• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
612
Репутация
3 193
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу сразу сказать, что имею непосредственное отношение к проектированию и производству балансиров. Мне было бы очень интересно услышать мнение рыбаков о нашей продукции. А также я готов ответить на любые(:D разумеется по балансирам) вопросы.



12.jpg

21.jpg

42.jpg
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Передний крючок или маловат или слишком "прижат" к телу\малый вылет. Это беда очень многих балансиров. 90% которых пробовал ( не ваших) забраковал именно по этому критерию
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 677
Репутация
1 942
Откуда
Москва
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
изобретаете велосипед? :)
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
612
Репутация
3 193
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Крючки мустадовские ,разгиб стандартный.Но должен заметить ,что углы и размеры у них плавают от партии к партии. А по поводу вылета надо сказать, что большой вылет переднего крючка отрицательно повлияет на игру, балансир будет медленнее разворачиваться. Хотя лично моё мнение-главное в игре балансира,чтобы он возвращался в исходную точку носом вперёд.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 170
Репутация
4 134
Откуда
Домодедово
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Надо смотреть игру, а конечно потом делать выводы.
Но а почему не посмотреть на лучшие образцы иностранные и не сделать аналоги но дешевле в два раза? Не оригинально, но зато оправданно.
Например цвета у вас простые без блесток, не лакированные, тройники не большие и без капли, хотя уже об этом сказано не мало.
Получаются обыкновенные ничем не примечательные балансиры, которых много, а знатоки между тем берут финов.
Мне тАк кажется...
 
С нами с
12.02.2010
Сообщения
481
Репутация
263
Возраст
60
Откуда
Балахна, Нижегородской обл.
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Передний крючок или маловат или слишком "прижат" к телу\малый вылет. Это беда очень многих балансиров. 90% которых пробовал ( не ваших) забраковал именно по этому критерию

Основная часть поклёвок всё таки на тройник, если конечно не попал в жор.
 
С нами с
22.01.2008
Сообщения
510
Репутация
382
Откуда
МОСКВА
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
...Получаются обыкновенные ничем не примечательные балансиры, которых много, а знатоки между тем берут финов.
Мне тАк кажется...
Не совсем так. Балансир типа "Дельфин" (изогнутый дугой корпус) достаточно популярен. Некоторые очентнь охотно их покупают под окуня.
 
  • Cпасибо
Реакции: g`nh
С нами с
28.09.2011
Сообщения
612
Репутация
3 193
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Первое никак не следует из второго.
Позвольте с Вами не согласиться.Посмотрите на ситуацию с инженерной точки зрения: Точка подвеса делит балансир на переднюю и заднюю части.Рассмотрим момент,когда при развороте балансир повернулся на 90 град.На него начинают действовать силы сопротивления воды.Здесь имеет значение как общая площадь передней и задней частей,так и удалённость площадей сопротивления от точки подвеса.Если силы сопротивления передней и задней части будут равны , то балансир вернётся в исходную точку плашмя.Чем сила сопротивления передней части меньше,тем балансир быстрее разворачивается.(проверенно опытным путём).Вобщем в двух словах где то так,хотя легче всё это начертить.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
612
Репутация
3 193
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Но а почему не посмотреть на лучшие образцы иностранные и не сделать аналоги но дешевле в два раза? Не оригинально, но зато оправданно.
Например цвета у вас простые без блесток, не лакированные, тройники не большие и без капли, хотя уже об этом сказано не мало.
Получаются обыкновенные ничем не примечательные балансиры.
.
Собственно за основу и брались зарубежные балансиры,но с творческим подходом.Сугубо отечественной разработкой является только форма с плоским брюхом ( на фото ).Копировать один в один - не интересно.Упаковку содрать - вообще на раз.А зачем их потом продавать в два раза дешевле?:neznayu: Кстати балансиры покрыты двумя слоями лака производства той же Финляндии ,и на брюхо каждого нанесён лёгкий слой "фосфора".
 

Вложения

  • 0452.jpg
    117.6 КБ · Просмотры: 716
    0452.jpg
  • 0354.jpg
    130.6 КБ · Просмотры: 649
    0354.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Baff
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 526
Репутация
2 756
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Лед встанет - предложите их кому-нибудь на тест-драйв. Без этого, по форме и цвету лака что-то говорить бесполезно. Даже у известных марок что-то работает, а что-то лежит в коробке баластом.
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Основная часть поклёвок всё таки на тройник, если конечно не попал в жор.

Если у меня клюёт только за тройник , мой критерий - клёв плохой, попал на мелочь, или что то не так делаю .....
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Позвольте с Вами не согласиться.Посмотрите на ситуацию с инженерной точки зрения: Точка подвеса делит балансир на переднюю и заднюю части.Рассмотрим момент,когда при развороте балансир повернулся на 90 град.На него начинают действовать силы сопротивления воды.Здесь имеет значение как общая площадь передней и задней частей,так и удалённость площадей сопротивления от точки подвеса.Если силы сопротивления передней и задней части будут равны , то балансир вернётся в исходную точку плашмя.Чем сила сопротивления передней части меньше,тем балансир быстрее разворачивается.(проверенно опытным путём).Вобщем в двух словах где то так,хотя легче всё это начертить.
Ничего не могу сказать о своём согласии или несогласии пока...
Вы считаете, что "силы сопротивления воды" начинают действовать лишь после разворота на 90 град? И почему именно на столько? Говоря о взаимосвязи, а вернее об её отсутствии имел в виду, что медленный разворот=ухудшение игры-неверное утверждение.
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
41
Репутация
9
Откуда
Челябинск
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Интересен вес балансиров, их цена, расцветки-) Взял бы на тест драйв!
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
612
Репутация
3 193
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Лед встанет - предложите их кому-нибудь на тест-драйв. Без этого, по форме и цвету лака что-то говорить бесполезно. Даже у известных марок что-то работает, а что-то лежит в коробке баластом.
В прошлом году пробная партия в несколько тыс.шт.была выпущена на рынок.И не ответа ни привета ,как будто и не делали вовсе.На одном форуме запись проскочила о том , что непохожи они на Российские,и больше ничего .А хотелось бы пообщаться с рыбаками которые их опробовали,обсудить недостатки и достоинства.Буду благодарен если таковые откликнутся.
 

Сейчас смотрят

Вверх