• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка. (Просматривают: 2)

С нами с
05.12.2020
Сообщения
524
Репутация
318
Откуда
Москва
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
А по вашему метр отошел от воды и норма вылова уже ВАС не касается? Так-же не может быть!
Да, думаю так верно.
А как по вашему мнению эта норма должна применяться допустим к человеку который живет у воды и каждый день ходит на рыбалку (да хоть к егерю).
Допустим сегодня пошел на рыбалку поймал 10 кг. завтра 10 кг. А после завтра все нельзя, так что ли. По вашему мнению.
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
524
Репутация
318
Откуда
Москва
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Я так думаю, что превышение нормы вылова больше к браконьерству относится, чем к нарушению водоохранной зоны!
Это к штрафам которые пишут участковые, когда подходят к вам на берегу.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Да,
Допустим сегодня пошел на рыбалку поймал 10 кг. завтра 10 гр. А после завтра все нельзя, так что ли. По вашему мнению.
Если живешь на берегу, то...чтоб ловить 10кг третьего числа,надо съесть 10кг,которые ты поймал в предыдущий день
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
524
Репутация
318
Откуда
Москва
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Если вы отмотаете форум год назад, когда вышел закон и люди кипятили себе мозг, как же быть, там будет ответ на ваш вопрос.
Нов двух словах. Вам правильно сказали про палаточников. Сидите вы, неделю лювите. На берегу. У вас не должно быть более 2х суточных норм вылова на человека. То есть не более 20кг. Если пришли инспекторы , взвесили и у вас больше, то вы попали. Касается и тут же сушёной воблы, не только то, что в садке.
Если вы, на базе, сдали улов в морозилку, то при вас не будет рыбы... Значит нет состава. После рыбалки, перегрузили с морозилки в машину и поехали . Норм вывоза нет. Так же , если вы купите у рыбаков или в магазине. Берите и везите.
Здравствуйте! Вы вот егерю Гоше говорили покажи конкретную статьи или ссылку в законе.
Так вот где написано, что у меня на берегу (в палаточном лагере или даже на базе в морозилке) не должно быть улова больше двухсуточной нормы.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 916
Репутация
3 586
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Да, думаю так верно.
А как по вашему мнению эта норма должна применяться допустим к человеку который живет у воды и каждый день ходит на рыбалку (да хоть к егерю).
Допустим сегодня пошел на рыбалку поймал 10 кг. завтра 10 кг. А после завтра все нельзя, так что ли. По вашему мнению.
Есть такая поговорка- не за то солдата наказали, что в самоволку ходил, а за то, что впоймался! это во первых!
А во вторых там ясно прописано- Что здесь и сейчас! Есть на руках превышение- виновен! Нету- свободен!
Я так понимаю!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 916
Репутация
3 586
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
С нами с
05.12.2020
Сообщения
524
Репутация
318
Откуда
Москва
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Есть такая поговорка- не за то солдата наказали, что в самоволку ходил, а за то, что впоймался! это во первых!
А во вторых там ясно прописано- Что здесь и сейчас! Есть на руках превышение- виновен! Нету- свободен!
Я так понимаю!
Андрей, так это понятно.
Дело в том, что Granica69 несчастного егеря Гошу запытал за его высказывания, пока жи да покажи, говорил что инфа с "неба". А сам, что то же самое делает, конкретики нет.
Где конкретно написано, что не могу на берегу хранить больше двух суточных норм вылова.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 916
Репутация
3 586
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
У нас все законы пишут не просто так! У тех, кто это писали, я про нормы и водоохранную зону... видимо есть свои базы на берегу! Вот и изобретают способы заработать побольше! Останавливайтесь на базах или кемпингах им принадлежащим и у вас не будет ненужных проблем! И я с ними почти согласен!!! Четырнадцатый год поеду отдыхать на кемпинг базы, причем с кайфом! За все эти годы никаких подобных проблем не было! Да, платить за это приходится, но иметь удобства в шаговой доступности и не знать проблем с охраной, участковыми и прочие приятности!... Оно того стОит!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 916
Репутация
3 586
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Андрей, так это понятно.
Дело в том, что Granica69 несчастного егеря Гошу запытал за его высказывания, пока жи да покажи, говори что инфу с неба. А сам, что то же самое делает, конкретики нет.
Где конкретно написано, что не могу на берегу хранить больше двух суточных норм вылова.
Есть! Написано!
Год назад эта тема мусолилась очень долго, Почитайте правила любительского рыболовства или найдите на форуме соответствующею ветку. Там все это есть! А Гошу он правильно терроризировал! Нечего здесь страшилки писать!
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
524
Репутация
318
Откуда
Москва
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
У нас все законы пишут не просто так! У тех, кто это писали, я про нормы и водоохранную зону... видимо есть свои базы на берегу! Вот и изобретают способы заработать побольше! Останавливайтесь на базах или кемпингах им принадлежащим и у вас не будет ненужных проблем! И я с ними почти согласен!!! Четырнадцатый год поеду отдыхать на кемпинг базы, причем с кайфом! За все эти годы никаких подобных проблем не было! Да, платить за это приходится, но иметь удобства в шаговой доступности и не знать проблем с охраной, участковыми и прочие приятности!... Оно того стОит!
Да тут я с вами полностью согласен, сам ездию на базы.
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
524
Репутация
318
Откуда
Москва
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Есть! Написано!
Год назад эта тема мусолилась очень долго, Почитайте правила любительского рыболовства или найдите на форуме соответствующею ветку. Там все это есть! А Гошу он правильно терроризировал! Нечего здесь страшилки писать!
На счет страшилок согласен. А по поводу закона и правил рыболовства могу поспорить на 1000 как ранее предлагали форумчане))), что нет там, не одного слова где говориться, что в палатке нельзя больше двухсуточных норм вылова а на базе можно.
Нет там такого!.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 916
Репутация
3 586
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 027
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Здравствуйте! Вы вот егерю Гоше говорили покажи конкретную статьи или ссылку в законе.
Так вот где написано, что у меня на берегу (в палаточном лагере или даже на базе в морозилке) не должно быть улова больше двухсуточной нормы.
Вам нужен закон? Статья? Я думал вам нужно понимание, но на самом деле сейчас понимаю, что вам нужен холивар. Но я отвечу на ваш вопрос. Чуть позже. Доберусь до компа и напишу.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 916
Репутация
3 586
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
На счет страшилок согласен. А по поводу закона и правил рыболовства могу поспорить на 1000 как ранее предлагали форумчане))), что нет там, не одного слова где говориться, что в палатке нельзя больше двухсуточных норм вылова а на базе можно.
Нет там такого!.
Такого конечно нет! Главное, что-бы при Вас на водоеме этой рыбы не было!
Так придумано! Не нам оспаривать... наше дело исполнять!
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
524
Репутация
318
Откуда
Москва
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Вам нужен закон? Статья? Я думал вам нужно понимание, но на самом деле сейчас понимаю, что вам нужен холивар. Но я отвечу на ваш вопрос. Чуть позже. Доберусь до компа и напишу.
Договорились, просто если человек позиционирует себя как доверяю только документам, думаю он должен писать конкретику статью, пункт, закон. А не посмотри там на форуме все обмусолили.
Только вы пожалуйста поймите правильно, в споре в диалоге рождается истина.
 

Сейчас смотрят

Вверх