай не так отчетливо, как со шнуром. Естественно, речь о жесткой малорастяжимой монке.
Вот видишь какая штука, ты читаешь невнимательно, потом про бред плюсуешь.
Я писал, что на карпа нужна другая снасть, другое удилище, другая катушка и другая оснастка, а ты прочитал, то что хотел прочитать.
Когда ты придешь с этой оснасткой на водоем, где нет карпа, станет грустно.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Стартовый набор для ловли на фидер.
Вот видишь какая штука, ты читаешь невнимательно, потом про бред плюсуешь.
Я писал, что на карпа нужна другая снасть, другое удилище, другая катушка и другая оснастка, а ты прочитал, то что хотел прочитать.
Когда ты придешь с этой оснасткой на водоем, где нет карпа, станет грустно.
A это не ты разве писал?
...на леске он не увидит поклевки.
Что здесь можно было "не так прочитать"?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 592
Возраст
42
Откуда
Подольск
Стартовый набор для ловли на фидер.
Всегда удивляет когда люди на карпа ставят плетню, кааак, зааачем??? Она же совсем не гасит рывки,просто тупо передает удилищу нагрузку,которое также висит на катушке. Куда проще ловить монкой и правильной карповым фидером, там порой фрикцион не взвигнет ни разу. Я по карпу не спец как многие тут,ездил всего несколько раз,но я карповым матчем 3.3м с монкой 0,23мм и поводком 0,2 мм выводил карпов до пары киллограмм без фрикциона,одним удилищем.
Все таки чтобы понимать возможности монки полностью и особенно на что она способна при вываживании надо ловить махом,а у нас многие брезгуют и как видно зря. Попробовали бы с поводком 0.1мм лещей по киллограмму повываживать,лишним не было бы точно.
Мне не интересен дальнейший спор.
Я не спорил. По вашем безаппеляционному заявлению выходило что на монке поклевок не видно,ну возможно только если карпа. И это в теме новичка,ведь поверят же. А это не правда.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
На монофиле, прекрасно все видно. Не надо людям голову забивать дорогостоящими шнурами. И плотву и пескаря прекрасно видно при поклёвке, а вот шнур для новичка я бы вообще никогда не стал бы рекомендовать, тем более при ловле карпа.
единственное, при ловле на монофиле тоже голову надо включать и не ставит скажем 0,25 мм на кормушки в 40 грамм, тут и 0,18-0, 2 мм справится.
Не всегда видно, иногда вообще не видно, даже на дистанции 20м
Много зависит от монтажа и длины поводка, но даже если с этими составляющими все нормально, карп может стоять на месте с крючком в губах и не чем себя не проявлять. Чем больше дистанции тем меньше рулит монка по Ф1.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Стартовый набор для ловли на фидер.
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
Везде практически, или ты только от кила платники знаеш?
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
Всегда удивляет когда люди на карпа ставят плетню, кааак, зааачем??? Она же совсем не гасит рывки,просто тупо передает удилищу нагрузку,которое также висит на катушке. Куда проще ловить монкой и правильной карповым фидером, там порой фрикцион не взвигнет ни разу. Я по карпу не спец как многие тут,ездил всего несколько раз,но я карповым матчем 3.3м с монкой 0,23мм и поводком 0,2 мм выводил карпов до пары киллограмм без фрикциона,одним удилищем.
Все таки чтобы понимать возможности монки полностью и особенно на что она способна при вываживании надо ловить махом,а у нас многие брезгуют и как видно зря. Попробовали бы с поводком 0.1мм лещей по киллограмму повываживать,лишним не было бы точно.

Я не спорил. По вашем безаппеляционному заявлению выходило что на монке поклевок не видно,ну возможно только если карпа. И это в теме новичка,ведь поверят же. А это не правда.
Да не вопрос, не споришь. Ты просто не можешь прочесть, что написано.
Попробуй внимательно прочитать, подумать, ну и собственно дальше не пытаться не спорить.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
В таких ситуациях она только и поможет, я для расстояний дальше 40м только она.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
A это не ты разве писал?
Что здесь можно было "не так прочитать"?
Все правильно. Это писал я, но ты процитировал не все, поэтому не можешь понять всей мысли.
Я даже попытался объяснить, но ты и этого не прочитал.
Если есть, что написать человеку, то напиши, мне не нужно отвечать.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 592
Возраст
42
Откуда
Подольск
Стартовый набор для ловли на фидер.
Ты просто не можешь прочесть, что написано.
поэтому не можешь понять всей мысли.
но ты и этого не прочитал
Попробуй внимательно прочитать
Никто не может прочесть и самое обидное понять поэта...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх