• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наши моторы Johnson. (Просматривают: 2)

С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 341
Репутация
8 927
Возраст
57
Откуда
Орел
Наши моторы Johnson.
Думаю что да,это крепеж производства SOLAS,вполне нормальная фирма,по крайней мере на ее гребных винтах для джонсона 15,у меня,13 шлицов. А есть у нее и 10 шлицов,для сузуки и для джонсона с прямым капотом. Путаницы нет и нет повода ей не доверять.)
Это хорошо
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 341
Репутация
8 927
Возраст
57
Откуда
Орел
Наши моторы Johnson.

Вложения

  • IMG_20231028_133335.jpg
    40 КБ · Просмотры: 13
    IMG_20231028_133335.jpg
  • IMG_20231028_133341.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 13
    IMG_20231028_133341.jpg
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 341
Репутация
8 927
Возраст
57
Откуда
Орел
Наши моторы Johnson.

Вложения

  • IMG_20231028_185038.jpg
    60 КБ · Просмотры: 16
    IMG_20231028_185038.jpg
  • IMG_20231028_185043.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 16
    IMG_20231028_185043.jpg
С нами с
14.07.2021
Сообщения
168
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
Приветствую всех владельцев данного производителя, и вот хочу узнать мнение т.к читать 300 с лишним страниц муторно, суть такая люблю старую и не очень популярную технику, владел многими ПЛМ но что-то тянуло к старой и можно сказать уникальной технике, хочу взять Джонсон 8 2 такта, или Меркури 9.8 но душа как то больше тянет к Джонику и по этому риторический вопрос как моторчик, расход топлива да и так в кратце стоит вообще задумываться или нет, спасибо заранее всем кто боле менее опишет ситуацию
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
376
Репутация
261
Откуда
Московская обл.
Наши моторы Johnson.
Приветствую всех владельцев данного производителя, и вот хочу узнать мнение т.к читать 300 с лишним страниц муторно, суть такая люблю старую и не очень популярную технику, владел многими ПЛМ но что-то тянуло к старой и можно сказать уникальной технике, хочу взять Джонсон 8 2 такта, или Меркури 9.8 но душа как то больше тянет к Джонику и по этому риторический вопрос как моторчик, расход топлива да и так в кратце стоит вообще задумываться или нет, спасибо заранее всем кто боле менее опишет ситуацию
решает наверное "цена-состояние"

у меня Джонсон слабенький, но его то же можно назвать уникальным.
о покупке не жалею.
:)
 

Вложения

  • 2023-11-01_11-17-15.png
    570.3 КБ · Просмотры: 24
    2023-11-01_11-17-15.png
Последнее редактирование:
С нами с
14.07.2021
Сообщения
168
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
решает наверное "цена-состояние"

у меня Джонсон слабенький, но его то же можно назвать уникальным.
о покупке не жалею.
:)
В моторах понимаю, слабенький понятие для всех разное, кому-то и 3.3 достаточно, кому-то и 15 мало, я знаю что хочу получить и к этому иду, пусть путем проб и ошибок, но при этом набираюсь опыта и понимания что от чего зависит, мало информации о них жалко, про Япов, Китайцев море, а тут приходится поломать голову
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 341
Репутация
8 927
Возраст
57
Откуда
Орел
Наши моторы Johnson.
В моторах понимаю, слабенький понятие для всех разное, кому-то и 3.3 достаточно, кому-то и 15 мало, я знаю что хочу получить и к этому иду, пусть путем проб и ошибок, но при этом набираюсь опыта и понимания что от чего зависит, мало информации о них жалко, про Япов, Китайцев море, а тут приходится поломать голову
Если мотор в нормальном состоянии(потертости в расчет не берем), с компрессией в рабочем диапазоне, без воды в редукторе и с хорошо включающимися скоростями, то можно безбоязненно брать, обычно к таким моторам, прежние владельцы могут еще подкинуть кое каких запчастей
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
376
Репутация
261
Откуда
Московская обл.
Наши моторы Johnson.
В моторах понимаю, слабенький понятие для всех разное, кому-то и 3.3 достаточно, кому-то и 15 мало, я знаю что хочу получить и к этому иду, пусть путем проб и ошибок, но при этом набираюсь опыта и понимания что от чего зависит, мало информации о них жалко, про Япов, Китайцев море, а тут приходится поломать голову
слабенький это к тому, что по тому, что тебя интересует не подскажу.
по ЗЧ, я к примеру не смог купить винт.
нет, найти я его нашёл, но он по деньгам половина цены моего мотора был.
а в остальном за 3 сезона ремонта никакого не было
тьфу 3 раза !!!
и раньше цена на наши моторы была интересная в сравнении с теми же япошками, как сейчас не знаю.
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
168
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
Если мотор в нормальном состоянии(потертости в расчет не берем), с компрессией в рабочем диапазоне, без воды в редукторе и с хорошо включающимися скоростями, то можно безбоязненно брать, обычно к таким моторам, прежние владельцы могут еще подкинуть кое каких запчастей
Это понятно, но порой такие (владельцы) попадаются говорить даже не охота, им на надувном круге ходить и вместо мотора и весел ложками грести и те умудрятся сломать или не понять как этим пользоваться
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
168
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
слабенький это к тому, что по тому, что тебя интересует не подскажу.
по ЗЧ, я к примеру не смог купить винт.
нет, найти я его нашёл, но он по деньгам половина цены моего мотора был.
а в остальном за 3 сезона ремонта никакого не было
тьфу 3 раза !!!
и раньше цена на наши моторы была интересная в сравнении с теми же япошками, как сейчас не знаю.
А какой по мощности у Вас? По ценам не шибко дёшево, все хотят продать подороже, и естественно хотим купить по дешевле
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
376
Репутация
261
Откуда
Московская обл.
Наши моторы Johnson.
С нами с
24.02.2023
Сообщения
225
Репутация
179
Возраст
54
Откуда
С.-Петербург
Наши моторы Johnson.
решает наверное "цена-состояние"

у меня Джонсон слабенький, но его то же можно назвать уникальным.
о покупке не жалею.
:)
У меня такой, как на фото слева.
О покупке тоже не жалею и продавать пока не собираюсь. Но купил новый и не нарадуюсь.
Старый мотор это как Волга-21 или "Победа" - прикольно иметь в гараже, пыль протирать, выезжать иногда, но более-менее регулярно пользоваться лучше новым.
И, как я понял, рекордов скорости они не ставят, но бензин при этом жрут как не в себя.
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
168
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Наши моторы Johnson.
У меня такой, как на фото слева.
О покупке тоже не жалею и продавать пока не собираюсь. Но купил новый и не нарадуюсь.
Старый мотор это как Волга-21 или "Победа" - прикольно иметь в гараже, пыль протирать, выезжать иногда, но более-менее регулярно пользоваться лучше новым.
И, как я понял, рекордов скорости они не ставят, но бензин при этом жрут как не в себя.
Про машины конечно в тему тоже, у меня Понтиак транс спорт 91 года, и Паджеро 88 года дизель коротыш, это реально машины, а не консервные банки напичканные электроникой, и даже звук старых моторов вселяет надёжность, а скорость на воде для меня не столь принципиально, я знаю что хочу, для меня уверенный выход на глисс даже в двоем, а скорость при этом не так важна, чисто для меня
 

Сейчас смотрят

Вверх