• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка. (Просматривают: 3)

С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 916
Репутация
3 586
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 890
Репутация
34 151
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
С нами с
08.03.2024
Сообщения
25
Репутация
10
Возраст
40
Откуда
Крым
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
С лодкой интересней! Я не раз сталкивался с такой ситуацией, когда косяк с крупной рыбой идет вне досягаемости твоих донок!
Вот здесь лодка и выручает! Даже если без мотора!
Вот и я о том же. Не хочется проделать такой путь и не получить удовольствия! Друзья мне руки выкрутят
 
С нами с
08.03.2024
Сообщения
25
Репутация
10
Возраст
40
Откуда
Крым
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
С 86 ой страницы этой ветки я выкладываю все свои наработки по этому месту, все перспективные места и отчеты. Почитай внимательно, если туда поедешь, наверняка пригодится информация!
Ещё раз огромное спасибо! Буду мониторить.
И ещё подскажите по поводу сброса воды с ГЭС: какая зависимость хода и клёва рыбы от сброса? Не поздно (рано) ли будет начало апреля?
И, кстати, вычитал , что запрет хотят ввести на воблу. Оставят разрешённые 10 дней, с 10 по 20 апреля. Правда ли это?
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 916
Репутация
3 586
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Ещё раз огромное спасибо! Буду мониторить.
И ещё подскажите по поводу сброса воды с ГЭС: какая зависимость хода и клёва рыбы от сброса? Не поздно (рано) ли будет начало апреля?
И, кстати, вычитал , что запрет хотят ввести на воблу. Оставят разрешённые 10 дней, с 10 по 20 апреля. Правда ли это?
Почитайте внимательно! Разрешить хотят 10 дней с 20 по 30...
А вот попасть на самый ход воблы, это еще ТА загадка! Можно только ПРЕДПОЛАГАТЬ! Точной инф. только Нептун располагает!
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 890
Репутация
34 151
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Ещё раз огромное спасибо! Буду мониторить.
И ещё подскажите по поводу сброса воды с ГЭС: какая зависимость хода и клёва рыбы от сброса? Не поздно (рано) ли будет начало апреля?
И, кстати, вычитал , что запрет хотят ввести на воблу. Оставят разрешённые 10 дней, с 10 по 20 апреля. Правда ли это?
Вода качнется и клев попрет, пока мусор не потянет. А когда это случится хз. Про дни не слышал.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 028
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
С нами с
08.03.2024
Сообщения
25
Репутация
10
Возраст
40
Откуда
Крым
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Я так и думал.))))
Что-то смайлы не вставляются.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 916
Репутация
3 586
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Вода качнется и клев попрет, пока мусор не потянет. А когда это случится хз. Про дни не слышал.
Вобла начинает идти и до сбросов! У нее свои движухи. Ей нерестится надо! А пока с энергетиками договоришься!... Те еще и взятку попросят... Больше от погоды, от тепла все зависит!
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Здравствуйте! Тоже с друзьями хотим поехать на НВ, но не знаем куда. Никогда не были. Проблема в том, что лодки у нас без моторов и , Я так понимаю, в таком случае нужно ехать на базу. Верно? Или с берега можно хорошо половить? Хотелось бы карася, плотвы, густеры, сазан...
Подскажите пожалуйста, есть ли у нас варианты?
1. Не верно. С Вашими скромными запросами по рыбалке лодка с мотором Вам нафик не нужна, как впрочем и база, если вы готовы к палаточной жизни и имеете минимальный туристический опыт. Говорю про весеннюю рыбалку, летом дикарями в А.О. это отдельная тема, из-за жары.
2. Ехать ниже города, если не планируете специально на воблу попасть особого смысла нет - ехать дальше, мест для стоянки меньше, рыболовный пресс больше. Конечно коли хотите попасть на воблу то, нужно в "низа", но если введут запрет, то это 20-30 апреля - даже боюсь себе представить, что будет твориться на берегах :eek:
3.Я бы посоветовал выбрать вам местечко выше города, не на основном русле Волги. По левому берегу это Ахтуба и окрестности, по правому это Енотаевка, можно на каком ни будь притоке или проточном ерике. Из хорошо мне известных, могу посоветовать Казачий, что недалеко от села Заволжское.
4.В первый раз лучше выбирайте место без паромной переправы, с хорошим подъездом и минимальным риском затопления при сбросе воды, если поедите после 20-го апреля, т.е. не суйтесь на острова. А вообще, бель очень даже удачно можно ловить и во время половодья, естественно в тех местах, где это не запрещено!
p.s. Несмотря на навязчивый P.R. в этой теме базы "Астория"(что кстати запрещено Правилами форума: п.2.5 Публикация "нативной" рекламы в не соответствующем разделе - (5 баллов), либо (предупреждение) на усмотрение модератора) есть масса аналогичных или даже более интересных мест, как по локации, так и по бюджету. Нужно только побольше полистать форум и подобрать именно под Ваши запросы. Ничего плохого про "Асторию" - просто альтернатив масса :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 916
Репутация
3 586
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
1. Не верно. С Вашими скромными запросами по рыбалке лодка с мотором Вам нафик не нужна, как впрочем и база, если вы готовы к палаточной жизни и имеете минимальный туристический опыт. Говорю про весеннюю рыбалку, летом дикарями в А.О. это отдельная тема, из-за жары.
2. Ехать ниже города, если не планируете специально на воблу попасть особого смысла нет - ехать дальше, мест для стоянки меньше, рыболовный пресс больше. Конечно коли хотите попасть на воблу то, нужно в "низа", но если введут запрет, то это 20-30 апреля - даже боюсь себе представить, что будет твориться на берегах :eek:
3.Я бы посоветовал выбрать вам местечко выше города, не на основном русле Волги. По левому берегу это Ахтуба и окрестности, по правому это Енотаевка, можно на каком ни будь притоке или проточном ерике. Из хорошо мне известных, могу посоветовать Казачий, что недалеко от села Заволжское.
4.В первый раз лучше выбирайте место без паромной переправы, с хорошим подъездом и минимальным риском затопления при сбросе воды, если поедите после 20-го апреля, т.е. не суйтесь на острова. А вообще, бель очень даже удачно можно ловить и во время половодья, естественно в тех местах, где это не запрещено!
p.s. Несмотря на навязчивый P.R. в этой теме базы "Астория"(что кстати запрещено Правилами форума: п.2.5 Публикация "нативной" рекламы в не соответствующем разделе - (5 баллов), либо (предупреждение) на усмотрение модератора) есть масса аналогичных или даже более интересных мест, как по локации, так и по бюджету. Нужно только побольше полистать форум и подобрать именно под Ваши запросы. Ничего плохого про "Асторию" - просто альтернатив масса :yes:
А 200 метров от уреза воды? Власти капканов не ставят? На базе с этим проблем ни разу не было!
Астория это комфорт пребывания! А то бывает такая проблема, что и посрать сходить некуда! Людей много, многие с женщинами! Проблема! Искупаться то-же хочется! Проблема! И засраные берега радости не приносят! А здесь мы порядок поддерживаем!
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 028
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Здесь не тема где " А вот слева от базы начинается как-раз та территория кемпинга, куда я вас всех и приглашаю на рыбалку!" , надеюсь понятно?
Про различные запреты и ограничения есть соответствующая тема! Прочитайте внимательно заголовок темы : "Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка. " В первую очередь "дикарём"! Про базы есть отдельный раздел, про кемпинги - отдельная тема! Человек спросил где ему бели с берега половить и можно-ли обойтись без моторной лодки - усё!
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 890
Репутация
34 151
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Вобла начинает идти и до сбросов! У нее свои движухи. Ей нерестится надо! А пока с энергетиками договоришься!... Те еще и взятку попросят... Больше от погоды, от тепла все зависит!
Попадал так. Отменная вобла. Но надо быть готовым к капризам и точно знать, где идет.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 916
Репутация
3 586
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Попадал так. Отменная вобла. Но надо быть готовым к капризам и точно знать, где идет.
Точно знать, это как? Ситуация на воде в это время постоянно меняется! Идет активная миграция рыбы...!
 

Сейчас смотрят

Вверх