• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
11.11.2013
Сообщения
486
Репутация
5 605
Откуда
Ульяновск
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Нормально, предыдущий сезон - 70+ рыбалок со льда, минус 14 балансиров на глухих зацепах и рыбе. Этих должно хватить.))
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
вот, кстати гря, первые два дня на прошлой неделе (когда приходилось,в осном, ловить на +\-2м глубинах) рыбалку делали мелкие балансики от Петра... ну, а по некрупным зубастым его голубенький хаски 10 г (терь ваще эксклюзив) был практич. вне конкуренции..
 

Вложения

  • IMG_20201118_094438.jpg
    99.9 КБ · Просмотры: 199
    IMG_20201118_094438.jpg
  • IMG_20201118_120713.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 197
    IMG_20201118_120713.jpg
  • IMG_20201119_153814~2.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 197
    IMG_20201119_153814~2.jpg
  • IMG_20201121_101343.jpg
    89.8 КБ · Просмотры: 196
    IMG_20201121_101343.jpg
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Глядя с моей колокольни :
10 грамм - самый ходовой размер балансира. Длина тела получается 35-40 мм.
Видимо частенько совпадает с размером корма... .
У самых тяжелых , что я делал ( 28 грамм ) длина тела около 55 мм.
Это я к тому , что поднимался вопрос о более крупных балансах из баббита например . Всё равно мысли периодически возвращаются... .
Дальше где-то с 65мм по телу - "территория" вибов. По конструкции, из-за отсутствия хвостика виб понадёжнее балансира будет.
Т.е. в чем смысл делать балансир с телом от 65 мм? Может лучше задуматься над минивибом? ( опять же я этот момент я вплотную
не прорабатывал ещё , может уже и есть такие )
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Глядя с моей колокольни :
10 грамм - самый ходовой размер балансира. Длина тела получается 35-40 мм.
Видимо частенько совпадает с размером корма... .
У самых тяжелых , что я делал ( 28 грамм ) длина тела около 55 мм.
Это я к тому , что поднимался вопрос о более крупных балансах из баббита например . Всё равно мысли периодически возвращаются... .
Дальше где-то с 65мм по телу - "территория" вибов. По конструкции, из-за отсутствия хвостика виб понадёжнее балансира будет.
Т.е. в чем смысл делать балансир с телом от 65 мм? Может лучше задуматься над минивибом? ( опять же я этот момент я вплотную
не прорабатывал ещё , может уже и есть такие )
Петр, приветствую! Все дело в массе и в работе приманки!!! Сравнивать ВиБ и балансир нет смысла. Концептуально разные приманки.
Если только ВиБ будет весом как балансир. Такие есть, металлические, НО!!!... Но все равно у него не будет той горизонтальной составляющей в работе как у балансира, ну никак.... Просто такие приманки, я имею ввиду тяжелые, не везде применимы.

Мне кажется, более интересна тема облегченных балансиров, но не в "пластиковой рубашке", а с применением специальных облегченных сплавов. Например, тот жен пьютер. Единственное, дорогой, зараза(((( А так, при сохранении того же объема приманки, она будет существенно легче. Возможно(!!!), даже более, чем уверен(!!!), она в своих условиях может сработать даже лучше, чем классический балансир из свинца. Изюм именно в более мягкой и вкрадчивой игре. Зимой это мегаактуально...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Это я к тому , что поднимался вопрос о более крупных балансах из баббита например . Всё равно мысли периодически возвращаются... .
Дальше где-то с 65мм по телу - "территория" вибов. По конструкции, из-за отсутствия хвостика виб понадёжнее балансира будет.
Т.е. в чем смысл делать балансир с телом от 65 мм?
Смысл, думаю, в вальяжности/мягкости движений, приманка меньше гвоздит и ей удобнее работать на небольших глубинах. Вот только рыба часто к небольшим глубинам хорошо относится на Северах и платниках. На глубине свобода движения объемного баланса будет сковываться из-за лески и воды (вязкость среды и т.п.)
Если же относительно легкий и объемный балансир будет выполнять заложенные в конструкцию движения, то над прочностью конструкции можно будет поразмыслить, т.к. раттлин по-любому вибрирует, а балансир - нет. ИМХО, разумеется.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Петр, добрый день! :D

Сравнивать виб и балансир нет смысла - абсолютно разные приманки, и бывает, когда вибы молчат полностью, а балансиры выносят:taschu::D

Смысл крупных балансиров есть:yes:
Примеров - куча:D Самый известный - Рапала 9:thumbtwoup:

Облегченные тоже займут свою нишу, без вариантов... Но и тяжёлые будут востребованы... Главное - игра, а вес, в данном случае, вторичен...

"Я так думаю"(ц):p

Всем - морозов!:holod::thumbtwoup:
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Мое имхо, говорит, что крупноразмерный баланс востребован.
И я бы отметил, даже не его вес или игру, а его форму. Узкую и длинную. Такую задать вибу, наверное, очень сложно. Дело в том, что не раз сталкивался с интересом хищника именно к такой форме. Причем тогда, когда остальные размеры и формы вибов абсолютно игнорировались. И что характерно, интерес к такой форме преобладал в темнозащитных или черных цветах...
Пока для себя нашел только одно обьяснение - сходством с миногой.
Показательный пример - тюлька от Дайги. Не раз уже выручала, в условиях тотального не только бесклевья, но и даже кокой то движухи на эхе. Вроде один из самых невзрачных боков - ни жопы, ни морды..))) однако, порой творит чудеса.
Ставишь тюльку и..оба на, как черт из ладана выскакивает приличный клыкастый, причем без всякого бубна - в течении нескольких минут, хотя до этого прошел целый час бесполезного полоскания разных вибов..
Давно хочу что то сделать под миногу, точный концепт еще в голове не сложился... возможно..скрещу ежа с ужом - виб с бокоплавом.
Что касается баланса таких размеров и формы, то , наверное, он не будет пользоваться таким же массовым спросом как его более мелкие собратья, но может быть весьма востребован в группах джидаев.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Что касается баланса таких размеров и формы, то , наверное, он не будет пользоваться таким же массовым спросом как его более мелкие собратья, но может быть весьма востребован в группах джидаев.
Олег, с большой долей вероятности точно не будет востребован, кроме узкого круга джидаев!) Производство предполагает широкую продажу. А если узкий круг джидаев, может вообще не окупиться. Ты же знаешь)) У Рапалы был 11см размер. Сняли с производства, слабо востребован... Пока есть в продаже остатки где-то, вроде, но...
Если только делать какой-нибудь Лимитед Идишн. Штук 300-500 в год. И продавать в одни руки, к примеру, в ВБ, коли Хаски теперь для них делают..))) Тогда будет практически 100% продажа. Но это имиджевый продукт, конечно, не для заработка... для джедаев))
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Олег, с большой долей вероятности точно не будет востребован, кроме узкого круга джидаев!) Производство предполагает широкую продажу. А если узкий круг джидаев, может вообще не окупиться. Ты же знаешь)) У Рапалы был 11см размер. Сняли с производства, слабо востребован... Пока есть в продаже остатки где-то, вроде, но...
Если только делать какой-нибудь Лимитед Идишн. Штук 300-500 в год. И продавать в одни руки, к примеру, в ВБ, коли Хаски теперь для них делают..))) Тогда будет практически 100% продажа. Но это имиджевый продукт, конечно, не для заработка... для джедаев))
9 размер достаточно еще популярен
Имхо конечно,интерес мой к фирме пропал вообще,тк она просто застряла в одних размерах
Все равно буду переодически купать некоторые модели,хоть эти балансы за 2 прошедших года не так прям у меня и пошли на наших вдхр,время бывало уделял достаточно
На речке местной, щуку ловит исправно,кстати ловлю твоими подареными,но уверен что там конкурентов и так хватит
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Мое имхо, говорит, что крупноразмерный баланс востребован.
И я бы отметил, даже не его вес или игру, а его форму. Узкую и длинную. Такую задать вибу, наверное, очень сложно. Дело в том, что не раз сталкивался с интересом хищника именно к такой форме. Причем тогда, когда остальные размеры и формы вибов абсолютно игнорировались. И что характерно, интерес к такой форме преобладал в темнозащитных или черных цветах...
Пока для себя нашел только одно обьяснение - сходством с миногой.
Показательный пример - тюлька от Дайги. Не раз уже выручала, в условиях тотального не только бесклевья, но и даже кокой то движухи на эхе. Вроде один из самых невзрачных боков - ни жопы, ни морды..))) однако, порой творит чудеса.
Ставишь тюльку и..оба на, как черт из ладана выскакивает приличный клыкастый, причем без всякого бубна - в течении нескольких минут, хотя до этого прошел целый час бесполезного полоскания разных вибов..
Давно хочу что то сделать под миногу, точный концепт еще в голове не сложился... возможно..скрещу ежа с ужом - виб с бокоплавом.
Что касается баланса таких размеров и формы, то , наверное, он не будет пользоваться таким же массовым спросом как его более мелкие собратья, но может быть весьма востребован в группах джидаев.
Олег, маленькое уточнение!
миноги миногами, но даже в пмск (вдхр КИМ) , плюс волга с окой - даже прям в лунках и далеко неединоджды приходилось видеть рыбу иглу!!

http://www.zoofirma.ru/vodnyj-mir/8699-ryba-igla.html

с ув.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Чисто чёрный цвет работает очень хорошо и стабильно на разных типах и формах... Но цвет совсем не коммерческий, поэтому почти никто его не выпускает.

Самодельные черти мы часто красили либо целиком в чёрный, либо подкрашивали морду снизу / морду и брюхо снизу красным/оранжевым.

Блин... не туда написал:wacko::D
...но пусть остаётся:hmm::coolio::D
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 732
Репутация
10 391
Откуда
Петербург
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Олег, в некотором смысле под тюльку Андрея Дайги это балансир " Черная смерть"...
И по окуню на Ладоге , где ряпушка рядом и иногда по судаку на заливе...
Балансир отличающийся от других...
80 мм-16 гр....Крюки, конечно..., не судаковые...Но не плохой...))))
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Олег, в некотором смысле под тюльку Андрея Дайги это балансир " Черная смерть"...
И по окуню на Ладоге , где ряпушка рядом и иногда по судаку на заливе...
Балансир отличающийся от других...
80 мм-16 гр....Крюки, конечно..., не судаковые...Но не плохой...))))
У нас Черная смерть, и это мнение массы рыбаков, не работает...
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Олег, с большой долей вероятности точно не будет востребован, кроме узкого круга джидаев!) Производство предполагает широкую продажу. А если узкий круг джидаев, может вообще не окупиться. Ты же знаешь)) У Рапалы был 11см размер. Сняли с производства, слабо востребован... Пока есть в продаже остатки где-то, вроде, но...
Если только делать какой-нибудь Лимитед Идишн. Штук 300-500 в год. И продавать в одни руки, к примеру, в ВБ, коли Хаски теперь для них делают..))) Тогда будет практически 100% продажа. Но это имиджевый продукт, конечно, не для заработка... для джедаев))
Я это понимаю..
Но вот свербит в голове ветхая фраза "Не хлебом единым.."
Ну и по крайней мере нам.. самодельщикам, много над чем еще есть пораскинуть мозгами и хотя бы.. попробовать.
И даже в случае... отрицательного результата это, то же, всегда - результат.
Эт, я так.. для затравки. ))
 

Сейчас смотрят

Вверх