• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наши моторы Johnson. (Просматривают: 2)

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Наши моторы Johnson.
Была 8ка, мне не зашла, ни то ни сё только вес 26 радовал после 15шки 35кг. под свои цели и выбрал 4ку, каждому своё.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Наши моторы Johnson.
Была 8ка, мне не зашла, ни то ни сё только вес 26 радовал после 15шки 35кг. под свои цели и выбрал 4ку, каждому своё.
нууу, была б возможность, так я бы целый ангар с лодками-моторами имел бы, с десяток разных.
а так ужимаем свои хотелки под свои возможности.
:pardon:
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
156
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
Была 8ка, мне не зашла, ни то ни сё только вес 26 радовал после 15шки 35кг. под свои цели и выбрал 4ку, каждому своё.
Ну смотря для чего, по мне 8 самое то, и вес, и по тяге, да и чуток экономнее 9.8, а гонять на воде смысла не вижу, выиграть 3-6 км в чём прикол да и не для этого есть и мелкомоторы, и мощные но все под разные задачи, в одного, максимум двух это покатать жену, детей и такой мощности хватит, как говорил для меня вес,стабильный глисс, а погонять можно и на квадрике тут и адреналина схватишь по полной, а на воде спешка не к чему, да и просто скажу когда появился первый мотор то рыбы ловить стал меньше хотелось сходить туда за поворот как говорится да и технику люблю, а самое главное что не было у нас в молодости таких игрушек по этому и пришол со времен и пониманием что мне конкретно нужно
 
С нами с
24.02.2023
Сообщения
220
Репутация
174
Возраст
54
Откуда
С.-Петербург
Наши моторы Johnson.
Пока от 110 по виду хорош, но что в нутри, это уже 2000 годов
Я думаю за 110 большинство выберет Парсун/Тояму 9,8, который за эти деньги будет новым, более мощным при том же весе и относительно беспроблемным, в т.ч в плане запчастей
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Наши моторы Johnson.
Я думаю за 110 большинство выберет Парсун/Тояму 9,8, который за эти деньги будет новым, более мощным при том же весе и относительно беспроблемным, в т.ч в плане запчастей
ну лично я бу япошку тогда смотрел бы за полцены
но тут каждый сам себе думает
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
156
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
Вот тут как говорится есть смысл реально подумать, нравится Джонсон просто нравится, китайца нет однозначно хотя вопрос риторический ведь если с японцом что случится то запчасти в основном китай-тайвань, а так согласен что за деньги которые просят за Джонсон можно взять б/у японца в очень достойном состоянии и не парить мозги, время есть, впереди зима до навигации ещё море времени будем думать, решать а вдруг и выпловет что по цене адэкватное ведь за 110 уже сейчас можно и машку 8 взять, был 9.8 НМ хороший мотор но как то я чуть не вылетел с ним, что случилось до сих пор не пойму, крутануло так что слетел с банки завалившись между транцем, вода захлеснула мама не горюй вобщем коки были в горле, трезвый был не пью, но что это было не знаю, после понял что лучше чуток поменьше сил, а попробовав походить на 8 л.с убедился самое то
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 192
Репутация
1 161
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Наши моторы Johnson.
Я думаю за 110 большинство выберет Парсун/Тояму 9,8, который за эти деньги будет новым, более мощным при том же весе и относительно беспроблемным, в т.ч в плане запчастей
А я вот выбрал Джонсона-4 и ни разу не жалею, хотя можно было купить новую китай-пятерку.
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
156
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
Вот чем подкупает Джонсон, технологичен имеет термостат и регулятор давления, вес 2-3 кг разница с похожими по мощности моторами, и теперь расход по мануалу и после общения с владельцами совпадает
 

Вложения

  • Screenshot_20231103-091243_Yandex Start.jpg
    145.2 КБ · Просмотры: 21
    Screenshot_20231103-091243_Yandex Start.jpg
С нами с
14.07.2021
Сообщения
156
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
Ямаха как уже писал 5 2 такта за полтора часа может чуть больше по времени 6 литров, звук работы Джонсона похож на работу Ямахи, мягкий, бархотистый
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 357
Откуда
М.О. Королёв
Наши моторы Johnson.
Про машины конечно в тему тоже, у меня Понтиак транс спорт 91 года, и Паджеро 88 года дизель коротыш, это реально машины, а не консервные банки напичканные электроникой, и даже звук старых моторов вселяет надёжность, а скорость на воде для меня не столь принципиально, я знаю что хочу, для меня уверенный выход на глисс даже в двоем, а скорость при этом не так важна, чисто для меня
Так восьмерка двоих вытащит, если лодка не корявая. Причем, мотор довольно тихий и не трясучий.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 357
Откуда
М.О. Королёв
Наши моторы Johnson.
из старых я себе присматривал Сузуки ДТ6-8
там конечно и ценник повыше и в руку долбит посильнее, но моторчик интересный для любителей старья.
И винты на него стоят, как чугунный мост. На Джона-то Соласы есть.
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
156
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
Так восьмерка двоих вытащит, если лодка не корявая. Причем, мотор довольно тихий и не трясучий.
По лодкам можно очень долго дискутировать, пока сам не поймёшь в чём дело, я это проходил и дело совсем не в моторе, а в лодке как долго я не мог понять что не так, а в реальности всё просто
 

Сейчас смотрят

Вверх