• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривают: 2)

С нами с
25.12.2009
Сообщения
4 969
Репутация
38 542
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Всё-таки в теме мне бы хотелось больше обсуждать именно конструктивные особенности ...
Не знаю удалось бы или нет . но
я бы над этим попотел... .
..... Но , подождите ..... . Тогда у нас просто нечто похожее на ратлин получается .....
Ну не совсем раттлин... а виб, вполне))


...Мне неизвестны конечно детали производства этих приманок , но предполагаю , что тело отливается из баббита.
Он легче, но гораздо дороже свинцового сплава и соотв. балансир выйдет очень дорогим . ( сейчас и свинец-то становится "золотым")
Можно использовать сплавы, которые и легче, и намного дешевле бабита..
Все в наших руках)))
 
  • Cпасибо
Реакции: g`nh
С нами с
28.09.2011
Сообщения
612
Репутация
3 193
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Не надо путать рыбалку и бизнес... Сделать не проблема! Проблема продать...
К слову : "Съист-то он может и съист... , тилько кто ж ему дасть... "
Если будет заказ на такого рода приманки ( облегченный балансир или виб) , конечно займусь.
Но вот делать сейчас самостоятельно - не рискну.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
612
Репутация
3 193
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Можно использовать сплавы, которые и легче, и намного дешевле бабита..
Все в наших руках)))
Если не секрет , какие ? Просто не копал в этом направлении ... .
Но и легкоплавкость тоже важный фактор.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
4 969
Репутация
38 542
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Да какие там секреты...
Чтоб не захломлять ветку отправил инфу в личку.
 
  • Cпасибо
Реакции: g`nh
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 430
Репутация
32 142
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
К слову : "Съист-то он может и съист... , тилько кто ж ему дасть... "
Если будет заказ на такого рода приманки ( облегченный балансир или виб) , конечно займусь.
Но вот делать сейчас самостоятельно - не рискну.
Петр, я о другом. Поступил заказ, ты сделал, получил оплату за работу. А человеку этот весь заказ надо продать. В этом главная заковыка. Делать можно много разных вещей, другой вопрос, что как они будут продаваться... А продаваться они сейчас, в нашем положении, будут не очень - именно из-за отсутствия денег в населения. Вот потому многие проекты сейчас замораживаются и делают только то, на что уже есть стабильный и просчитанный спрос. Да и то, вспомни прошлую зиму. Все планировали её, а зимы толком и не было. Много товара не раскуплено и осталось в магазинах. А значит будут допродавать то, что не раскуплено. И как следствие упадут продажи опта, а это говорит о том, что и у производителей упадут заказы... Все цепляется одно за другое...
Розничная торговля - штука сложная, как игра на бирже))
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Если конкретно взять предложение по балансирам, то их уже столько в прайсах, что реализация для продавца и покупка соответственно рыбаками, конечно, очень проблемна.Зашел тут на страничку Фмаг-на, так там на трезвую голову :) и не разберешься с таким обилием фирм производителей и моделей.А ведь рабочие балансы по конкретному месту порой годами подбираешь.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 430
Репутация
32 142
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Если конкретно взять предложение по балансирам, то их уже столько в прайсах, что реализация для продавца и покупка соответственно рыбаками, конечно, очень проблемна.Зашел тут на страничку Фмаг-на, так там на трезвую голову :) и не разберешься с таким обилием фирм производителей и моделей.А ведь рабочие балансы по конкретному месту порой годами подбираешь.
Не рекламы ради, а информации для)))
Уповать приходится при таком разнообразии только на репутацию фирмы, их представляющую. Балансир от Васи Пупкина будет нахер никому не нужен. Потому что это Вася Пупкин, никому неизвестный рыболов. И что он там изобразил и как - это пусть он сам думает и ловит, я за свой счет (деньги) экспериментов проводить не хочу))
Балансир от Нарвал (читаем Волгабейтс) будут покупать. Потому что они делают правильные вещи, которые проверены множеством рыбаков и реально ловят рыбу. И если они обратили внимание на продукт Петра, значит видят потенциал... Да, немного модернизировали под себя, свои условия, своих потенциальных покупателей. Сделали свои расцветки. И не забываем, что компания работает и в опте, а значит есть и клиентская база. Что несколько упрощает реализацию на второй стадии представления продукта на рынок. Плюс больший охват по всей стране и за рубежом.
Плюс есть еще некоторые способы продвижения товара, чтобы по нему можно было набрать статистику и планировать дальнейшие планы по "захвату Марса")))

В общем, КМК, плюсы везде. Наш производитель получил работу, компания получила продукцию, которую может быстро корректировать под рынок, в отличие от Китая. При том получив эксклюзив на саму приманку.
 
С нами с
13.06.2012
Сообщения
53
Репутация
6
Откуда
Зеленогорск
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Здравствуйте, форум большой информация в основном про" балансиростроение" , хочу попробовать ловить на балансир до этого ловил на мормышку, есть возможность купить балансиры пират класик и Горбач, подскажите какой размер на не крупного окуня выбрать? И использовать ли для них кивок?
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
612
Репутация
3 193
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Здравствуйте, форум большой информация в основном про" балансиростроение" , хочу попробовать ловить на балансир до этого ловил на мормышку, есть возможность купить балансиры пират класик и Горбач, подскажите какой размер на не крупного окуня выбрать? И использовать ли для них кивок?
Здравствуйте.
Я думаю по этим вопросам Вам будет лучше проконсультироваться у земляков. Везде же разные условия ... .
Да и "некрупный" окунь - тоже понятие в чем-то географическое.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 430
Репутация
32 142
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Здравствуйте, форум большой информация в основном про" балансиростроение" , хочу попробовать ловить на балансир до этого ловил на мормышку, есть возможность купить балансиры пират класик и Горбач, подскажите какой размер на не крупного окуня выбрать? И использовать ли для них кивок?
"Пират" - 5 см - 7гр.
"Пират" - 6см - 10гр.
"Горбач" -5см - 6гр.
"Горбач" - 6см - 10гр.

Крупнее вряд ли нужно... Цвета выбирайте какие нравятся самому. Так будет больше толку. Или те, которые выберет Ваш товарищ или наставник, если такой имеется.
Много не берите. Для начала один натуральный цвет, один яркий.
Итого получится 8 шт.
Далее по обстоятельствам будете смотреть, на какой лучше реагирует рыба.
Для расширения маневра на все балансиры берите разные цвета.
К примеру:
Пират 5 см "Серебрестый", а Горбач такого же размера что-нибудь под окуня, "Копченый окунь" или "Речной окунь".
Пират 5см расцветка "Огненный окунь", а Горбач 5 см "Гаванская роза".
Такая же схема и на приманки 6см. Но смотрите, чтобы цвет не повторялся...

Я лично кивок бы не ставил. Но если нравится смотреть на поклевку, можно поставить. единственное, он будет несколько скрадывать ощущения и немного мешать работе приманки , она как бы подпрыгивает в воде от пружинящих свойств кивка. Если не собираетесь мормышить, что с балансиром, я считаю, делать не совсем надо. Но тут настаивать не могу...
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.06.2012
Сообщения
53
Репутация
6
Откуда
Зеленогорск
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
А класик и пират я так понимаю практически одинаковые ?
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
612
Репутация
3 193
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
А класик и пират я так понимаю практически одинаковые ?
Пират в сечении - круглый. Классик - треугольный. Горбач - овальный ( бОльший радиус по вертикали ).
На фотографиях в профиль этого конечно не видно.
 
С нами с
13.06.2012
Сообщения
53
Репутация
6
Откуда
Зеленогорск
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Пират в сечении - круглый. Классик - треугольный. Горбач - овальный ( бОльший радиус по вертикали ).
На фотографиях в профиль этого конечно не видно.
Добрый день, эта информация конечно важная, но только если в этом разбираться, :) к сожалению я только хочу начать ловить на балансиры, и не знаю что мне нужно! Думаю взять всего по чуть чуть:) "канбоец "предложил взять пирата и горбача, вот я и думаю почему не класик:)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 392
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Если без учета глубин/освещенности и наличия течева в водоеме берша считать тем же окунем, то стабильнее всего по нему работали Лазурный, Серебристый, Золотистый. Иногда в бой шли только провоцирующие расцветки типа "окунёвых", голубых/розовых. Однако, по раскраске балансира человеческая логика (с учетом освещенности, прозрачности воды и льда, и т.д.) с рыбьей часто не совпадали.
Классик отличный балансир. Просто он при том же размере тела немного тяжелее. Сами смотрите на какой глубине будете ловить рыбу и леску какого диаметра будете использовать.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 430
Репутация
32 142
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Добрый день, эта информация конечно важная, но только если в этом разбираться, :) к сожалению я только хочу начать ловить на балансиры, и не знаю что мне нужно! Думаю взять всего по чуть чуть:) "канбоец "предложил взять пирата и горбача, вот я и думаю почему не класик:)
И Классик тоже... Я для примера просто привел алгоритм выбора. Если ловля будет на глубине метров от 7 и далее, то можно и потяжелее взять. Но это немного другая тема уже. Там и снасть надо мощнее.
А так для начала понять что к чему 10 балансиров хватит за глаза!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх