• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наши моторы Johnson. (Просматривают: 2)

С нами с
28.12.2009
Сообщения
332
Репутация
189
Возраст
63
Откуда
г. Геленджик
Наши моторы Johnson.
С нами с
14.07.2021
Сообщения
156
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
В одного естественно вытащит, а вот двоих? Был опыт с тяжелой пайольной лодкой, так вот на ней с женой глисс стабильный, мотор Меркури 5 4 такта, потом карбом до 6 поднял и без проблем, под 9.8 двоих не легких тоже самое, но поменяв лодку на казалось более лёгкую всё, двоих ну ни в какую, и вот малость покумекав, сменив лодку всё получается как хотелось, но мот слаб Ямаха 5 2 такта, и понимаю что под эту лодку именно 8 надо, чтобы был тот самый первый результат
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
332
Репутация
189
Возраст
63
Откуда
г. Геленджик
Наши моторы Johnson.
В одного естественно вытащит, а вот двоих? Был опыт с тяжелой пайольной лодкой, так вот на ней с женой глисс стабильный, мотор Меркури 5 4 такта, потом карбом до 6 поднял и без проблем, под 9.8 двоих не легких тоже самое, но поменяв лодку на казалось более лёгкую всё, двоих ну ни в какую, и вот малость покумекав, сменив лодку всё получается как хотелось, но мот слаб Ямаха 5 2 такта, и понимаю что под эту лодку именно 8 надо, чтобы был тот самый первый результат
Согласен с тем, что от лодки многое зависит, но двухтактная шестерка - мотор очень тяговитый, хотя, когда речь идет о максимально допустимом соотношении вес/лошадиная сила - возможны варианты... ☻У меня было две лодки ВМ 310, и менее килеавтая (ранних годов выпуска, язык не поворачивается назвать её дорестайлинговой! ☺) шла заметно бодрее под одними и теми же моторами...
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
156
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
Согласен с тем, что от лодки многое зависит, но двухтактная шестерка - мотор очень тяговитый, хотя, когда речь идет о максимально допустимом соотношении вес/лошадиная сила - возможны варианты... ☻У меня было две лодки ВМ 310, и менее килеавтая (ранних годов выпуска, язык не поворачивается назвать её дорестайлинговой! ☺) шла заметно бодрее под одними и теми же моторами...
Я уже писал я 85, жена 60, лодка 57, мотор 25, бак 10 = 237 кг 5 вытаскивала на глисс и шла бодро, так что оспаримый факт 30 кг на 1 лс, и это мой личный опыт, и доказывать что это правда никому не буду, пусть неверующие остануться при своём мнение
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Наши моторы Johnson.
но мот слаб Ямаха 5 2 такта, и понимаю что под эту лодку именно 8 надо, чтобы был тот самый первый результат
во, в эти праздники ходили по Унже, своего Джонсона брать не стал, была Ямаха 5 2т
я первый раз под таким ходил.
и может я предвзято конечно, но мой мелкий нравиться больше.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 357
Откуда
М.О. Королёв
Наши моторы Johnson.
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Наши моторы Johnson.
Да, они есть 7", 8" и 9".
2011-085-09P
крайние цифры это шаг, понятно.
мне помнится, что я их и раньше видел, но почему я затеял установку винта от Ветерка, я уже вспомнить не могу.
то ли я не смог найти шаг 8", а 7 мне мал, а 9 велик.
то ли были ещё какие то причины.
не помню.

пс, геометрия ветерковского винта оказалась идеальной, на мой дилетанский взгляд.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
332
Репутация
189
Возраст
63
Откуда
г. Геленджик
Наши моторы Johnson.
...
мне помнится, что я их и раньше видел, но почему я затеял установку винта от Ветерка, я уже вспомнить не могу.
то ли я не смог найти шаг 8", а 7 мне мал, а 9 велик.
то ли были ещё какие то причины.
не помню.

...
Классическая ситуация, то ... короток, то рубашка длинна! :D
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
156
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
во, в эти праздники ходили по Унже, своего Джонсона брать не стал, была Ямаха 5 2т
я первый раз под таким ходил.
и может я предвзято конечно, но мой мелкий нравиться больше.
Тут всё верно, сравнить не с чем, каждый мотор хорош по своему, и каждому нравится тот который он купил, но я не новичок и походил под разными, но Джонсона не было, а по тех данным он обскакивает Ямаху
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 416
Репутация
2 884
Откуда
Москва
Наши моторы Johnson.
Вот чем подкупает Джонсон, технологичен имеет термостат и регулятор давления, вес 2-3 кг разница с похожими по мощности моторами, и теперь расход по мануалу и после общения с владельцами совпадает
Чёта, какие-то левые данные. Не могёт такого быть (. Владею 15/2Т - реальный вес вес 35кг, и расход гораааздо больше!
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 296
Репутация
8 865
Возраст
57
Откуда
Орел
Наши моторы Johnson.
Чёта, какие-то левые данные. Не могёт такого быть (. Владею 15/2Т - реальный вес вес 35кг, и расход гораааздо больше!
сроду не задавался целью посчитать расход топлива, не нужная ни кому цифра
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
156
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
Чёта, какие-то левые данные. Не могёт такого быть (. Владею 15/2Т - реальный вес вес 35кг, и расход гораааздо больше!
Разговор шёл о 8 лс а не о 15, и сравнивать их никак нельзя, если данные с официального манула лажа, то и всё вокруг туфта полная
 

Сейчас смотрят

Вверх