• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 2)

С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Зимние палатки.
Смотрю на палатку и думаю- сколько же неучей страна рождает.....
что мешает БизнесмЭну, лидеру и наверно авторитету в компании Пингвин либо написать своё «детище» по русски ( и не выёживаться), либо написать по латински правильно? Согласно рисунку рядом!.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Смотрю на палатку и думаю- сколько же неучей страна рождает.....
что мешает БизнесмЭну, лидеру и наверно авторитету в компании Пингвин либо написать своё «детище» по русски ( и не выёживаться), либо написать по латински правильно? Согласно рисунку рядом!.
Хы :) . Дык на экспорт вдруг попрёт ))). И будет за бугром новый подвид Penguin-ов.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Смотрю на палатку и думаю- сколько же неучей страна рождает.....
что мешает БизнесмЭну, лидеру и наверно авторитету в компании Пингвин либо написать своё «детище» по русски ( и не выёживаться), либо написать по латински правильно? Согласно рисунку рядом!.
Если уж умничать, то надо сначала разобраться в деталях. Если хотите по латински, то правильный перевод будет - "Spheniscidae". А если согласно рисунку рядом, то со многих языков мира, в том числе северных стран нашего континента перевод правильный.

Желание видеть английский перевод?! (Если смысл несуразности Вашего поста я понял правильно). Ну так пожалуйста, помнится пингвины делали любые надписи по желанию на палатках.......за отдельную плату.

Без обид.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Зимние палатки.
Если уж умничать
Удивляюсь, что ещё есть последователи писем из Шушенского, в смысле чтения между строк молока над свечкой.
pEngUin.
По латински не есть на Латыни.
И всё. Тоже, что и нарисовано рядом.
Закончим с этим. Это личное мнение.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Зимние палатки.
Главное чтобы палатка была "грамотная"! :D А что написано, главное понятно, не на экспорт же в Англоязычные страны ее делают. Хотя я сам не люблю коверкание слов латиницей по поводу и без.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Одесса, "Привоз", рыбный ряд. Тётка:
- Бички́!!! Бички́!!!
Приезжий:
- Правильно - "бычки".
- Правильно - "Neogobius fluviatilis", малохольный, а бычки докуривал ваш папа в детдоме, когда я уже тут бички торговала.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Смотрю на палатку и думаю- сколько же неучей страна рождает.....
что мешает БизнесмЭну, лидеру и наверно авторитету в компании Пингвин либо написать своё «детище» по русски ( и не выёживаться), либо написать по латински правильно? Согласно рисунку рядом!.
С большим удовлетворением готов сообщить, что это не Penguin ( семейство нелетающих морских птиц ) т.е. мы производим и продаем не нелетающих морских птиц у которых существует правильное написание в англицком. Мы производим и продаем зимние рыболовные палатки Пингвин (Pingvin) - зарегистрированную торговую марку, и пишется она именно так Pingvin- зимние рыболовные палатки. Указывать другим людям как назвать их продукцию - это как указывать другим, как назвать их детей. Однако было уточнение, что это ваше мнение - согласен, не самое умное, но мнение.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Зимние палатки.
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
И я соглашусь. Нарисовать рядом своё дитя в виде «нелетающей морской птицы».
Ну то-есть написание snegirfishing вас полностью устраивает, тут нет двойных стандартов, и там есть умные бизнесмЭны ??)))
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Зимние палатки.
Ну то-есть написание snegirfishing вас полностью устраивает, тут нет двойных стандартов, и там есть умные бизнесмЭны ??)))
Извините, не знаю как Вас зовут!
Представляете, есть! Есть претензии!
Ко всем, где считаю написано с ошибкой.
К Снегирю в том числе. Но при чем тут палатки? У меня и к Вашей ПАЛАТКЕ претензий нет!
Зачем всё мешать в одну кучу?
Вы выпускаете хорошие достойные палатки, в чем то наверняка лучшие!
У меня претензии не к палатке, на минуточку.
И всё. Я и говорю, высказав личное ( безусловно глупое, ничем не подкреплённое) мнение, остаюсь при своём убеждении. Не буду про Pin в англ звучании и пр нюансах. Вы правы в том, что изобретатель ( автор) вправе назвать своё детище как ему вздумается. Без проблем.
При этом качество Вашего изобретения не ставится под сомнение. Предлагаю это и обсуждать в данной теме!
А внутреннее несогласие прошу оставить мне на моей совести;)
На этом прошу закончить.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 794
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Зимние палатки.
Ну то-есть написание snegirfishing вас полностью устраивает, тут нет двойных стандартов, и там есть умные бизнесмЭны ??)))
Максим, не обижайтесь, дела Ваше, как оформлять Вашу продукцию, но Igoryasha предложил , как было бы правильней. И на том фото, из-за которого заварилась эта каша, над PINGVINом нет отметки торгового знака.
У Снегирей, латиницей же прописано название сайта, а сам Снегирь кириллицей:

20201124_141724.jpg

20201124_145838.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх