• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стартовый набор для ловли на фидер. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
14.04.2010
Сообщения
3
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Москва, Новослободская
Стартовый набор для ловли на фидер.
Приветствую!

Сейчас увлечены прудовой форелью. Но скоро лето и форель сойдёт на нет. Поэтому заочно увлеклись фидером.
Прошу помочь в выборе набора для "входа" в данный тип ловли рыбы.
В обсуждениях "палок" и катушек, на сколько хватило мне терпения, обсуждения в основном новинок или уже серьёзных снастей, которые пока не посильны.
Нужно собрать два (мне и супруге) примерно одинаковых комплекта (палка, катушка, шнур, кормушки...).
Начнём ловить на платном карповике (Игумное), потом как пойдет, думаю и на речки средней полосы не широкие. Т.е. течение от стаячки до среднего. Ну а уж дальше-дальше думаю уже собственный опыт позволит понимать в каком направлении двигаться. Сейчас нужно начать ). Поэтому требуется что-то в меру универсальное, но и умеренное по цене.

Насмотревшись Номунда и Олега Квициния был тверд в выборе Salmo Sniper Feeder 90 3.60 и Salmo Sniper Feeder 2 или 5. Т.е. бюджет палка+катушка около 5-6 т.р.
Почитав тут соответствующую ветку по Salmo и отзывы по катушке в интернете, закрались сомнения: палка так себе, катушка (Feeder 2)часто мотает мимо шпули...
Попробовал вникнуть в ассортимент Волжанки. Утонул в ассортименте))

Поэтому прошу опытных фидерщиков - помогите подобрать комплект или хотя бы направление в котором двигаться. Сильно увеличить бюджет пока не получится, улучшать будем потом по мере возможности и получения практического опыта. Поэтому пока передел - 15т.р. за два комплекта "удилище+катушка+шнур/леска+".

Илья.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Стартовый набор для ловли на фидер.
Я все понимаю, но смотрите:
Хороший шнур, который отходит минимум пару лет, если не укоротиться раньше времени это 1.5тр 1шт
Поводочная леска, это хотяб пара диаметров и хорошего качества 350р 1шт
Получаем 1.5*2+0,35*2=3.7тр
Остается 11.3тр
Можно поглядеть на Волжанка оптима в зависимости от условий, ребята подскажут. Что делать с катушками я не знаю......
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Стартовый набор для ловли на фидер.
Я все понимаю, но смотрите:
Хороший шнур, который отходит минимум пару лет, если не укоротиться раньше времени это 1.5тр 1шт
Поводочная леска, это хотяб пара диаметров и хорошего качества 350р 1шт
Получаем 1.5*2+0,35*2=3.7тр
Остается 11.3тр
Можно поглядеть на Волжанка оптима в зависимости от условий, ребята подскажут. Что делать с катушками я не знаю......

Дополню... можно обойтись хорошей монкой, раз в приоритете карповик-платник и неширокие речки... уже экономии будет 1000р... пара оптим плюс пара алюксов, и в бюджет +/- впишетесь... оптимы 3,6/60...алюксы - знающие люди подскажут...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Стартовый набор для ловли на фидер.
На оставшиеся деньги можно только китайцев купить.. удилища типа Siweida Impulse 3.6 120гр. И катушки либо бюджетный Флагман, либо какую-нибудь Кайду...
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 506
Репутация
3 884
Возраст
51
Откуда
Samara
Стартовый набор для ловли на фидер.
Нормальный шнур можно взять и за 1000р. Сабанеев Импульс, который здесь уже хвалили, в длине 11 или 12ft, стоит около 3000р. И за оставшиеся 3500р. можно взять катуху от Флагмана. Уже укладываетесь. Плюс скидка от БМВ для форумчан.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Стартовый набор для ловли на фидер.
Приветствую!

Сейчас увлечены прудовой форелью. Но скоро лето и форель сойдёт на нет. Поэтому заочно увлеклись фидером.
Прошу помочь в выборе набора для "входа" в данный тип ловли рыбы.
В обсуждениях "палок" и катушек, на сколько хватило мне терпения, обсуждения в основном новинок или уже серьёзных снастей, которые пока не посильны.
Нужно собрать два (мне и супруге) примерно одинаковых комплекта (палка, катушка, шнур, кормушки...).
Начнём ловить на платном карповике (Игумное), потом как пойдет, думаю и на речки средней полосы не широкие. Т.е. течение от стаячки до среднего. Ну а уж дальше-дальше думаю уже собственный опыт позволит понимать в каком направлении двигаться. Сейчас нужно начать ). Поэтому требуется что-то в меру универсальное, но и умеренное по цене.

Насмотревшись Номунда и Олега Квициния был тверд в выборе Salmo Sniper Feeder 90 3.60 и Salmo Sniper Feeder 2 или 5. Т.е. бюджет палка+катушка около 5-6 т.р.
Почитав тут соответствующую ветку по Salmo и отзывы по катушке в интернете, закрались сомнения: палка так себе, катушка (Feeder 2)часто мотает мимо шпули...
Попробовал вникнуть в ассортимент Волжанки. Утонул в ассортименте))

Поэтому прошу опытных фидерщиков - помогите подобрать комплект или хотя бы направление в котором двигаться. Сильно увеличить бюджет пока не получится, улучшать будем потом по мере возможности и получения практического опыта. Поэтому пока передел - 15т.р. за два комплекта "удилище+катушка+шнур/леска+".

Илья.
Фидеры - Сабанеев Импульс (длину и тест выбирайте согласно условиям ловли), катушки Волжанка Фидер Мастер, Аллюкс S4 или S6 или вышеупомянутый Флагман (Сквадрон, Кастмастер), плетенку берите китайскую за 300-500 р. с разрывной 5-7 кг (или монофил Дунаев Матч и Фидер тут уж Вам виднее, на платник на карпа лучше монофил все таки), поводочную леску Тим Дунаев или Флагман Шерман. Вот и уложитесь.
Кормушек выбор огромный, главное открытую с двух сторон, ну и под тест удилища).
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Стартовый набор для ловли на фидер.
Фидеры grfish DELTA LIGHT 3.6, в рыбалкашоп 4400×2=8800, катушка grfish tartuga там же 2750×2=5500,плетенка если брать в одном магазине, то аккой маск, если в других волжанка, дунаев около 500р×2=1000. Итого 8800+5500+1000=15300. Да, ещё леска, та-же волжанка или дунаев по 200. Всего 15700. Не пожалеете.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
3
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Москва, Новослободская
Стартовый набор для ловли на фидер.
Я все понимаю, но смотрите:
Хороший шнур, который отходит минимум пару лет, если не укоротиться раньше времени это 1.5тр 1шт
Поводочная леска, это хотяб пара диаметров и хорошего качества 350р 1шт
Получаем 1.5*2+0,35*2=3.7тр
Остается 11.3тр
Можно поглядеть на Волжанка оптима в зависимости от условий, ребята подскажут. Что делать с катушками я не знаю......

Уверен, что не обязательно "входить в снасть" с шнуром за 1,5т.р. и поводочными за 350р., хотя понимаю, что постепенно я к этому приду если мне понравится ловить на фидер, а я на это очень надеюсь :)
На форель я начинал с какой-то непонятной "палкой" за 500р., монолеской катушкой за 500р. Потом была стартовая закупка тысяч на 15 и дальше уже постепенно и монофил поменялся на шнур и "палка" для бомбарды и т.д.
Поэтому бюджет ограничен в моменте, а не навсегда :) Дальше сам буду начинать понимать чего не хватает и в каком направлении двигаться.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 593
Возраст
42
Откуда
Подольск
Стартовый набор для ловли на фидер.
Купить палку под платник,читай карпа в длине 3-3,3м, тест грамм до 80, монофил 0,25 , пару методных кормух ,пару грузил на клипсе, пачку карповых крючков например GURU x-strong carp cpade для насадки на крюк и pelet waggler для волосяных оснасток., пару кормух сеток, пару под пеллетс, катушку можно с байтраннером взять для начала, сможете ночью с эл.сигнализатором или свингером ловить и поводочную леску 0,2-0,21 любого производителя,потом разберетесь.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
«Начнём ловить на платном карповике (Игумное), потом как пойдет, думаю и на речки средней полосы не широкие. Т.е.»

Вы изначально ставите не правильную задачу, вам нужен комплект удилищ в росте 3,6-3,9 (4,2 зависит от длинны рук)), на этом пруду вам придётся ловить под противоположным берегом, иначе рискуете разочароваться в ловле карпа. Как только потеплеет, конкуренция ( посетители сидят плечом к плечу по всей береговой линии) на дистанциях 20-30 метров станет для карпа не посильным испытаниям, он отойдёт на дистанцию 60-80 метров. Тут без палки 3,9-4,2 либо курить, либо забить. Так что два разных удилища однозначно, флет/фидер по предпочтению, если поводок леска, то и основа леска, либо монтаж с фидергамом на плетенке, если флет то тут варианты, так как поводок в основном плетня. Бюджетное для дальника видел своими глазами айрон 100-120 флет, плетня по кругу, без клипсы, сам предпочитаю дреннан/ престон, фидер, заклипсованные дистанции.

По катушкам не подскажу, у самого шимано/дайва ( кроилово ведёт к попадалову))), основа всеже леска ( Дунаев фидер матч не брать, узлы не держит), в основу 0,22-0,25, поводочная колмик ( да дорого, больше 350₽, но не будет поросячьих хвостов и стабильна), крючки овнер 90522 в номерах 10-12-14 для начала.
Чем лучше будет строй удилища ( типо английских флагманов, и наших аналогов) тем большая реализация поклевок, больше улов, больше увлечётесь, ну а там и п.о. не за горами)
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
3
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Москва, Новослободская
Стартовый набор для ловли на фидер.
«Начнём ловить на платном карповике (Игумное), потом как пойдет, думаю и на речки средней полосы не широкие. Т.е.»

Вы изначально ставите не правильную задачу, вам нужен комплект удилищ в росте 3,6-3,9 (4,2 зависит от длинны рук)), на этом пруду вам придётся ловить под противоположным берегом, иначе рискуете разочароваться в ловле карпа. Как только потеплеет, конкуренция ( посетители сидят плечом к плечу по всей береговой линии) на дистанциях 20-30 метров станет для карпа не посильным испытаниям, он отойдёт на дистанцию 60-80 метров. Тут без палки 3,9-4,2 либо курить, либо забить. Так что два разных удилища однозначно, флет/фидер по предпочтению, если поводок леска, то и основа леска, либо монтаж с фидергамом на плетенке, если флет то тут варианты, так как поводок в основном плетня. Бюджетное для дальника видел своими глазами айрон 100-120 флет, плетня по кругу, без клипсы, сам предпочитаю дреннан/ престон, фидер, заклипсованные дистанции.

По катушкам не подскажу, у самого шимано/дайва ( кроилово ведёт к попадалову))), основа всеже леска ( Дунаев фидер матч не брать, узлы не держит), в основу 0,22-0,25, поводочная колмик ( да дорого, больше 350₽, но не будет поросячьих хвостов и стабильна), крючки овнер 90522 в номерах 10-12-14 для начала.
Чем лучше будет строй удилища ( типо английских флагманов, и наших аналогов) тем большая реализация поклевок, больше улов, больше увлечётесь, ну а там и п.о. не за горами)
Спасибо! С терминологией пока плохо понятно, но суть вроде уловил ))
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 763
Откуда
Калуга,Ленинский
Стартовый набор для ловли на фидер.
Поэтому бюджет ограничен в моменте, а не навсегда :) Дальше сам буду начинать понимать чего не хватает и в каком направлении двигаться.
Вот это очень правильная мысль придерживайтесь её и всё будет ОК!!!
С УВ!!!
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
394
Репутация
250
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
"Импульс" 330/60 + "Флагман S-Power Picker 4000".
Однозначно рабочий комплект, с запасом "навырост". Можно менять лески, шнуры, оснастки, крючки и поводки, но базовые позиции с запасом лет на пять точно. И если не пойдёт, ликвидно на вторичке, кстати. С такой-то поддержкой производителя удилищ по запчастям.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх