• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские кроссоверы и внедорожники. (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Предлагаю обсудить в данной теме весь позитив и негатив связанный с покупкой, эксплуатацией данных авто. Плюсы и минусы тех или иных моделей. Считаю что если не в этом, так в следующем году эти самые китайские автомобильчики "порвут " всех на нашем авторынке.
Сам я ещё пару лет назад никогда бы не подумал о покупке китайского автохлама, но последние пару-тройку тестов китаемобилей в корне изменили моё мнение о них.
Скажу больше, всеми любимые дустер и крета в одной ценовой нише кажутся больше китайцами чем сами китайцы)))
За последний месяц удалось покататься на Хавал Н2 и Н6, Донгфенг АХ7 , Джили Атлас с китайской стороны, противниками же были Дастер, Крета, Тигуан, Кашкай, Спортейдж.
В общем у меня победил Атлас.
А чтобы выбрали вы?
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Я выбрал бы ренж ровер, или экскалейт. По поводу что порвут китаёзы, очень сомневаюсь. Хотя про грет волл ни чего плохого сказать не могу, ну и хорошего тоже. Проехал 150 тысяч. Одно слово клон.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Я бы ЛС200, только я нищеброд и вряд-ли смогу себе это позволить)))

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

Хавал кстати премиум бренд Грейт Вола))) И если бы на Н6 была бы комплектация с п/п и автоматом, то возможно выбрал бы его.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Грей волл брал на спор. Пари выиграл. Как откатал сразу поменял на навару. Небо и земля, хоть и грузовик. Запчасти на китайца брал в основном тоётовские. Дешевле и надёжней. По чесноку китаёза не ломался по крупному. Но по мелочи доставал.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Так Грейтволу вашему года три наверное, как минимум. Покатавшись на Киа и Ниссане , разницы космической не заметил. Тигуан новый конечно супер, но тестил я модель с ценой за 2 ляма, а то что мог бы купить даже показать не могут и ждать два месяца после оплаты.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Если решил новый то конечно смотри наши и китаёзы. Однозначно по сравнению с нашими китаёзы стараются ляпы исправить. Только будь готов что машинка может встать. Во основном по мелочи. Если не столь важно новый или б/у то посмотри подержанную иномарку. Что по л 200 то это самый дешёвый грузовичок. Но последнее время у них тоже бывают проблемки. Сейчас тенденция пошла с этим на всех машинках. Да ещё китаёзы в обслуживание не очень дешёвые. Да и запчасти откровенно говоря не надёжны.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Если решил новый то конечно смотри наши и китаёзы. Однозначно по сравнению с нашими китаёзы стараются ляпы исправить. Только будь готов что машинка может встать. Во основном по мелочи. Если не столь важно новый или б/у то посмотри подержанную иномарку. Что по л 200 то это самый дешёвый грузовичок. Но последнее время у них тоже бывают проблемки. Сейчас тенденция пошла с этим на всех машинках. Да ещё китаёзы в обслуживание не очень дешёвые. Да и запчасти откровенно говоря не надёжны.

Сам всю жизнь б/у катаю, тут новый конечно... За эти деньги выбор б/у просто огромен и найти можно не плохой экземпляр на любой вкус. Но тут подкупило 4 года гарантии и подменный Вольво если что)))
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Сам всю жизнь б/у катаю, тут новый конечно... За эти деньги выбор б/у просто огромен и найти можно не плохой экземпляр на любой вкус. Но тут подкупило 4 года гарантии и подменный Вольво если что)))
Не забывай что сыр бывает только в мышеловке.:hmm:
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 775
Репутация
3 902
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Китайские кроссоверы и внедорожники.
ГрейтВол сейчас продается под маркой Дервейс, в частности Н3 называется Hower 3.
Разнообразие только в комплектации, все машины с МКПП и бензиновым движком 2,0Т 150 л.с.
 
С нами с
09.07.2015
Сообщения
1 121
Репутация
5 199
Возраст
56
Откуда
М.О. Обираловка
Китайские кроссоверы и внедорожники.
когда китаёзам задали вопрос - смогут они скопировать бмв и выпустить в таком-же качестве?
ответ: да сможем, но цена будет дороже минимум в 2 раза(это из-за качества)
делайте выводы((((

пример:
http://expert.ru/2010/03/29/chinavolvo/

дешевле стало?
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Китайские кроссоверы и внедорожники.
ГрейтВолы я кстати не смотрел, но то что владельцев от них уже не тошнит уже радует. То что я смотрел машины явно классом выше.
Хавал Н9 вообще внешне лучше чем новый прадик)))

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

когда китаёзам задали вопрос - смогут они скопировать бмв и выпустить в таком-же качестве?
ответ: да сможем, но цена будет дороже минимум в 2 раза(это из-за качества)
делайте выводы((((

пример:
http://expert.ru/2010/03/29/chinavolvo/

дешевле стало?

Это вы зря так, я сам сильно удивился их качеству. Не БМВ конечно, но уже не так далеко как лет пять тому назад.
И Х3 уже вполне можно взять себе за эти деньги от 1 до 1,5 ляма. Не новый конечно.
А вот крета в полном фарше за 1,4 кал полный в сравнении:yes:

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:01 ----------

Джили ещё 10% Даймлер купила если вы не знали)))
 
С нами с
09.07.2015
Сообщения
1 121
Репутация
5 199
Возраст
56
Откуда
М.О. Обираловка
Китайские кроссоверы и внедорожники.
----------
Это вы зря так, я сам сильно удивился их качеству. Не БМВ конечно, но

Вспомним не так далекий пример корейцев
сначала было вроде как дешево - а как качество подтянулось до уровня европейцев-японцев , цена почти вровень :wacko:
так при разнице около 10% что возьмем - немца(японца) или корейца?
я за первый вариант:thumbtwoup:

бэхи у нас тоже собирали (озывов в инете валом) СОБИРАЛИ!!! НЕ производили - и то обделались...
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Первые грейт были сырые. Было много ляпов. Особенно с электрикой. Я брал гжелевской сборки, многое исправили. Основное вся электрика. С первыми мучились. На моём уже стояла бошш. Проблем уже почти не было. С запчастями китайскими были проблемы. Но потом перешёл на фирменные. Дешевле и надёжней.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Вспомним не так далекий пример корейцев
сначала было вроде как дешево - а как качество подтянулось до уровня европейцев-японцев , цена почти вровень :wacko:
так при разнице около 10% что возьмем - немца(японца) или корейца?
я за первый вариант:thumbtwoup:

бэхи у нас тоже собирали (озывов в инете валом) СОБИРАЛИ!!! НЕ производили - и то обделались...
Какие такие 10%))) ? Немец и кореец в той комплектации что у меня за 2 ляма стоят, тут 1,4. Вы вообще в автосалоне давно были? Фокус 1,3 стоит щас:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх