• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Тут дело не вприметах, просто недавно стал увлекаться зимним блеснением. Багорик у меня лежит в сумке с жерлицыми. Сегодня взял но так он у меня в чемодане так и про валялся, не чему жизнь не учит)) про сто когда один даже хз что делать начинаешь расверлить но бур стаскивает в первую лунку. Второй раз такая же херь. первый раз дед зацепил щучку на мормышку, говорит иди помоги разсверли ну и расверлил))
Про приметы это уже так, дополнение) , а так, багришь, прижимаешь ногой к стенке лунки а с другой стороны сверлишь.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 908
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Про приметы это уже так, дополнение) , а так, багришь, прижимаешь ногой к стенке лунки а с другой стороны сверлишь.
Если знаешь какая рыба может влететь и говорить о толщине льда под загиб (от 75см), то изначально все же надо диаметр бура побольше применять. Не каждый багор и нога справятся с фиксацией и не понять особо-то с какой стороны лучше разбуриваться, если рыба возится где-то там. Да и ветерок в такие моменты часто "помогает". Что поделаешь, и сам резал леску не раз. А если лещ "прилип" ко льду и перекрыл лунку, и длины багра не хватает, то в одно лицо только сидеть и "курить" в надежде, что отлепится.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 747
Репутация
23 018
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Ну, в одно лицо чтобы трофей взять, надо Громозекой быть. Раньше, когда на хорошего леща садились, бурили сразу "очки" - пару лунок одна к одной и перемычку разбивали буром. Не было такого леща, чтобы не пролез. Как проделать такой трюк в теперешнем льду смутно представляю. Сейчас только командный подряд выручит. Поймать трофей в одно лицо сложно, а вытащить считай невозможно.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 323
Репутация
41 007
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Ну, в одно лицо чтобы трофей взять, надо Громозекой быть. Раньше, когда на хорошего леща садились, бурили сразу "очки" - пару лунок одна к одной и перемычку разбивали буром. Не было такого леща, чтобы не пролез. Как проделать такой трюк в теперешнем льду смутно представляю. Сейчас только командный подряд выручит. Поймать трофей в одно лицо сложно, а вытащить считай невозможно.
Давным, давно, когда хорошие по размеру рыбы, ещё не ссали клевать, на мою удочку :rjach: По первому льду, таскал с собой типа застежки кукана, но малость модернизированной, с веревочкой и поперечной палочкой.:yes: Н-ну и лез рукой то в лунку, цеплял на неё рыбу то, когда и руки в крови, от порезов.:pardon:Выручала.:yes: Потом когда лед толще становился, на багор, одевал поперечину с прижимным винтом(барашек):yes: Подколешь, под лёд подтянешь, по максималке, поперечину зафиксируешь:yes: Н-ну и рассверливаешь:pardon:Подпешник то, всё время в санках лежал:yes: Не пешня канешна, но тож выручал:yes::pardon:
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 710
Откуда
Ленинград
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Давным, давно, когда хорошие по размеру рыбы, ещё не ссали клевать, на мою удочку :rjach:
Полное взаимопонимание... :D Неча те старому пню катушкой дорогой трясти.... это из за числа 13...:)
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 323
Репутация
41 007
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Полное взаимопонимание... :D Неча те старому пню катушкой дорогой трясти.... это из за числа 13...:)
Сам, пень старый! :rjach: У меня НЕТ ни глаш, ни маш, ни нарвалов, и тем более беттей:rjach: Я ручками, ручками и больше никак:pardon:И не хочу по другому то, НЕ МОЁ!:pardon:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 908
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Поднимем темку.
Жду льда, посещаю магазины, увидел и... "коней на переправе не меняем"(с).
Может уже спрашивали или сообщали об этом, но спрошу... Домой баланс принёс и заметил, что упаковка месяцев 7 назад была другая. Т.к. балансы один в один, интересуюсь: теперь упаковка такая будет или...? :)

IMG_20211009_184929.jpg
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Поднимем темку.
Жду льда, посещаю магазины, увидел и... "коней на переправе не меняем"(с).
Может уже спрашивали или сообщали об этом, но спрошу... Домой баланс принёс и заметил, что упаковка месяцев 7 назад была другая. Т.к. балансы один в один, интересуюсь: теперь упаковка такая будет или...? :)

Посмотреть вложение 9563897
Мой любимый.:thumbupq:
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Поднимем темку.
Жду льда, посещаю магазины, увидел и... "коней на переправе не меняем"(с).
Может уже спрашивали или сообщали об этом, но спрошу... Домой баланс принёс и заметил, что упаковка месяцев 7 назад была другая. Т.к. балансы один в один, интересуюсь: теперь упаковка такая будет или...? :)

Посмотреть вложение 9563897
Если я не ошибаюсь то второй вариант уже несколько лет назад видел,только без герба вроде...
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Поднимем темку.
Жду льда, посещаю магазины, увидел и... "коней на переправе не меняем"(с).
Может уже спрашивали или сообщали об этом, но спрошу... Домой баланс принёс и заметил, что упаковка месяцев 7 назад была другая. Т.к. балансы один в один, интересуюсь: теперь упаковка такая будет или...? :)

Посмотреть вложение 9563897
Эт бывшие партнеры (насколько помню), они только тройником с каплей комплектуют -а так то у них производство мормышек. Да они и подороже, чем Дж.мастер.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Поднимем темку.
Жду льда, посещаю магазины, увидел и... "коней на переправе не меняем"(с).
Может уже спрашивали или сообщали об этом, но спрошу... Домой баланс принёс и заметил, что упаковка месяцев 7 назад была другая. Т.к. балансы один в один, интересуюсь: теперь упаковка такая будет или...? :)

Посмотреть вложение 9563897
Всё верно. Балансиры мои.
От "Джиг Мастера" отличаются только этикеткой и капелькой на тройнике.
Проясню ситуацию:
Сами балансиры непосредственно - они производятся все вместе . И те и другие. Никаких отличий нет.
Затем какая-то часть у меня выкупается в "голом" виде, и на этом моё отношение к ним заканчивается.
Они комплектуются тройником с каплей, другой этикеткой , ну и соответственно торгует ими другая фирма.

Таким образом этикетки будут и те и другие. ( у "Джиг-Мастера" могут быть также ещё в желто-зелёных цветах)
Всё это не подделки , и обладают теми же недостатками и достоинствами , что и балансиры "родной" марки.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Петр, приветствуем!!!
Может что про свои творческие планы на этот сезон?...?
Боялся этого вопроса... .
Новые какие-то балансиры представить в этом сезоне не смогу.
Конечно есть идеи ... . Но делиться пока не буду.

В основном занят "массовостью". Пашу вобщем.
Многое приходится делать самому. Попытки поручить какую-либо операцию наёмному работнику
приводят к снижению качества. Надо ставить дело так, чтобы человек и захотел бы накосячить ,а не получится.
А это переход от мелкосерийного к массовому производству. Соотв. время , вложения, что-то нужно совсем
заново изобрести , и т.д.
Сам виноват... . Наверно слишком придираюсь . Вот времени на НИОКР и не остаётся... .
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 148
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Боялся этого вопроса... .
Новые какие-то балансиры представить в этом сезоне не смогу.
Конечно есть идеи ... . Но делиться пока не буду.

В основном занят "массовостью". Пашу вобщем.
Многое приходится делать самому. Попытки поручить какую-либо операцию наёмному работнику
приводят к снижению качества. Надо ставить дело так, чтобы человек и захотел бы накосячить ,а не получится.
А это переход от мелкосерийного к массовому производству. Соотв. время , вложения, что-то нужно совсем
заново изобрести , и т.д.
Сам виноват... . Наверно слишком придираюсь . Вот времени на НИОКР и не остаётся... .
Петр, в наше время лучше чтобы была работа, которая даст ресурсы купить что-нибудь покушать себе и семье... так что всё понимаем!
 

Сейчас смотрят

Вверх