• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стартовый набор для ловли на фидер. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Стартовый набор для ловли на фидер.
По мне так лучше купить дешевле фидер, какой нибудь каидовский, чем дешевле катушку.
А по мне наоборот. Катушку можно и с других снастей временно позаимствовать.
 
С нами с
05.09.2018
Сообщения
49
Репутация
37
Откуда
Севастополь, Остряки
Стартовый набор для ловли на фидер.
На карантине скучно вот покопался в каиде )))
В принципе можно то за 15 тысяч на два комплекта разжиться с переферией
зачем в основу шнур 0,2? На карпа все же лучше леска, а шнур можно 0,12 + шок если нужно
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
471
Репутация
2 065
Откуда
Москва. Южное Бутово
Стартовый набор для ловли на фидер.
Всем привет.
Сколько всяких мнений высказано на ветке.
Свои 5 копеек вставлю.
Начнём про импульсы.
Взял 3.3 до 60 грамм. За свою цену шикарная палка для ближней дистанции. Достаточно мягкий строй. Для ловли карпа шикарный вариант.
Ловил сам на монке. Как первый варинт я считаю достойный. Тем более можно найти квиверы без проблем.
Это вариант можно рассматривать с катушкой с ривер от флагмана.

Ну а второй вариант можно смотреть оптиму до 360 до 90 грамм.
Да мягкие вершинки. Но их без проблем можно купить. В случае поломок.
Катушку можно взять такую же. Или чуть большего размера.
У флагмана много новинок за небольшую цену. Отличные вариант что бы начать!
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
зачем в основу шнур 0,2? На карпа все же лучше леска, а шнур можно 0,12 + шок если нужно
Я подбирал набор новичку. С шоком у новичка будет мучений больше, а на леске он не увидит поклевки.
Ну и сам я шок не приветствую, уж извините. Основа стоит #1.0.
Новичку не нужны все эти заморочки, да и 99% рыболовов тоже они не нужны.
Чем проще, тем лучше.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
471
Репутация
2 065
Откуда
Москва. Южное Бутово
Стартовый набор для ловли на фидер.
Я подбирал набор новичку. С шоком у новичка будет мучений больше, а на леске он не увидит поклевки.
Ну и сам я шок не приветствую, уж извините. Основа стоит #1.0.
Новичку не нужны все эти заморочки, да и 99% рыболовов тоже они не нужны.
Чем проще, тем лучше.
На леске не увидеть поклевку?
Кого карпа?
Что за бред.
Все прошлое лето проловил на монкк 0.23 на пруду.
В основе улова плотва и карп.
Всё поклевки читаемые и видимы.
Вот если дистанция больше 40 метров. То да. Можно ловить на плетню.
Но больше 1.2 Pe ставить наверное нет смысла
 
С нами с
05.09.2018
Сообщения
49
Репутация
37
Откуда
Севастополь, Остряки
Стартовый набор для ловли на фидер.
Я подбирал набор новичку. С шоком у новичка будет мучений больше, а на леске он не увидит поклевки.
Ну и сам я шок не приветствую, уж извините. Основа стоит #1.0.
Новичку не нужны все эти заморочки, да и 99% рыболовов тоже они не нужны.
Чем проще, тем лучше.
Я сам ловлю без шока на волжанковскую плетенку 0,12 кормушками по свинцу до 60г, даже карпики влетали небольшие 1,5-2кг вообще без проблем. По началу освоения фидера купил было плетню 0,18, так она парусила так что никакого удовольствия ловить не было.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
На леске не увидеть поклевку?
Кого карпа?
Что за бред.
Все прошлое лето проловил на монкк 0.23 на пруду.
В основе улова плотва и карп.
Всё поклевки читаемые и видимы.
Вот если дистанция больше 40 метров. То да. Можно ловить на плетню.
Но больше 1.2 Pe ставить наверное нет смысла
В том то и дело, что увидишь только поклевки карпа, а для этого нужно брать карповую удочку и катушку с байтранером.
Но это если карпа ловить, а не малька килошного.
Я сам ловлю без шока на волжанковскую плетенку 0,12 кормушками по свинцу до 60г, даже карпики влетали небольшие 1,5-2кг вообще без проблем. По началу освоения фидера купил было плетню 0,18, так она парусила так что никакого удовольствия ловить не было.
Я не знаю, какая у тебя леска.
К примеру леска YKG РЕ1.0 раза в полтора-два тоньше, чем китайская РЕ0.8.
На тролинговых удилищах на одной стоит YKG РЕ2.5 на другой 0.25 китайская, она сильно толще, хотя по всем таблицам должна быть толще РЕ2.5.
Рекомендовать новичку YKG РЕ1.0 и меньше я ни за что не буду.
Поэтому рассуждения только по цифрам неинформативны.
Ту леску, что кинул в корзину, я видел вживую 0.14 там сильно тонкая для новичка.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 508
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Стартовый набор для ловли на фидер.
А по мне наоборот. Катушку можно и с других снастей временно позаимствовать.
Лично я предпочитаю наоборот наоборот :D . У меня на каждый тест фидера своя катушка. 20-40 гр, 60-90 и 120-150. Как-то неудобно на 40-граммовый фидер вешать 6000-ю катушку. А на хевик 3000-ю вообще маразм. Она же ухайдакается за пару рыбалок. Катушки не топовые, в районе 3-5 тыр, есть даже откровенный Китай, но пока вполне нормально работающий. Ловлю практически только со шнуром. В основном, старые запасы Виплаш Про 0,06 и Санлайн #0.8. На весах кормух от 90 гр мотаю изоленту на палец, хотя стараюсь с такими весами не ловить, не люблю тяжёлую атлетику:D, да и кормухи такие уже закончились, а новые делать в лом.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Стартовый набор для ловли на фидер.
В том то и дело, что увидишь только поклевки карпа, а для этого нужно брать карповую удочку и катушку с байтранером.
Но это если карпа ловить, а не малька килошного.
Я не знаю, какая у тебя леска.
К примеру леска YKG РЕ1.0 раза в полтора-два тоньше, чем китайская РЕ0.8.
На тролинговых удилищах на одной стоит YKG РЕ2.5 на другой 0.25 китайская, она сильно толще, хотя по всем таблицам должна быть толще РЕ2.5.
Рекомендовать новичку YKG РЕ1.0 и меньше я ни за что не буду.
Поэтому рассуждения только по цифрам неинформативны.
Ту леску, что кинул в корзину, я видел вживую 0.14 там сильно тонкая для новичка.
Что за бредятину вы пишите? На монофиле прекрасно все видно до полтинника. А дальше уже донка с бубенцами начинается, там без разницы уже.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
Что за бредятину вы пишите? На монофиле прекрасно все видно до полтинника. А дальше уже донка с бубенцами начинается, там без разницы уже.
Ну раз уж пишешь "бредятину", то можно и на ты. Свое хамство, обращением на вы не получается прикрыть.
Предлагаю вести себя более сдержано, когда общаешься с незнакомым человеком.
Я уверен, что по сравнению со шнуром, на монофиле поклевок не видно.
Для новичка - это важно.
Если ты считаешь, что наоборот, то пиши от себя, что на монофиле все прекрасно видно и не ссылайся на мои посты.
Нужно быть мужиком и отвечать за свои слова и бубенцы иметь при себе, а не вешать их на удилище.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Стартовый набор для ловли на фидер.
Ну раз уж пишешь "бредятину", то можно и на ты. Свое хамство, обращением на вы не получается прикрыть.
Предлагаю вести себя более сдержано, когда общаешься с незнакомым человеком.
Я уверен, что по сравнению со шнуром, на монофиле поклевок не видно.
Для новичка - это важно.
Если ты считаешь, что наоборот, то пиши от себя, что на монофиле все прекрасно видно и не ссылайся на мои посты.
Нужно быть мужиком и отвечать за свои слова и бубенцы иметь при себе, а не вешать их на удилище.
На монофиле, прекрасно все видно. Не надо людям голову забивать дорогостоящими шнурами. И плотву и пескаря прекрасно видно при поклёвке, а вот шнур для новичка я бы вообще никогда не стал бы рекомендовать, тем более при ловле карпа.
единственное, при ловле на монофиле тоже голову надо включать и не ставит скажем 0,25 мм на кормушки в 40 грамм, тут и 0,18-0, 2 мм справится.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 506
Репутация
3 884
Возраст
51
Откуда
Samara
Стартовый набор для ловли на фидер.
На монофиле, прекрасно все видно.
Даже новичку надо уметь пробивать дно. А делать это монкой, к примеру я, не умею, да и не хочу. Поэтому шнур все-таки нужен, и не обязательно дорогостоящий.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
На монофиле, прекрасно все видно. Не надо людям голову забивать дорогостоящими шнурами. И плотву и пескаря прекрасно видно при поклёвке, а вот шнур для новичка я бы вообще никогда не стал бы рекомендовать, тем более при ловле карпа.
единственное, при ловле на монофиле тоже голову надо включать и не ставит скажем 0,25 мм на кормушки в 40 грамм, тут и 0,18-0, 2 мм справится.
Мне не интересен дальнейший спор. Я сказал, что что думаю.
Ты можешь зайти на сайт интернет магазина и собрать человеку набор, какой считаешь нужным.
Собственно так же, как и я это сделал.
У человека будет выбор и пусть человек сам решает.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Стартовый набор для ловли на фидер.
Присоединяюсь. Бредятина и есть. 10 лет полавливаю карпиков на платниках. Никаких проблем с регистрацией поклевок на монку не испытываю. Тем более, Вы так презрительно упоминали "мальков килошных", а они иной раз и фидер со стоек сдергивают :)
Дно тоже пробивается. Пускай не так отчетливо, как со шнуром. Естественно, речь о жесткой малорастяжимой монке.
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх