Аэроглиссер из лодки ПВХ. (Просматривает: 1)

Аэроглиссер из лодки ПВХ.
у нас штрафы есть, а мест где получить права на аэролодку пока нет )
 
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Права нужно иметь на судно особой конструкции. History-of-people.com, но цены вас приятно удивят.
 
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Права нужно иметь на судно особой конструкции. History-of-people.com, но цены вас приятно удивят.
а вы пользовались этим сайтом? не будет потом вопросов по документам этого обучения? и нужно ли будет экзамены сдавать, если есть уже права на маломерное судно - не знаете ?
 
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Надеялись в эти выходные уже выкатить на лодках с аэро,но придется отложить до следующих.Вода в 5 гр.не дала возможности затянуться льдом даже в заливах.Ещё недельку потерпим и коллективный выезд-просит ещё и один из заказчиков сопроводить-попрактиковать в управлении-логистике-погрузка-выгрузка-попрактиковать.Почему нет.очень даже попрактикуем.Как раз и свое личное судно,наконец то ,дособеру.Как обычно,сапожник без сапог :) .А пока идет выдача заказов,народ встрепенулся,снег почуя..Кстати,вчера выдали лодку из цеха вдвоем за 30 минут-разобрали,вынесли,собрали и погрузили на прицеп.При минус 9.Место,где обычно выкатывали,занято нерадивым заказчиком,никак не находящим время забрать готовое изделие.Вот и пришлось изгаляться через стандартный дверной проём. Ну и пробный пуск заказчиком

Эстетики силовой не хватает, вы же постоянный покупатель, скажите им, чтобы поработали над этой стороной. Вот у Николая (R503) смотришь и слюньки текут, насколько все гармонично, красиво и все функционально. Единственное, что у него не нравится, сплошной полиэтилен, у вас, кстати, тоже размеры приличные. Заломов не было серьезных? ИМХО, длина чешуины должна быть 250-300 мм
 
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Общался я с ними года 4 назад, тогда обучение стоило 5 т.р. В нашем Гимсе признавали их справку. Экзамены сдавать нужно было только теорию. Когда собрался учиться, они обучение вздули до 15 т.р. Забил.
 
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Андрей, согласен с Вами. Чешуя должна быть 250-300 мм. Работает как реданы на воде. Но для упрощения конструкции и использования, в основном, по льду и снегу- допускается.
 
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Андрей, согласен с Вами. Чешуя должна быть 250-300 мм. Работает как реданы на воде. Но для упрощения конструкции и использования, в основном, по льду и снегу- допускается.
Реданы да, но меня больше волнует, чтобы она не ломалась и отрабатывала все неровности при движении по твердой поверхности, даже высокочастотные, как змеюка
 
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Ре 1000 не ломается, только вытягивается при эксплуатации. Пластичный материал.
 
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
вчера покатались во заливам Волги, лед порядка 3см. Затянуло много, но протоки не затянуло еще, а коренная и к ней примыкающие заливы - открытые. Снимать особо не стал - не очень удобно снимать телефоном и управлять лодкой. на лед ступить еще нет возможности.

photo_2019-11-24_11-44-25.jpgphoto_2019-11-24_11-44-19.jpgphoto_2019-11-24_11-46-44.jpg
 
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Мне пришлось выходить ещё южнее ,в Волгоградской области.Там вообще льда,способного выдержать вес лодки,нет-так и работали ледоколом :),когда втроем пошли.В одного-вдвоем местами проскакивали по льду,но после прохождения хотя бы один раз,оставляли позади кашу из обломков.Пытался снять скорость,но камера не дает такого разрешения.А в руках держать сложно.Пока испытали на РЕ.Надеюсь на следующий выезд выгнать на керамопласте.Расклад по скорости по воде с крошевом льда такой:-1 чел +вещи бензин-при аккуратном разгоне и управлении-до 55км.час;-,2-чел-до 40;-3 человека с полной загрузкой-вещи,ящики рыболовные-рыба-10-11км.ч.Т.Ее четкая ситуация -перегруз резко снижает скорость. движения по воде из за погружения.По твердой поверхности пока нет возможности испытать.
 
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Эстетики силовой не хватает, вы же постоянный покупатель, скажите им, чтобы поработали над этой стороной. Вот у Николая (R503) смотришь и слюньки текут, насколько все гармонично, красиво и все функционально. Единственное, что у него не нравится, сплошной полиэтилен, у вас, кстати, тоже размеры приличные. Заломов не было серьезных? ИМХО, длина чешуины должна быть 250-300 мм
Что Вы подразумеваете под словом-ЗАЛОМЫ????КАК они вообще.в Вашем понимании,могут возникнуть?Подгонка пришнурованных листов из качественного материала такова,что в зазоры не вставить металлическую линейку.Плюс в местах наложения листов защиты,толщина уже 6мм.Это уже такая толщина,что даже специально,при условии наложения на амортизирующую поверхность,каковым является баллон лодки,ломом не пробить!.А вот вырванные отдельные чешуины у таких дорогущих экземпляров.как Пиранья,менять приходилось.Летят эти полоски в 25-30см.на раз-два.И мутата по их шнуровке озвучивается владельцами только в нецензурных выражениях.Говорю как практик,ремонтирующий все виды водной и аэротехники(СВП,Аэроглиссы и т.д) с 2004 года.Моя концепция-еще раз говорю-твердый корпус вокруг надувных баллонов.Движение на корпусе даже с поврежденным баллоном-не вопрос.Чешуя в 25-30см.просто соберется в кучу,если потеряем давление.
 
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Кстати,на этом видео можно увидеть,что точечная нагрузка на броню в виде направляющих прицепа-брусков,с приложением усилия лебёдки и веса аэроустановки ,НИКАК не повреждают листы чешуи.Ну и заодно ещё раз о практичности применения легкой цельной конструкции аэроглиссера.Отходили втроем,погрузили вдвоем-и то с целью обучения одного из пользователей.Так то теперь и один легко справится...Надеюсь :)
 
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
В субботу занимался перевозкой своего корабля. Все уместилось в салон авто, еще и места вагон осталось. Можно и лодку спустить и в салон уложить, но не было необходимости, погрузил на крышу. Это , конечно, не для повседневного использования. Если выезжать на пару - тройку дней, вообще, нет проблем. Самая тяжелая вещь, это лодку на крышу загрузить.
 

Вложения

  • лодка в багажнике..jpg
    105.5 КБ · Просмотры: 75
    лодка в багажнике..jpg
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
По следам выезда,по свежим впечатлениям,так сказать,пара слов.Несмотря на низкое расположение силовой,при таких мощностях и скорости,какие получили в данной конструкции,моменты крена на разворотах и,особенно ,при внезапном подломе льда под одним из бортов,были весьма ощутимы и заставляли напрягаться-побаиваться за исход маневра.И это в варианте лодки 190 шириной и 55 баллонах с общей кубатурой воздуха более 0,8куба!!Что уж говорить о более узких и менее наполненных конструкциях.
 
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Иногда, задаю себе вопрос, почему все на мерседесах не ездят. Это же так комфортно и безопасно.
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх