• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 392
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Я смотрю и хаски тоже этот же человек делает или я ошибаюсь? Что скажите про эту серию
Лично я применяю чаще другие приманки. Опыта по соблазнению Хасками рыбов у меня мало. Однако, тут было достаточно фоток со щуками и т.д. Балансиры ловят и от укусов хищника разваливаться и облезать не собираются. Время купить, определиться с массой приманок и разловить их еще есть.
Я в городе наверное первым начал их активно применять на Оке и это сразу было замечено соседями на льду.
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Лично я применяю чаще другие приманки. Опыта по соблазнению Хасками рыбов у меня мало. Однако, тут было достаточно фоток со щуками и т.д. Балансиры ловят и от укусов хищника разваливаться и облезать не собираются. Время купить, определиться с массой приманок и разловить их еще есть.
Я в городе наверное первым начал их активно применять на Оке и это сразу было замечено соседями на льду.
Конструктивно три модели "Jig Master" ( Пират, Горбач и Классик ) отличаются поперечным сечением.
Пират - круглый.
Горбач - овальный.
Классик - треугольный.
Небольшие различия по массе - вторичны. Сначала проектировалась геометрия , затем всё это "ужималось-добавлялось"
ради правильной развесовки . Поэтому на выходе получались разные массы .
Например для 7см :
Пират-19 грамм.
Горбач- 18 грамм.
Классик - 21 грамм.
Классик - самый тяжёлый. Возможно в каких-то условиях эти дополнительные граммы будут играть важную роль.
Пират , имеющий наибольшую площадь при виде сверху , соотв. наиболее убегающая в сторону модель.
По практическому использованию того или иного я сказать не возьмусь. Кому-то Пират или Классик "заходят".
Кто-то признаёт исключительно Горбачей... .
А какие модели более(широкие) я в плане какая серия активнее больше ухотит от лунки?
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 695
Откуда
Акулово
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 392
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Пусть повторюсь, но речь идет о ловле в Оке на течении. Какие забеги по сторонам? Как будет вести себя баланс на сносе и при стабильных подбросах, когда устаканится на месте где-нибудь на 7-10 метрах, даже предположить сложно. Конкретный балансир можно подобрать только по месту лова и есть предположение, что не из-за разницы в форме и поперечном разрезе, а вот пришелся по месту и всё тут. :)
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
4 969
Репутация
38 538
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Ну...."пришелся по месту" то же, не с бухты-барахты появляется.
По любому, если внимательно присмотреться, то обнаружится какая никакая, но причинно-следственная связь.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 392
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Конечно не с барахты. :) Смысл и у меня был в том, что теоретизировать на ветке и реально ловить/применять балансир в конкретном месте на Оке, чтоб сказать "Там я ловлю только на Классик 7", это "две большие разницы"(с). Что ему даст прочтение о формах на поперечном разрезе у тушки баланса, которые в реале можно пощупать в магазине? Как по мне, Ока это однозначно 7-ки. В месте, где я чаще ловлю, это Горбачи и Классики. Хаски 28г у приятелей кто-то из рыб тоже пинал. Но Ока она же разная.
Балансиры не развалятся и не подведут, поэтому рекомендую просто купить хотя бы по паре Горбачей и Классиков и на лед в проверенное место. :yes:
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Вот приобрёл красавцев. Жаль пиратовов в нужном цвете не оказалось. На первый взгляд качество хорошее, покраска, хвосты проклеены хорошо. Про крючки пока сказать не чего не могу. Подвесной поменял на #8 овнер не потому что большой а иза капельки. Внизу крапаль 7 для сравнения
 

Вложения

  • IMG_20210305_125427.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 181
    IMG_20210305_125427.jpg
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Ну вот и обрыбил классика 7, жабой побольше кила. Взяла жадно). Так что буду гонять их и в хвост и в гриву)) весна пока откладывается, морозы обещают) Screenshot_20210306_203818_com.android.gallery3d.jpg Screenshot_20210306_203818_com.android.gallery3d.jpg
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 392
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Ну вот и обрыбил классика 7, жабой побольше кила. Взяла жадно). Так что буду гонять их и в хвост и в гриву)) весна пока откладывается, морозы обещают)
Щук в окрУге у нас нет вобщем-то давно, но как постоянно отлетали запчасти от других балансиров во время извлечения их из пасти незабываемы. А профильные балансиры крепкосбитые (проверено не раз) и рыбу соблазняют.
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Щук в окрУге у нас нет вобщем-то давно, но как постоянно отлетали запчасти от других балансиров во время извлечения их из пасти незабываемы. А профильные балансиры крепкосбитые (проверено не раз) и рыбу соблазняют.
Согласен с этим, многие из моей коробки не выдержали бы этой красавицы, ударила знатно))жаль не сфоткал как балансир раскарячился у неё во рту. Думал судак взяла метров с 6-7.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 392
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Ока. Горбач 7. :thumbupq: Подбросов через 7-8 снос балансира по течению почти прекращается. В местах, где подобная стабилизация достигалась лишь у Классика 7 поклевок не было.

IMG_20210312_143151.jpg IMG_20210312_133406.jpg IMG_20210312_161707.jpg
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Вчера тоже Ока. Эта "подруга" взяла на 7-8 метрах в теме (ловля щуки) писал. И были пару бонусов в виде лещей брали по честному в рот).один залез в 130 лунку на кило примерно, а второй даже морда в лунку не зашла кила на 2,5 был. Пытался расверлить но один без багра, короче леску обрезал буром и досвидание вместе с классиком. Но обидно что вряд ли выживет он когда пытался вытыщить жабры порвал ему...
 

Вложения

  • IMG_20210311_191549.jpg
    48 КБ · Просмотры: 104
    IMG_20210311_191549.jpg
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Багор обязателен, подранков отпускать нельзя. Я плюю на приметы, багор раскладываю сразу после ледобура.)
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Багор обязателен, подранков отпускать нельзя. Я плюю на приметы, багор раскладываю сразу после ледобура.)
Тут дело не вприметах, просто недавно стал увлекаться зимним блеснением. Багорик у меня лежит в сумке с жерлицыми. Сегодня взял но так он у меня в чемодане так и про валялся, не чему жизнь не учит)) про сто когда один даже хз что делать начинаешь расверлить но бур стаскивает в первую лунку. Второй раз такая же херь. первый раз дед зацепил щучку на мормышку, говорит иди помоги разсверли ну и расверлил))
 

Сейчас смотрят

Вверх