• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 016
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Все-таки насколько медленнее в этом сезоне течение под городом. Даже не верится; по центру русла Горбача 7 практически не несет, 2 поклевки на него, но за украшенный тройник. Видимо выше моста затор капитальный... но струя же наверное все равно должна где-то сквозить... :hmm:
Выехал из дома после 11, с Оки уезжал в 16-50. Ходьба по руслу это что-то с чем-то - сугробы с водой на льду. Буриться тоже весело, грязи во льду хоть отбавляй (ножи на заточку), но штук 30 пробурил одним комплектом.

IMG_20210120_115004.jpg IMG_20210120_161922.jpg IMG_20210120_132703.jpg
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 016
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Отоспавшись после дежурства увидел, что температура поднялась градусов на 10... Минус 15 - это терпимо. Около 15час. был на берегу Оки. В русле никого! Точку лова подсказал приятель. Новые лунки рядом со старыми дали 3-4 контакта с рыбой и одного пойманного судачка. Опять сработал Горбач 7, укус за украшенный тройник... но и судачок-то невеликий. Неспешные короткие подбросы и паузы секунд по 10. На лунке делал по 15 подбросов, но контакты были от второй до восьмой паузы. Кроме Горбача пробовал бокоплав и баланс под 40г, обе приманки когда-то были уже разловлены, но нынче не их день.

IMG_20210207_160251.jpg IMG_20210207_173336.jpg
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 016
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Забыл написать. :pardon:
Так получилось, что сегодня прошли небольшое испытание хвостики балансиров из улучшенного материала. Мороз -15~-17 и при смене приманок пару раз нечаянно выронил балансир и он нормально так стукался о сани-волокуши. Всё осталось в целости и сохранности - не надломилось и не отлетело. :thumbupq:
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Забыл написать. :pardon:
Так получилось, что сегодня прошли небольшое испытание хвостики балансиров из улучшенного материала. Мороз -15~-17 и при смене приманок пару раз нечаянно выронил балансир и он нормально так стукался о сани-волокуши. Всё осталось в целости и сохранности - не надломилось и не отлетело. :thumbupq:
Работаем... .
Здесь уже писали , что есть недостаток - хвостики приклеены хорошо , но на морозе ниже 10 град могут отломиться. Я то со своей колокольни расчитывал в своё время , что температура эксплуатации будет не ниже 0 .( вода же жидкая в лунке ). Конечно это было ошибкой с моей стороны. Особенно это актуально для крупных моделей. Зима ещё выдалась морозная . ( сегодня на работу выезжал - минус 27 )
Сотрудничество с Волгабэйтсом конечно выводит на новый уровень. И по требованиям и по финансированию . Это и позволило оперативно поменять материал на более подходящий. ( правда корона несколько задержала, а то бы раньше заменил )
В ветке не пишу , т.к. принципиально нового пока ничего не сделал. А вот некоторые детали( внешне незаметные) постепенно буду доводить.
Оно ведь когда всё правильно сделано приносит ещё и моральное удовлетворение.
На сегодня балансиры Нарвал-Хаски №№ 7 и 9 уже идут с хвостами из улучшеного пластика . Конечно и Джиг Мастер тоже будет такими же комплектоваться . Но вот так однозначно сказать , что с сегодняшнего дня хвосты более прочные - не могу . Есть инерция . Что-то в продаже , что - то у меня на складе в готовом виде и т.д. Постепенно всё это заменится . Пока остаётся только рекомендовать поаккуратнее с балансирами при низких температурах. Также приношу извинения за свои недоработки . Буду исправляться...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 016
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
р. Ока. Опять день Лазурной "Перестройки" (Горбача 7). :) За день 2 поклевки. Берш укусил за передний крючок, а судак за задний. В разных лунках. А украшенный тройник нынче в игноре. Подбросы баланса делал на 15- 20см, неспешные, паузы секунд 8-10. Флюр 0,33мм.
Берш хороший - 1105г.
 

Вложения

  • IMG_20210212_162705.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 133
    IMG_20210212_162705.jpg
  • IMG_20210212_165942.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 132
    IMG_20210212_165942.jpg
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Блин, а пойду и возьму завтра два! Лазурного и копченого окуня. Нету у меня Горбачей! А у нас привезли 10 шт. по 260 целковых (по пятку). Ложить (или класть) только некуда, все коробки забиты. Скоро просто в ящик валить все буду...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 016
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Блин, а пойду и возьму завтра два! Лазурного и копченого окуня. Нету у меня Горбачей! А у нас привезли 10 шт. по 260 целковых (по пятку). Ложить (или класть) только некуда, все коробки забиты. Скоро просто в ящик валить все буду...
Еще в те зимы в ДГ парни ими дёргали. С удачей.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 016
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
:) Я понимаю всю скудность сегодняшних рыбацких стараний, но опять сработал Горбач 7 Лазурный. Одна поклевка за день лунок на 35. И глубина-то для берша маловата (около 6,5м), но клюнул. И вновь за крюк, но в этот раз за задний.

IMG_20210220_140300.jpg IMG_20210220_133050.jpg
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 016
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Анатолий, ходить то можно?
Можно, но на льду даже не каша, а полная :ass: Чтоб не сикАло вверх, практичнее ступать на нетронутый снег. Причин не понимаю, но опять находил пятно сухого льда посреди жижи.
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Доброе время суток. Хотел бы попробовать данный балансир для ловли на Оке.В приоритете судак но щукой не брезгую)).думаю для начало горбача и пирата возьму на пробу,. Кто что скажет про эти модели? П.С ветку курю но особо времени не хватает(.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 016
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
А Классик чем не угодил? :) Шучу, это Ваш выбор.
Каждому участку Оки свой фаворит со своей массой и строением. По моделям, кроме положительных эмоций сказать нечего. Могу лишь отметить неубиваемость хвостиков и ЛКП. Особенно если сравнивать с LJ (никого не хочу обидеть, это имхо).
По размеру - 7-ки. Даже молодь судачья уже зарЫпистая. Семёрок бодает, кусает за тройник, а меньший размер в том же месте игнорит. Такое было не раз. Когда щука у нас была, то она по месту обычно опережала судака, т.е. ничуть не брезгует этими балансирами.
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
А Классик чем не угодил? :) Шучу, это Ваш выбор.
Каждому участку Оки свой фаворит со своей массой и строением. По моделям, кроме положительных эмоций сказать нечего. Могу лишь отметить неубиваемость хвостиков и ЛКП. Особенно если сравнивать с LJ (никого не хочу обидеть, это имхо).
По размеру - 7-ки. Даже молодь судачья уже зарЫпистая. Семёрок бодает, кусает за тройник, а меньший размер в том же месте игнорит. Такое было не раз. Когда щука у нас была, то она по месту обычно опережала судака, т.е. ничуть не брезгует этими балансирами.
Я смотрю и хаски тоже этот же человек делает или я ошибаюсь? Что скажите про эту серию
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Доброе время суток. Хотел бы попробовать данный балансир для ловли на Оке.В приоритете судак но щукой не брезгую)).думаю для начало горбача и пирата возьму на пробу,. Кто что скажет про эти модели? П.С ветку курю но особо времени не хватает(.
Конструктивно три модели "Jig Master" ( Пират, Горбач и Классик ) отличаются поперечным сечением.
Пират - круглый.
Горбач - овальный.
Классик - треугольный.
Небольшие различия по массе - вторичны. Сначала проектировалась геометрия , затем всё это "ужималось-добавлялось"
ради правильной развесовки . Поэтому на выходе получались разные массы .
Например для 7см :
Пират-19 грамм.
Горбач- 18 грамм.
Классик - 21 грамм.
Классик - самый тяжёлый. Возможно в каких-то условиях эти дополнительные граммы будут играть важную роль.
Пират , имеющий наибольшую площадь при виде сверху , соотв. наиболее убегающая в сторону модель.
По практическому использованию того или иного я сказать не возьмусь. Кому-то Пират или Классик "заходят".
Кто-то признаёт исключительно Горбачей... .
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Конструктивно три модели "Jig Master" ( Пират, Горбач и Классик ) отличаются поперечным сечением.
Пират - круглый.
Горбач - овальный.
Классик - треугольный.
Небольшие различия по массе - вторичны. Сначала проектировалась геометрия , затем всё это "ужималось-добавлялось"
ради правильной развесовки . Поэтому на выходе получались разные массы .
Например для 7см :
Пират-19 грамм.
Горбач- 18 грамм.
Классик - 21 грамм.
Классик - самый тяжёлый. Возможно в каких-то условиях эти дополнительные граммы будут играть важную роль.
Пират , имеющий наибольшую площадь при виде сверху , соотв. наиболее убегающая в сторону модель.
По практическому использованию того или иного я сказать не возьмусь. Кому-то Пират или Классик "заходят".
Кто-то признаёт исключительно Горбачей... .
Петь! хорошие балансы получились! :thumbtwoup: Кто хоть чутка, понимает, оценит!:yes: А всё остальное, нах....:yes::pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх