• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наши моторы Johnson. (Просматривают: 2)

С нами с
28.12.2009
Сообщения
332
Репутация
189
Возраст
63
Откуда
г. Геленджик
Наши моторы Johnson.
Про машины конечно в тему тоже, у меня Понтиак транс спорт 91 года, и Паджеро 88 года дизель коротыш, это реально машины, а не консервные банки напичканные электроникой, и даже звук старых моторов вселяет надёжность, а скорость на воде для меня не столь принципиально, я знаю что хочу, для меня уверенный выход на глисс даже в двоем, а скорость при этом не так важна, чисто для меня
Тогда восьмерка Johnson тебе в помощь! ☺ Найдешь движок неушатанный , и будет тебе счастье! :secret:
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Наши моторы Johnson.
У меня такой, как на фото слева.
О покупке тоже не жалею и продавать пока не собираюсь. Но купил новый и не нарадуюсь.
Старый мотор это как Волга-21 или "Победа" - прикольно иметь в гараже, пыль протирать, выезжать иногда, но более-менее регулярно пользоваться лучше новым.
И, как я понял, рекордов скорости они не ставят, но бензин при этом жрут как не в себя.
купить новый наверное да, вариант хороший.
новый это китайский ?
япошку новую я не потяну, да и не те приоритеты.
и не живу я на воде, так что разово (5-10 раз в сезон) и мой старичок отработает.
а про бензин, если ничего не путаю, то мой жрёт 2 л в час, при скорости в одного 22-24км/ч это не такой уж и большой расход.
хотя говорят, что 4 такта меньше жрут намного, не знаю, не проверял.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Наши моторы Johnson.
Про машины конечно в тему тоже, у меня Понтиак транс спорт 91 года, и Паджеро 88 года дизель коротыш, это реально машины, а не консервные банки напичканные электроникой, и даже звук старых моторов вселяет надёжность, а скорость на воде для меня не столь принципиально, я знаю что хочу, для меня уверенный выход на глисс даже в двоем, а скорость при этом не так важна, чисто для меня
из старых я себе присматривал Сузуки ДТ6-8
там конечно и ценник повыше и в руку долбит посильнее, но моторчик интересный для любителей старья.
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
156
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
из старых я себе присматривал Сузуки ДТ6-8
там конечно и ценник повыше и в руку долбит посильнее, но моторчик интересный для любителей старья.
Старье бывает разное, о чём и говорят хорошо сохранившееся как плм так и машины
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
156
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
С нами с
24.02.2023
Сообщения
220
Репутация
174
Возраст
54
Откуда
С.-Петербург
Наши моторы Johnson.
купить новый наверное да, вариант хороший.
новый это китайский ?
япошку новую я не потяну, да и не те приоритеты.
и не живу я на воде, так что разово (5-10 раз в сезон) и мой старичок отработает.
а про бензин, если ничего не путаю, то мой жрёт 2 л в час, при скорости в одного 22-24км/ч это не такой уж и большой расход.
хотя говорят, что 4 такта меньше жрут намного, не знаю, не проверял.
Нет, новый это 5-ка НС-марин. Стоил на 13-14т дороже Парсуна, за 120 я тоже не стал бы его брать.
Я расход Джоника не замерял, по ощущениям только успевай подливать. Возможно потому что бак встроенный только и всего 1,3л.
Впечатления - Джонсон громче (странно, 2ц всё-таки), бензин из карба всегда вырабатывал пока не заглохнет, а в машине все равно воняло. Места меньше в багажнике занимает, это да.
Когда был моложе и дурнее, с Джонсоном на навесном транце переплывал Вуоксу и ещё 7-8 км в сторону от слипа. "Если что" с мотором обратно было бы тяжко, но он не подводил :)
Если бы не сложилось с новым, 6-8 сил рассматривал к покупке, и если найти в хорошем состоянии и раза в 2 дешевле нового Китая, брать думаю можно.
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
156
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
Нет, новый это 5-ка НС-марин. Стоил на 13-14т дороже Парсуна, за 120 я тоже не стал бы его брать.
Я расход Джоника не замерял, по ощущениям только успевай подливать. Возможно потому что бак встроенный только и всего 1,3л.
Впечатления - Джонсон громче (странно, 2ц всё-таки), бензин из карба всегда вырабатывал пока не заглохнет, а в машине все равно воняло. Места меньше в багажнике занимает, это да.
Когда был моложе и дурнее, с Джонсоном на навесном транце переплывал Вуоксу и ещё 7-8 км в сторону от слипа. "Если что" с мотором обратно было бы тяжко, но он не подводил :)
Если бы не сложилось с новым, 6-8 сил рассматривал к покупке, и если найти в хорошем состоянии и раза в 2 дешевле нового Китая, брать думаю можно.
Джонсон 8 2 такта конца 90-х жрёт так же как и Тоха, Ниссан 9.8 общался с владельцами да и по мануалу всё сходится, расход зависит от многих факторов не только от прожорливости мотора, хотя и на нем можно добиться приемлемых показаний, у меня Яма 5 2 такта жрёт как 9.8 они сами по себе прожорливые и кто бы что не говорил я констатирую факты и было с чем сравнить. Для меня 3 литра при скорости глиссирования и скорости 26-30 это хороший показатель для 2 тактника ,а запах в машине и от мотора, плюс бак выносной если есть всё равно будет, я плотно закрываю чехол на моторе и бак в большой пакет завязываю и не воняет.
Хочу Джоника, но цены конечно пипец, легче Япа купить более свежего и с запчастями проблем нет, но душа рвётся и просит белого Джонсона
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Наши моторы Johnson.
Хочу Джоника, но цены конечно пипец, легче Япа купить более свежего и с запчастями проблем нет, но душа рвётся и просит белого Джонсона
а что сейчас по ценникам ?
я своего мелкого брал 3 года назад за 15тыс
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
156
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
С нами с
08.11.2013
Сообщения
781
Репутация
587
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Наши моторы Johnson.

Вложения

  • Screenshot_20231102-171925.png
    175.2 КБ · Просмотры: 10
    Screenshot_20231102-171925.png

Сейчас смотрят

Вверх