• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стартовый набор для ловли на фидер. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 653
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Стартовый набор для ловли на фидер.
Спор конечно интересный ,но не у всех верный.
Шнур лучше рисует рельеф дна ,монка конечно покажет бровку , но на каком точно месте заклиповаться покажет шнур. Здесь ещё и от удилища зависит ,оно должно передавать неровности дна прямо в руку.
Карпа F1 ,mini так сказать, нужно ловить с монкой в основе .
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Стартовый набор для ловли на фидер.
Вот чисто мой опыт, рост 178, силушка имеется, я под сотку, на заре фидерного увлечения, покорял любым бюджетом в росте 13-14фт, новичек не новичек, главное размах и шаг, как в песне "Когда надо было быть решительным и стойким Они всегда сами становились в стойку Упорная, толчковая, довернуть пятку ", все улетит, другое дело к жизненному, а зачем?
Одно дело забросить, другое дело мотать.....мотать.....и снова мотать)
Я имею в виду комфортную более или менее ловлю сидя на стуле,а не карповый заброс со всей дури с подшагиванием.А на счет мотать,катушку с вымоткой 90 см.+ и ничего страшного,руки не отвалятся
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Стартовый набор для ловли на фидер.
Я имею в виду комфортную более или менее ловлю сидя на стуле,а не карповый заброс со всей дури с подшагиванием.А на счет мотать,катушку с вымоткой 90 см.+ и ничего страшного,руки не отвалятся
Тут каждому свое, что комфорт и тп Для меня так и выходит, до 60м это комфорт удочкой 12фт, дальше давно не ловлю)
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Стартовый набор для ловли на фидер.
Камрады, ловля тузиков на платнике, особенно для начинающих - отдых и удовольствие. Это же не соревнования где-нибудь в Игумном, Белой Даче или Гжелке, где в темпе на 70 метров надо метать :)
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Стартовый набор для ловли на фидер.
С нами с
06.11.2014
Сообщения
727
Репутация
1 377
Возраст
39
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
Вот как раз в тему, товарищи, что выбрать новичку : оптима 3.3 40+ или фотон 3.3 60 гр. Ловля преимущественно Ким, река Дубна и похожие реки + платники. Первый фидер каида до 120 гр - дрын дрыном, тащишь не поймёшь сидит рыба или нет. Хочется в вышеуказонном бюджете все таки удовольствие от вываживании. Вот выше ещё импульс упоминали, можно и его рассмотреть.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Стартовый набор для ловли на фидер.
Вот как раз в тему, товарищи, что выбрать новичку : оптима 3.3 40+ или фотон 3.3 60 гр. Ловля преимущественно Ким, река Дубна и похожие реки + платники. Первый фидер каида до 120 гр - дрын дрыном, тащишь не поймёшь сидит рыба или нет. Хочется в вышеуказонном бюджете все таки удовольствие от вываживании. Вот выше ещё импульс упоминали, можно и его рассмотреть.
А не маловат тест под Ваши условия?
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Стартовый набор для ловли на фидер.
Вот как раз в тему, товарищи, что выбрать новичку : оптима 3.3 40+ или фотон 3.3 60 гр. Ловля преимущественно Ким, река Дубна и похожие реки + платники. Первый фидер каида до 120 гр - дрын дрыном, тащишь не поймёшь сидит рыба или нет. Хочется в вышеуказонном бюджете все таки удовольствие от вываживании. Вот выше ещё импульс упоминали, можно и его рассмотреть.
Самый правильный ответ Вам - это #9
 
С нами с
15.10.2019
Сообщения
82
Репутация
62
Откуда
Калининград
Стартовый набор для ловли на фидер.
Хороший совет , преклоняюсь ! Но есть маленькая поправка , а если живешь не в Великой , а типо периферия и на весь миниполис один магаз ? Может просто посоветовать что-то более - менее понятное , без споров " у кого больше " на пяти страницах ? :punish: ИМХО .
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Стартовый набор для ловли на фидер.
С нами с
15.10.2019
Сообщения
82
Репутация
62
Откуда
Калининград
Стартовый набор для ловли на фидер.
Я уже советовал Сивейду.... Дёшево и сердито...)))
Да конечно , но хотелось бы типо 3- 4 палочки , не дорогих , но более -мение рабочих и понятливых . Ну ведь все когда то начинали с простых , ловили получали удовольствие , потом приходило чувство , что нужно продолжать и приобреталось что то в средней категории и т.д. . Неужели трудно вспомнить свой путь к вершине и поделится им . Мерится кто круче и выяснять отношения можно в более продвинутых темах , коих предостаточно и читать их не в мочь из за сплошных выяснений отношений на несколько листов подряд . Как то так и без претензий .
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Стартовый набор для ловли на фидер.
Так никто и не меряется. Просто этот путь у каждого свой. Все люди разные. Темперамент, конституция, характер, воспитание, образование, самооценка, род деятельности и уровень дохода - все это оказывает влияние на выбор. Не говоря уж о тех водоемах, в которых ловите. Уверены, что то, что для меня хорошо, так же хорошо и для Вас?
 
С нами с
15.10.2019
Сообщения
82
Репутация
62
Откуда
Калининград
Стартовый набор для ловли на фидер.
Так никто и не меряется. Просто этот путь у каждого свой. Все люди разные. Темперамент, конституция, характер, воспитание, образование, самооценка, род деятельности и уровень дохода - все это оказывает влияние на выбор. Не говоря уж о тех водоемах, в которых ловите. Уверены, что то, что для меня хорошо, так же хорошо и для Вас?
Нет конечно , не уверен . Но во всяком случае принял бы информацию , о начале Вашей карьеры в фидере и почерпнул для себя много интересного , может даже и последовал бы Вашему примеру ( образно ) если условия ловли схожи . Но в любом случае эта информация была бы мне полезна . С уважением .
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх