• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аэроглиссер из лодки ПВХ. (Просматривает: 1)

С нами с
31.10.2014
Сообщения
260
Репутация
208
Откуда
Санкт- Петербург
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Через сальники течь масло не должно. На то он и сальник. Потечет через газо распределительный механизм. В инструкции на четырехтактные ПЛМ четко указано на какой бок его можно класть. У кого есть желание про экспериментировать, пожалуйста, потом нам сообщите. Мы возьмем на вооружение.
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Через сальники течь масло не должно. На то он и сальник. Потечет через газо распределительный механизм. В инструкции на четырехтактные ПЛМ четко указано на какой бок его можно класть. У кого есть желание про экспериментировать, пожалуйста, потом нам сообщите. Мы возьмем на вооружение.


Не должно и не потечет это разные вещи)) хонда с пробегом течет. Новый китаец это вопрос. Но кто будет искать ответ на этот вопрос на льду?
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
260
Репутация
208
Откуда
Санкт- Петербург
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Не должно и не потечет это разные вещи)) хонда с пробегом течет. Новый китаец это вопрос. Но кто будет искать ответ на этот вопрос на льду?
Если ждать, что сальник потечет или шатун оборвет, то лучше на лед не выходить или японцев использовать.
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
172
Репутация
46
Откуда
Дубна
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Через сальники течь масло не должно. На то он и сальник. Потечет через газо распределительный механизм. В инструкции на четырехтактные ПЛМ четко указано на какой бок его можно класть. У кого есть желание про экспериментировать, пожалуйста, потом нам сообщите. Мы возьмем на вооружение.
Николай, еще раз вам говорю, класть на бок я его не собираюсь, ровно на 90 градусов к этому направлению, выходным валом вниз. ПЛМ в такое положение вообще не положить, форма корпуса которых не позволяет принять устойчивое положение
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Если ждать, что сальник потечет или шатун оборвет, то лучше на лед не выходить или японцев использовать.
Что значит ждать? Или что значит оборвет? Четырехтактники плохо переносят непроектное положение, это факт. Шатуны наGS 200 обрываЛО(как сейчас не знаю), это тоже факт. Причём с шатунами проблема признана самим производителем. Если предстоит отъезжать на 300 метров от дома в околонуля, то можно и на велосипеде. А если использовать аэролодку по назначению, то GS 200 рискованный выбор.


Вот у вас ник под ротакс. Скажите, вы бы полетели через беринг на китайской копии ротакса, из которой китайцы выдавили вдвое больше мощности?
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Николай, еще раз вам говорю, класть на бок я его не собираюсь, ровно на 90 градусов к этому направлению, выходным валом вниз. ПЛМ в такое положение вообще не положить, форма корпуса которых не позволяет принять устойчивое положение

Это и есть на бок.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 767
Откуда
Саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Надеялись в эти выходные уже выкатить на лодках с аэро,но придется отложить до следующих.Вода в 5 гр.не дала возможности затянуться льдом даже в заливах.Ещё недельку потерпим и коллективный выезд-просит ещё и один из заказчиков сопроводить-попрактиковать в управлении-логистике-погрузка-выгрузка-попрактиковать.Почему нет.очень даже попрактикуем.Как раз и свое личное судно,наконец то ,дособеру.Как обычно,сапожник без сапог :) .А пока идет выдача заказов,народ встрепенулся,снег почуя..Кстати,вчера выдали лодку из цеха вдвоем за 30 минут-разобрали,вынесли,собрали и погрузили на прицеп.При минус 9.Место,где обычно выкатывали,занято нерадивым заказчиком,никак не находящим время забрать готовое изделие.Вот и пришлось изгаляться через стандартный дверной проём. Ну и пробный пуск заказчиком
 

Вложения

  • IMG_20191121_154109.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20191121_154109.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2014
Сообщения
260
Репутация
208
Откуда
Санкт- Петербург
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Что значит ждать? Или что значит оборвет? Четырехтактники плохо переносят непроектное положение, это факт. Шатуны наGS 200 обрываЛО(как сейчас не знаю), это тоже факт. Причём с шатунами проблема признана самим производителем. Если предстоит отъезжать на 300 метров от дома в околонуля, то можно и на велосипеде. А если использовать аэролодку по назначению, то GS 200 рискованный выбор.


Вот у вас ник под ротакс. Скажите, вы бы полетели через беринг на китайской копии ротакса, из которой китайцы выдавили вдвое больше мощности?
Я не понял, что Вы говорили о конкретном двигателе. Подумалось, что обо всех китайцах.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
260
Репутация
208
Откуда
Санкт- Петербург
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Николай, еще раз вам говорю, класть на бок я его не собираюсь, ровно на 90 градусов к этому направлению, выходным валом вниз. ПЛМ в такое положение вообще не положить, форма корпуса которых не позволяет принять устойчивое положение
Андрей, я Вам не могу ответить на этот вопрос. Я не экспериментировал. Мне не было необходимости класть моторы на бок.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
260
Репутация
208
Откуда
Санкт- Петербург
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Что значит ждать? Или что значит оборвет? Четырехтактники плохо переносят непроектное положение, это факт. Шатуны наGS 200 обрываЛО(как сейчас не знаю), это тоже факт. Причём с шатунами проблема признана самим производителем. Если предстоит отъезжать на 300 метров от дома в околонуля, то можно и на велосипеде. А если использовать аэролодку по назначению, то GS 200 рискованный выбор.


Вот у вас ник под ротакс. Скажите, вы бы полетели через беринг на китайской копии ротакса, из которой китайцы выдавили вдвое больше мощности?
Приходилось и на Вихрях, Приветах переделанных, РМЗ 640, но до беренга не долетал. Боялся, что ПВО собьют.:)
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Приходилось и на Вихрях, Приветах переделанных, РМЗ 640, но до беренга не долетал. Боялся, что ПВО собьют.:)
Китайцами переделанный? Тут то суть в том что это неудачная переделка. И даже производитель это признает.
 
С нами с
20.05.2012
Сообщения
235
Репутация
177
Откуда
Саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Надеялись в эти выходные уже выкатить на лодках с аэро,но придется отложить до следующих.Вода в 5 гр.не дала возможности затянуться льдом даже в заливах
у нас в заливах сегодня лед встал, и судя по прогнозу будет еще укреплятся )) думаю или в субботу или в воскресенье уже покататься на аэролодке, проверить прочность льда )) если сделаю видео, то выложу на форуме ))
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 767
Откуда
Саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
у нас в заливах сегодня лед встал, и судя по прогнозу будет еще укреплятся )) думаю или в субботу или в воскресенье уже покататься на аэролодке, проверить прочность льда )) если сделаю видео, то выложу на форуме ))
Похоже что и мне сегодня придется на Аэроварианте выдвигаться..Отзвонились с берега-встает на глазах.Лодка уже на прицепе в полной боевой выкладке.На телегу для перевозки водной техники легко затянул используя подручный материал-доску-,в одного.
 

Вложения

  • IMG_20191122_093612.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20191122_093612.jpg
  • IMG_20191122_093736.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20191122_093736.jpg
  • IMG_20191122_114538.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20191122_114538.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх