• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсудим yamaha 2cmhs (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
, оно того не стоит.
Это верно!
Хотя вполгаза дырчик чуть менее противно тарахтит что на сплаве на дальняк существенно,а так то действительно оно того не стоит .
 
  • Cпасибо
Реакции: krot
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Парни..., это = МОТОВЕСЛО!!!
Ну зачем ему больше???
Хз зачем..
Купят осла, и пытаются сделать из него арабского скакуна :wacko:
Каждый мотор создан под определенные задачи, условия.
Для Я-2, 5-10кмч в половину или две трети газа это отл результат, плюс запас по загрузки лодки.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
Ну зачем ему больше???
Не больше,а лучше. Хотя при этом "больше" побочным эффектом частенько приходит.

Для Я-2, 5-10кмч в половину или две трети газа это отл результат, плюс запас по загрузки лодки.
10км/ч вполгаза очень неплохо - моторчик бурчит ненавязчиво, а не орет дурниной,горючки жрет поменьше.
Но это востребовано только если далеко и долго идти,а если в зоне видимости от лагеря крутиться то и в стоке все нормально-все лучше чем на веслах
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Обсудим yamaha 2cmhs
10км/ч вполгаза очень неплохо - моторчик бурчит ненавязчиво, а не орет дурниной,горючки жрет поменьше.
Но это востребовано только если далеко и долго идти,а если в зоне видимости от лагеря крутиться то и в стоке все нормально-все лучше чем на веслах
На какую бы лодку я не вешал Я-2 (есть лёгкая Звезда-Оптима, есть Казанка. Один или вдвоём, загрузка разная бывает) всегда хожу в пол газа или чуть выше, скорость при это примерно одна и тажа. Выставляю бегунок газа на слух, чтоб мотору было не напряжно, и ушам комфортно.
Мотор Вещь, главное он лёгкий и надёжный. Для себя давно решил, большие моторы можно менять как перчатки, а вот Я-2, он навсегда.

ПС
Кстати, на видео выше, моторчик тарахтит довольно приятно.
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
994
Репутация
1 399
Откуда
М.О.
Обсудим yamaha 2cmhs
После рыбалки в бачке осталось полбака смеси. Следующий выезд не ранее чем через две недели, мот в жаре хранится. Слить бенз или фиг с ним, ничего страшного?
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Обсудим yamaha 2cmhs
Я этой весной СиПрошку 2,5 на прошлогодней смеси завел. Не с первого дрыньга, с шестого ..:)
Не грузись - заведется, куда он денется!
 
С нами с
11.06.2013
Сообщения
179
Репутация
166
Откуда
Тула
Обсудим yamaha 2cmhs
После рыбалки в бачке осталось полбака смеси. Следующий выезд не ранее чем через две недели, мот в жаре хранится. Слить бенз или фиг с ним, ничего страшного?
Новой смеси потом добавить-и порядок.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
243
Репутация
203
Возраст
58
Откуда
ХМАО Когалым
Обсудим yamaha 2cmhs
После рыбалки в бачке осталось полбака смеси. Следующий выезд не ранее чем через две недели, мот в жаре хранится. Слить бенз или фиг с ним, ничего страшного?
Поставь в гараже вертикально и ослабь дыхательный клапан, чтоб ни чего не выдавило и не деформировало. Температура в сутках меняется, бензин, а особенно его пары в баке, "дышат" довольно существенно.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
199
Репутация
413
Возраст
51
Откуда
г Речица,Беларусь
Обсудим yamaha 2cmhs
Четвертый сезон катаю Я-2. Свежая смесь только в начале сезона, далее только доливаю до полного. Прошлогодняя смесь идет на хоз-нужды.Храню в гараже вертикально ,дыхалка закручена, за несколько десятков метров до берега закрываю краник для полной выработки топлива из карбюратора. Проблем нет.
 
С нами с
25.12.2019
Сообщения
11
Репутация
8
Возраст
42
Откуда
Ахтубинск
Обсудим yamaha 2cmhs
Добрый вечер! В прошлом году стал обладателем данного мотора ( благодаря советам участника этого форума). Обкатал и всю позднюю осень только на нем и рыбалил...Моторчик -ВЕЩЬ !!! Не нарадуюсь на него! Хочу взять на него запасной винт. оригинал брать жаба душит,а из китайских есть 3 варианта :1-й X-Power 2-й Marine Rocket и 3-й Ривертек. Винт под заказ,пощупать не могу...Может кто пробовал такие или подскажет что из них выбрать ???
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
Какой смысл в приобретении запасного винта?
Родной достаточно универсален и живуч. На такой мощности убить винт надо очень постараться,а мелкие коцки и забоины легко устраняются напильником.
 
С нами с
25.12.2019
Сообщения
11
Репутация
8
Возраст
42
Откуда
Ахтубинск
Обсудим yamaha 2cmhs
Какой смысл в приобретении запасного винта?
Родной достаточно универсален и живуч. На такой мощности убить винт надо очень постараться,а мелкие коцки и забоины легко устраняются напильником.
На воде всяко бывает )) И железо разное в воде,и винт можно по разному покоцать(как попадешь) и дальность плавания тоже разная - в дальний поход с собой не помешает
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Обсудим yamaha 2cmhs
На воде всяко бывает )) И железо разное в воде,и винт можно по разному покоцать(как попадешь) и дальность плавания тоже разная - в дальний поход с собой не помешает
Тоже так думал, да и поступают так 90%. Шпонка срезается при ударе о препятствие, винт убить трудно, даже на реке по мелякам. Если же пользовать мотор на озёрах, водохранилищах или на реках с глубиной больше метра, то винт будет как новый (как у меня например, через 12 лет использования). Играться с винтами, тоже смысла нет, родной винт универсален, япошки просчитали всё.
Так что, дело ваше, покупать или нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх