• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка. (Просматривает: 1)

С нами с
05.12.2020
Сообщения
524
Репутация
318
Откуда
Москва
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Здравствуйте, друзья подскажите а как это понимать:

В п. 45. главы V «Любительское рыболовство» приказа Минсельхоза РФ от 13.10.2022 №695 «Об утверждении правил рыболовства для Волжско-каспийского рыбохозяйственного бассейна» разъясняется следующее:

- Добыча (вылов) водных биоресурсов разрешается в размере не более одной суточной нормы при пребывании на водном объекте в течение одних суток.

- В случае пребывания на водном объекте более одних суток, независимо от дальнейшего времени пребывания на водном объекте, величина добытых (выловленных) водных биоресурсов разрешается в размере не более двух суточных норм добычи (вылова).

Вопрос:
Если человек переместился с водного объекта (ушел с водоема зашел в дом находящийся на земле) т.е. покинул водный объект, на следующий день человека опять суточная норма вылова?
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
154
Репутация
354
Откуда
Москва-СВАО
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Здравствуйте, друзья подскажите а как это понимать:

В п. 45. главы V «Любительское рыболовство» приказа Минсельхоза РФ от 13.10.2022 №695 «Об утверждении правил рыболовства для Волжско-каспийского рыбохозяйственного бассейна» разъясняется следующее:

- Добыча (вылов) водных биоресурсов разрешается в размере не более одной суточной нормы при пребывании на водном объекте в течение одних суток.

- В случае пребывания на водном объекте более одних суток, независимо от дальнейшего времени пребывания на водном объекте, величина добытых (выловленных) водных биоресурсов разрешается в размере не более двух суточных норм добычи (вылова).

Вопрос:
Если человек переместился с водного объекта (ушел с водоема зашел в дом находящийся на земле) т.е. покинул водный объект, на следующий день человека опять суточная норма вылова?
Это больше к палаточникам относится как мне кажется, то что каждый день ходишь и живёшь на берегу, я думаю никто проверять не будет.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 915
Репутация
3 583
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Здравствуйте, друзья подскажите а как это понимать:

В п. 45. главы V «Любительское рыболовство» приказа Минсельхоза РФ от 13.10.2022 №695 «Об утверждении правил рыболовства для Волжско-каспийского рыбохозяйственного бассейна» разъясняется следующее:

- Добыча (вылов) водных биоресурсов разрешается в размере не более одной суточной нормы при пребывании на водном объекте в течение одних суток.

- В случае пребывания на водном объекте более одних суток, независимо от дальнейшего времени пребывания на водном объекте, величина добытых (выловленных) водных биоресурсов разрешается в размере не более двух суточных норм добычи (вылова).

Вопрос:
Если человек переместился с водного объекта (ушел с водоема зашел в дом находящийся на земле) т.е. покинул водный объект, на следующий день человека опять суточная норма вылова?
Находясь на водоеме сутки, у Вас не должно быть на руках более одной суточной нормы вылова!...
Находясь на водоеме двое и больше, у Вас не должно быть на руках более двойной нормы. то-есть более двадцати кг.
К вывозу рыбы из области, это не имеет отношения.
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
524
Репутация
318
Откуда
Москва
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Это больше к палаточникам относится как мне кажется, то что каждый день ходишь и живёшь на берегу, я думаю никто проверять не будет.
Но думаю, что к палаточникам это тоже не долно относиться, так как есть четкое определение водного объекта "Водный кодекс РФ". Палаточник выходя на берег, тоже фактически покидает водный объект.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 915
Репутация
3 583
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Но думаю, что к палаточникам это тоже не долно относиться, так как есть четкое определение водного объекта "Водный кодекс РФ". Палаточник выходя на берег, тоже фактически покидает водный объект.
Находясь на берегу, ты находишься в зоне водоема! Находясь далее 500м. от уреза воды, эти законы не работают.
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
524
Репутация
318
Откуда
Москва
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Находясь на берегу, ты находишься в зоне водоема! Находясь далее 500м. от уреза воды, эти законы не работают.
Не соглашусь с Вами, в правилах, четко написано (нахождения на водном объекте) , про урез у воды там нет такого, а определение водный объект четко разъяснен в водном кодексе.
А если база или дом том стоит в 10 метрах от реки, это что человек постоянно находится на водном объекте так, что ли, и один раз человек поймал в дух суточную норму. и все больше ловить (забирать рыбу) никогда нельзя. Ну смешно.

Что то это муть с двухсуточной номрой вылова.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 915
Репутация
3 583
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Я видел как местные обходят закон нормы вылова....- Увозят с места вылова улов, возвращаются и продолжают ловить!
А насчет 500м. это правда!
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
524
Репутация
318
Откуда
Москва
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Я видел как местные обходят закон нормы вылова....- Увозят с места вылова улов, возвращаются и продолжают ловить!
А насчет 500м. это правда!
Ну про местных это вообще отдельная тема.
А вот про 500 метров, ранее не слыхал, может подскажите где почитать можно.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 915
Репутация
3 583
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Ну про местных это вообще отдельная тема.
А вот про 500 метров, ранее не слыхал, может подскажите где почитать можно.
У меня как-то были диалоги с инспекторами и они ссылаясь на ЗАКОН, объясняли, что если меня поймали ближе 500 метров от воды с браконьерской снастью. то я браконьер! Я об этом слышал и от других инспекторов!
Ссылку на статью закона дать не могу. Но нутром чую, что такой действительно ЕСТЬ !
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
524
Репутация
318
Откуда
Москва
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
У меня как-то были диалоги с инспекторами и они ссылаясь на ЗАКОН, объясняли, что если меня поймали ближе 500 метров от воды с браконьерской снастью. то я браконьер! Я об этом слышал и от других инспекторов!
Ссылку на статью закона дать не могу. Но нутром чую, что такой действительно ЕСТЬ !
Про сети согласен, в законе есть четкое определение об этом (запрещается находиться на водоемах и территориях, примыкающих к береговой линии, на удалении менее 500 м с запрещенными сетными орудиями добычи (вылова).. Иного не слышал.
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
524
Репутация
318
Откуда
Москва
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Для палаточников думаю будет интересно

Штраф за стоянку у реки​



Границы водоохранных зон зависят от типа водоема и его размеров. Подробное описание их ширины дается в статье 65 водного кодекса.

Водный объектРазмер водоохранной зоны, м
Реки и ручьи длиной до 10 км50
Реки и ручьи длиной от 10 до 50 км100
Реки и ручьи длиной от 50 км200
Озера и водохранилища (кроме озера Байкал)50
Моря500
КаналыПо ширине полосы отвода
При этом расстояние отсчитывается либо от линии берега, либо от парапетов набережных. У морей водоохранная зона отсчитывается от точки максимального прилива.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 915
Репутация
3 583
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Про сети согласен, в законе есть четкое определение об этом (запрещается находиться на водоемах и территориях, примыкающих к береговой линии, на удалении менее 500 м с запрещенными сетными орудиями добычи (вылова).. Иного не слышал.
А по вашему метр отошел от воды и норма вылова уже ВАС не касается? Так-же не может быть!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 915
Репутация
3 583
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Для палаточников думаю будет интересно

Штраф за стоянку у реки​



Границы водоохранных зон зависят от типа водоема и его размеров. Подробное описание их ширины дается в статье 65 водного кодекса.

Водный объектРазмер водоохранной зоны, м
Реки и ручьи длиной до 10 км50
Реки и ручьи длиной от 10 до 50 км100
Реки и ручьи длиной от 50 км200
Озера и водохранилища (кроме озера Байкал)50
Моря500
КаналыПо ширине полосы отвода
При этом расстояние отсчитывается либо от линии берега, либо от парапетов набережных. У морей водоохранная зона отсчитывается от точки максимального прилива.
Водоохранная зона к данному диалогу какое отношение имеет?
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 027
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Но думаю, что к палаточникам это тоже не долно относиться, так как есть четкое определение водного объекта "Водный кодекс РФ". Палаточник выходя на берег, тоже фактически покидает водный объект.
Если вы отмотаете форум год назад, когда вышел закон и люди кипятили себе мозг, как же быть, там будет ответ на ваш вопрос.
Нов двух словах. Вам правильно сказали про палаточников. Сидите вы, неделю лювите. На берегу. У вас не должно быть более 2х суточных норм вылова на человека. То есть не более 20кг. Если пришли инспекторы , взвесили и у вас больше, то вы попали. Касается и тут же сушёной воблы, не только то, что в садке.
Если вы, на базе, сдали улов в морозилку, то при вас не будет рыбы... Значит нет состава. После рыбалки, перегрузили с морозилки в машину и поехали . Норм вывоза нет. Так же , если вы купите у рыбаков или в магазине. Берите и везите.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 915
Репутация
3 583
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Про сети согласен, в законе есть четкое определение об этом (запрещается находиться на водоемах и территориях, примыкающих к береговой линии, на удалении менее 500 м с запрещенными сетными орудиями добычи (вылова).. Иного не слышал.
Я так думаю, что превышение нормы вылова больше к браконьерству относится, чем к нарушению водоохранной зоны!
 

Сейчас смотрят

Вверх