• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские кроссоверы и внедорожники. (Просматривает: 1)

С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 756
Репутация
6 304
Откуда
Смоленский
Китайские кроссоверы и внедорожники.
У меня накрылась камера заднего вида. У дилера цена 27 тысяч плюс замена. И на складе нет... А камера.... не то, что необходима, я и на КАМАЗах ездил, но помогает все равно. Поговорил с мужиком, который в частном доме у нас в Раменском мини-автосервис держит. Тот купил камеру на авито (не оригинал, но как оказалось, качеством лучше оригинала) и поставил мне. На все про все 30 минут и 8 тысяч рублей (он предлагал и за 3 камеру, но не рекомендовал ее :D ). Конечно, камера это не блок управления двигателем, но все равно не так все плохо. Глючат у китайцев обычно приблуды разные. Без чего-то можно обойтись, чему-то замену найти. Тем более такси теперь тоже китайские:D
У меня парктроники стоят обычные, вот вообще камера не нужна, да и неудобно мне с непривычки наверное. На служебных машинах они есть. Машины китайские в основном, если что.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 759
Репутация
9 126
Откуда
карелия,петрозаводск
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Я эту проблему решил за 150 рублей и 10 минут времени)))
Тоже интересно .Дочка подушку удлинитель покупала за 500р лет 7 назад ,сейчас глянул менее 1200 нет в продаже .
 

Вложения

  • удлинитель.jpg
    85.5 КБ · Просмотры: 37
    удлинитель.jpg
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 755
Репутация
4 462
Откуда
Раменское, Московская область
Китайские кроссоверы и внедорожники.
У меня парктроники стоят обычные, вот вообще камера не нужна, да и неудобно мне с непривычки наверное. На служебных машинах они есть. Машины китайские в основном, если что.
Парктроники это хорошо, конечно, но камера лучше. Я на икс-трейле в свое время бампер задний порвал, наехав на железный столбик. Парктроник его "не заметил". И в зеркала его не видно было. А с камерой намного удобнее. Хотя и без нее можно нормально прожить. :D
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
249
Репутация
238
Возраст
64
Откуда
Мос обл. г Мытищи
Китайские кроссоверы и внедорожники.
У меня накрылась камера заднего вида. У дилера цена 27 тысяч плюс замена. И на складе нет... А камера.... не то, что необходима, я и на КАМАЗах ездил, но помогает все равно. Поговорил с мужиком, который в частном доме у нас в Раменском мини-автосервис держит. Тот купил камеру на авито (не оригинал, но как оказалось, качеством лучше оригинала) и поставил мне. На все про все 30 минут и 8 тысяч рублей (он предлагал и за 3 камеру, но не рекомендовал ее :D ). Конечно, камера это не блок управления двигателем, но все равно не так все плохо. Глючат у китайцев обычно приблуды разные. Без чего-то можно обойтись, чему-то замену найти. Тем более такси теперь тоже китайские:D
А мне за замену заднего датчика парковки дилер объявил 20 тыс, я охренел. Там диагностика, снятие бампера , короче послал я их. Соренто сам диагностирует неисправный датчик. Лёг под бампер и поменял. Цена датчика 3,500 с доставкой.
А камеры не хватает впереди, иногда так обставят, хрен выйдешь. Морда высокая и правую сторону не видно.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 755
Репутация
4 462
Откуда
Раменское, Московская область
Китайские кроссоверы и внедорожники.
А мне за замену заднего датчика парковки дилер объявил 20 тыс, я охренел. Там диагностика, снятие бампера , короче послал я их. Соренто сам диагностирует неисправный датчик. Лёг под бампер и поменял. Цена датчика 3,500 с доставкой.
А камеры не хватает впереди, иногда так обставят, хрен выйдешь. Морда высокая и правую сторону не видно.
Я по факту ушел от дилера в местные наши автосервисы. Перед поездкой в Ставрополье сделал ТО. У дилера со всеми скидками тысяч 25 было бы, у нас без скидок за 12 сделали. Со всеми расходниками и диагностиками. К счастью, больше пока ничего замены не требовало.
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
249
Репутация
238
Возраст
64
Откуда
Мос обл. г Мытищи
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Я по факту ушел от дилера в местные наши автосервисы. Перед поездкой в Ставрополье сделал ТО. У дилера со всеми скидками тысяч 25 было бы, у нас без скидок за 12 сделали. Со всеми расходниками и диагностиками. К счастью, больше пока ничего замены не требовало.
Пока гарантия была я у них менял масло, замок багажника, датчик парковки, а закончилась и я больше там не появляюсь.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 756
Репутация
6 304
Откуда
Смоленский
Китайские кроссоверы и внедорожники.
А мне за замену заднего датчика парковки дилер объявил 20 тыс, я охренел. Там диагностика, снятие бампера , короче послал я их. Соренто сам диагностирует неисправный датчик. Лёг под бампер и поменял. Цена датчика 3,500 с доставкой.
А камеры не хватает впереди, иногда так обставят, хрен выйдешь. Морда высокая и правую сторону не видно.
На Аутбеке, чтобы бампера защитить, я в своё время установил трубы хромированные, помогало уже несколько раз. Но дело хозяйское, камеры так камеры.
 

Вложения

  • IMG_20240523_103303.jpg
    76 КБ · Просмотры: 34
    IMG_20240523_103303.jpg
  • IMG_20240523_103242.jpg
    160 КБ · Просмотры: 34
    IMG_20240523_103242.jpg
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 428
Репутация
11 445
Откуда
Московская обл
Китайские кроссоверы и внедорожники.
У меня накрылась камера заднего вида. У дилера цена 27 тысяч плюс замена. И на складе нет... А камера.... не то, что необходима, я и на КАМАЗах ездил, но помогает все равно. Поговорил с мужиком, который в частном доме у нас в Раменском мини-автосервис держит. Тот купил камеру на авито (не оригинал, но как оказалось, качеством лучше оригинала) и поставил мне. На все про все 30 минут и 8 тысяч рублей (он предлагал и за 3 камеру, но не рекомендовал ее :D ). Конечно, камера это не блок управления двигателем, но все равно не так все плохо. Глючат у китайцев обычно приблуды разные. Без чего-то можно обойтись, чему-то замену найти. Тем более такси теперь тоже китайские:D
Да вроде не дорогие они, на вазоне и в полторы тысячи уложиться можно.Тот же кЕтай и работы там не много, если ранее нормально установлено было.
 

Вложения

  • Screenshot_20240523-111817.png
    236 КБ · Просмотры: 12
    Screenshot_20240523-111817.png
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 755
Репутация
4 462
Откуда
Раменское, Московская область
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Да вроде не дорогие они, на вазоне и в полторы тысячи уложиться можно.Тот же кЕтай и работы там не много, если ранее нормально установлено было.
Это так, но слишком дешевое тоже подозрительно :D
После цифры в 27 плюс работа я на 8 за все (точнее 7 900, но я сдачу брать не стал :D :D :D) с удовольствием согласился. Уже месяц прошел, работает отлично, лучше, чем штатная была:thumbupq:
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
249
Репутация
238
Возраст
64
Откуда
Мос обл. г Мытищи
Китайские кроссоверы и внедорожники.
На Аутбеке, чтобы бампера защитить, я в своё время установил трубы хромированные, помогало уже несколько раз. Но дело хозяйское, камеры так камеры.
Это снизу защитил, а я про крыло правое говорил. У тебя на субаре капот пониже, а у сорока высокий и можно просмотреть какой нибудь столбик.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 755
Репутация
4 462
Откуда
Раменское, Московская область
Китайские кроссоверы и внедорожники.
На Аутбеке, чтобы бампера защитить, я в своё время установил трубы хромированные, помогало уже несколько раз. Но дело хозяйское, камеры так камеры.
Хорошо техосмотр отменили, только при продаже оставили. А так ты бы техосмотр с этими трубами не прошел. Если, конечно, не "договариваться":D
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
249
Репутация
238
Возраст
64
Откуда
Мос обл. г Мытищи
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Хорошо техосмотр отменили, только при продаже оставили. А так ты бы техосмотр с этими трубами не прошел. Если, конечно, не "договариваться":D
Да и где нибудь в Ростове гайцы могут докопаться....
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 756
Репутация
6 304
Откуда
Смоленский
Китайские кроссоверы и внедорожники.
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 756
Репутация
6 304
Откуда
Смоленский
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Да и где нибудь в Ростове гайцы могут докопаться....
Не могут, они (трубы) не выступают за пределы габаритов автомобиля. Стоят не первый год уже они у меня и никто нигде не докопался.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 428
Репутация
11 445
Откуда
Московская обл
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Это так, но слишком дешевое тоже подозрительно :D
После цифры в 27 плюс работа я на 8 за все (точнее 7 900, но я сдачу брать не стал :D :D :D) с удовольствием согласился. Уже месяц прошел, работает отлично, лучше, чем штатная была:thumbupq:
Ну и на здоровье.
Просто совсем народ ошалел, дерут с друг с друга,глядя на окружающее.
Силиконом вероятно не стал тот мастер дополнительно герметизировать,ну чтобы без работы не оставаться.:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх