• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка. (Просматривают: 2)

С нами с
05.12.2020
Сообщения
528
Репутация
318
Откуда
Москва
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Такого конечно нет! Главное, что-бы при Вас на водоеме этой рыбы не было!
Так придумано! Не нам оспаривать... наше дело исполнять!
))))) Рыбы в астраханской области на столько "много", еще нужно будет изрядно потрудиться, поискать, что бы хоть норму поймать)))))), не говоря уж о перелове.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 916
Репутация
3 586
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Договорились, просто если человек позиционирует себя как доверяю только документам, думаю он должен писать конкретику статью, пункт, закон. А не посмотри там на форуме все обмусолили.
Только вы пожалуйста поймите правильно, в споре в диалоге рождается истина.
Я так понимаю, что самому искать и читать ЛЕНЬ! Надо чтобы разжевали и в рот положили! Заодно и пообщаться!
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 028
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Договорились, просто если человек позиционирует себя как доверяю только документам, думаю он должен писать конкретику статью, пункт, закон. А не посмотри там на форуме все обмусолили.
Только вы пожалуйста поймите правильно, в споре в диалоге рождается истина.
Вы разводите холивар. Если вам нужны именно статьи , да и все разъяснения, я вам написал где об этом прочитать. Все обмусолено давно и не один раз. Но вы не хотите смотреть, вам это не нужно.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 916
Репутация
3 586
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
))))) Рыбы в астраханской области на столько "много", еще нужно будет изрядно потрудиться, поискать, что бы хоть норму поймать)))))), не говоря уж о перелове.
Рыбы много! Уж где-где, а в АО ее пока что хватает! При определенных навыках, да в хорошем месте.... да в нужное время!...
Десять кг. воблы весной за два часа максимум ... если на ход рыбы попал! Да и не только весной!
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
528
Репутация
318
Откуда
Москва
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Я так понимаю, что самому искать и читать ЛЕНЬ! Надо чтобы разжевали и в рот положили! Заодно и пообщаться!
Дело в том, что правила рыболовства и все нормативно правовые подзаконные акты изучил вдоль и поперек (относительно Астраханской области) поэтому могу точно сказать, что нет определения что считается к нахождению на водном объекте.
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
528
Репутация
318
Откуда
Москва
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Вы разводите холивар. Если вам нужны именно статьи , да и все разъяснения, я вам написал где об этом прочитать. Все обмусолено давно и не один раз. Но вы не хотите смотреть, вам это не нужно.
Дело в том, что вы выше хорохорились покажи закон статью или признай что был не прав.
Так вот или потрудитесь ответить где написано что я в палатке я не могу хранить более 20 кг. рыбы. или признайте был неправ поспешил с выводами.
Даю Вам подсказку в законе такого нет.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 028
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Дело в том, что вы выше хорохорились покажи закон статью или признай что был не прав.
Так вот или потрудитесь ответить где написано что я в палатке я не могу хранить более 20 кг. рыбы. или признайте был неправ поспешил с выводами.
Даю Вам подсказку в законе такого нет.
Вы ошибаетесь. Или намеренно вводите людей в заблуждение как и вышеупомянутый вами гоша. Вы хотели конкретики. Вот она.

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 13.10.2022 № 695
"Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"
Теперь читаем внимательно:

в пункте 45 говорится, что при ловле в течение суток норма вылова не должна превышать суточную норму. Если же пребывание на воде длится дольше суток, то независимо от общей продолжительности рыбалки количество пойманной рыбы не должно превышать двух суточных норм ( для Астраханской области — не более 20 кг). Добытые водные биоресурсы учитываются в любом виде: в свежем, охлажденном, замороженном, вяленом, соленом, сушеном, тушками, кусками и т. д. Нормы вывоза для карася (буфало) нет.

Ну и словами ХОРОХОРИЛИСЬ, будете общаться в своем кругу со своими друзьями.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Есть такое некая неопределенность, а скорее бездарность законодателей.
—4. Береговая линия (граница водного объекта) определяется для:
—2) реки, ручья, канала, озера, обводненного карьера - по среднемноголетнему уровню вод в период, когда они не покрыты льдом;
Ну а далее: я начальник—ты дурак.
Составят протокол и там Ваше право его обжаловать, результат вероятно на 90% будет предсказуем.
5%оставил тем ,кто сможет юридически грамотно доказать, что он находился где то на материковой части, ну и 5% тем кто докажет ничтожность протокола.
Я так думаю, если не согласны, как у нас сейчас говориться : все в суд.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 028
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Есть такое некая неопределенность, а скорее бездарность законодателей.
—4. Береговая линия (граница водного объекта) определяется для:
—2) реки, ручья, канала, озера, обводненного карьера - по среднемноголетнему уровню вод в период, когда они не покрыты льдом;
Ну а далее: я начальник—ты дурак.
Составят протокол и там Ваше право его обжаловать, результат вероятно на 90% будет предсказуем.
5%оставил тем ,кто сможет юридически грамотно доказать, что он находился где то на материковой части, ну и 5% тем кто докажет ничтожность протокола.
Я так думаю, если не согласны, как у нас сейчас говориться : все в суд.
На самом деле органы не лютуют в основе своей. Если авто стоит ближе 200м, обилетят. Если рыбак стоит на базе, на кемпинге, туда даже не подходят. На островах тоже, лови, не мешают. Но вот улов смотрят регулярно. Поэтому и говорим, что норма в 2 суточные нормы больше касается стихийных рыбаков. Можно назвать их и палаточниками. Хотя у меня например палатки нет, но размещаюсь я на берегу. А чтобы не было проблем, размещаюсь на кемпингах. Ни разу ни кто не пришел спрашивать про улов. Но его и нет, все в морозилке, на базе. Туда тоже ни кто не ходит и не взвешивает.
Я думаю это решение, о такой норме, было принято чтобы загнать рыбака на базы и он там оставлял свои деньги. А базы уже отчисляли в бюджет. Некая логика в этом есть. И чистота, все же много у нас свинячат. Ну и бюджет АО пополняется. Этим же придавить частников или ввести их в правовое поле. Касается гостевых домов, которые не зарегистрированы.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Естественно, именно базы и внесли не хилую лепту в вычерпывании. Холодильники, отсутствия контроля со стороны проверяющих. Тот же рыбнадзор "не заглядывает", ГИМС "прикрывает глаза".
"Протолкнули" перенос нерестовых сроков, не оборудованные стоянки авто и катеров ,отсутствие природоохранных мероприятий, да много чего у нас к сожалению нет, ради выгоды.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 028
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Естественно, именно базы и внесли не хилую лепту в вычерпывании. Холодильники, отсутствия контроля со стороны проверяющих. Тот же рыбнадзор "не заглядывает", ГИМС "прикрывает глаза".
"Протолкнули" перенос нерестовых сроков, не оборудованные стоянки авто и катеров ,отсутствие природоохранных мероприятий, да много чего у нас к сожалению нет, ради выгоды.
К нерестовым срокам базы отношения не имеют. Они сами страдают от все меньшего количества рыбы. Это же их хлеб. А нормальные базы еще и зарыбляют. Пусть лучше так. Я ЗА такие базы. Адекватный сервис. Условия.
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
528
Репутация
318
Откуда
Москва
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Вы ошибаетесь. Или намеренно вводите людей в заблуждение как и вышеупомянутый вами гоша. Вы хотели конкретики. Вот она.

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 13.10.2022 № 695
"Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"
Теперь читаем внимательно:

в пункте 45 говорится, что при ловле в течение суток норма вылова не должна превышать суточную норму. Если же пребывание на воде длится дольше суток, то независимо от общей продолжительности рыбалки количество пойманной рыбы не должно превышать двух суточных норм ( для Астраханской области — не более 20 кг). Добытые водные биоресурсы учитываются в любом виде: в свежем, охлажденном, замороженном, вяленом, соленом, сушеном, тушками, кусками и т. д. Нормы вывоза для карася (буфало) нет.

Ну и словами ХОРОХОРИЛИСЬ, будете общаться в своем кругу со своими друзьями.
Ну во первых на вопрос хранения в палатке вы так и не ответили! Нет в законе такого. (соответственно выше писали инфу с неба).

2) в п. 45 говориться не о ловле! более двух суток, а нахождении на водном объекте (есть разница).
Водные объекты это ............................, земельные участки к этому не относятся.
3) Учитывается количество добытых (выловленных), про хранение нет не единого слова.
(может храниться купленная у местных и.т.д. может! нарушения есть, конечно нет!).

А по поводу хорохориться напишу по другому, в диалоге с егерем Гошей вы пытались превзойти его в познаниях это же так (а соответственно хорохорились - хотели превзойти его в познаниях указывая ему его место (определение слова хорохориться) и этим я Вас не желал обидеть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 028
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Ну во первых на вопрос хранения в палатке вы так и не ответили!
Где я писал, что палатка упоминается в законе? Цитату пожалуйста.
в п. 45 говориться не о ловле! более двух суток, а нахождении на водном объекте (есть разница)
Не нужно придумывать что то свое. Читайте внимательно и понимайте как написано, а не в вашей интерпретации. Находитесь хоть год. Хоть неделю. Хоть 2 дня.
Учитывается количество добытых (выловленных), про хранение нет не единого слова
А добытые биоресурсы самоиспаряются или все же где то хранятся у рыбака? И в разном виде...
может храниться купленная у местных и.т.д. может
Какое это отношение имеет к букве закона, который вы все пытаетесь в своем видении нам представить?

А по поводу хорохориться напишу по другому, в диалоге с егерем Гошей вы пытались превзойти его в познаниях это же та (а соответственно хорохорились - хотели превзойти его в познаниях указывая ему его место (определение слова хорохориться) и этим я Вас не желал обидеть.
Повторю, в таком тоне общайтесь у себя на кухне со своими друзьями и близкими.


Вы хотели закон и статью. Вы их полностью получили. Как вы будете это понимать, это ваше личное дело. Если вам что то там непонятно, можете обратиться за разъяснением к законотворцам.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Естественно, именно базы и внесли не хилую лепту в вычерпывании. Холодильники, отсутствия контроля со стороны проверяющих. Тот же рыбнадзор "не заглядывает", ГИМС "прикрывает
Ниче се ,какие они всемогущие!
 

Сейчас смотрят

Вверх