• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 2)

С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 280
Репутация
28 415
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Зимние палатки.
Уже не сильно уважаемый нескромник ))) Вижу ваше желание накалить обстановку и разговаривать базарным языком. Однако это желание не обоюдно.
Когда быдло получает отпор, оно так и сливается. А как высоко начинало. . . :ass: Бички, птицы, дети. Ничего нового.
 
С нами с
11.11.2020
Сообщения
17
Репутация
14
Откуда
Центральное черноземье
Зимние палатки.
Ох, непростая задача палаточку подобрать. Хочу большую серии 4 лонг, трёхслойную, это понятно. Планируются выезды на 1-2ночи,два человека, отопление (печное),две раскладушки + лунки 4шт в палатке.
Дальше метания. Лотос зацепил гидродном, Рипус продуманностью, Полярная птичка внутренними и транспортировочными размерами в версии компакт. Других производителей не расматриваю.
Побывав внутри Лотоса размер 2.60 на 2.10 понимаю, для двоих тесно, новый кубозонт тяжёлый, почти 23кг.От Фэмили Т отговорили, слишком большая. Рипус 4у 2,80 на 2,40 отлично ,но в собранном виде 1м70 для нас уже критично. И в итоге к чему же я прихожу?... По ходу к Polar Bird 4T Long компакт. Народ что думаете?
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Зимние палатки.
Ох, непростая задача палаточку подобрать. Хочу большую серии 4 лонг, трёхслойную, это понятно. Планируются выезды на 1-2ночи,два человека, отопление (печное),две раскладушки + лунки 4шт в палатке.
Дальше метания. Лотос зацепил гидродном, Рипус продуманностью, Полярная птичка внутренними и транспортировочными размерами в версии компакт. Других производителей не расматриваю.
Побывав внутри Лотоса размер 2.60 на 2.10 понимаю, для двоих тесно, новый кубозонт тяжёлый, почти 23кг.От Фэмили Т отговорили, слишком большая. Рипус 4у 2,80 на 2,40 отлично ,но в собранном виде 1м70 для нас уже критично. И в итоге к чему же я прихожу?... По ходу к Polar Bird 4T Long компакт. Народ что думаете?
Не стремитесь к большой квартире, имхо. Не протопите. Там управляющей компании нет.
Кроме Фэмили все подойдут на двоих
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Ох, непростая задача палаточку подобрать. Хочу большую серии 4 лонг, трёхслойную, это понятно. Планируются выезды на 1-2ночи,два человека, отопление (печное),две раскладушки + лунки 4шт в палатке.
Дальше метания. Лотос зацепил гидродном, Рипус продуманностью, Полярная птичка внутренними и транспортировочными размерами в версии компакт. Других производителей не расматриваю.
Побывав внутри Лотоса размер 2.60 на 2.10 понимаю, для двоих тесно, новый кубозонт тяжёлый, почти 23кг.От Фэмили Т отговорили, слишком большая. Рипус 4у 2,80 на 2,40 отлично ,но в собранном виде 1м70 для нас уже критично. И в итоге к чему же я прихожу?... По ходу к Polar Bird 4T Long компакт. Народ что думаете?
Нормальный вариант , но гидро-дно придется делать самим. Чем топить собираетесь сей объем, в каком температурном режиме за бортом собираетесь рыбачить ?
Мне почему то кажется , что Лотос-компакт, аккурат под ваши хотелки .
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 359
Репутация
1 357
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Зимние палатки.
ДВС. Сейчас у меня одна из палаток куб Пингвин двухслойный, с теплыми полами. Как он по сравнению со кубом Стэк трёхслойным(одинаковых размеров) по энергосбережению? Может есть пользователи обеих палаток?
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
18
Репутация
20
Откуда
Карелия Петрозаводск
Зимние палатки.
Ох, непростая задача палаточку подобрать. Хочу большую серии 4 лонг, трёхслойную, это понятно. Планируются выезды на 1-2ночи,два человека, отопление (печное),две раскладушки + лунки 4шт в палатке.
Дальше метания. Лотос зацепил гидродном, Рипус продуманностью, Полярная птичка внутренними и транспортировочными размерами в версии компакт. Других производителей не расматриваю.
Побывав внутри Лотоса размер 2.60 на 2.10 понимаю, для двоих тесно, новый кубозонт тяжёлый, почти 23кг.От Фэмили Т отговорили, слишком большая. Рипус 4у 2,80 на 2,40 отлично ,но в собранном виде 1м70 для нас уже критично. И в итоге к чему же я прихожу?... По ходу к Polar Bird 4T Long компакт. Народ что думаете?
Доброго времени, изначально так же думал, фэмели большая будет ,так оказалось по весу и размеру как палатка 4 лонг только места в фэмели на 2 их достаточно, а 4 лонг пришла я её отправил обратно и купил фэмели спасибо снегиревцам поняли меня что я ошибся с выбором сейчас не жалею что взял фэмели.
 

Вложения

  • DSC05261.JPG
    89.3 КБ · Просмотры: 120
    DSC05261.JPG
  • DSC05253.JPG
    76.6 КБ · Просмотры: 120
    DSC05253.JPG

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Зимние палатки.
ДВС. Сейчас у меня одна из палаток куб Пингвин двухслойный, с теплыми полами. Как он по сравнению со кубом Стэк трёхслойным(одинаковых размеров) по энергосбережению? Может есть пользователи обеих палаток?
Я пользуюсь пока, но надеюсь, что еще не долго буду пользоваться Стэком Куб3 3сл. Так вот эту палатку я не посоветую. Сам взял ее по незнанию вообще ничего о палатках. И к тому же погнался за относительно недорогой ценой. Но поговорку о том, что платшь дважды видно никто никогда не отменит. Наверное поэтому здесь на форуме и нет представителей производителя этого недоразумения. Так как видно не хотят услышать "лестные" отзывы об их продукции.
 
С нами с
11.11.2020
Сообщения
17
Репутация
14
Откуда
Центральное черноземье
Зимние палатки.
Доброго времени, изначально так же думал, фэмели большая будет ,так оказалось по весу и размеру как палатка 4 лонг только места в фэмели на 2 их достаточно, а 4 лонг пришла я её отправил обратно и купил фэмели спасибо снегиревцам поняли меня что я ошибся с выбором сейчас не жалею что взял фэмели.
В фэмили вижу плюсы,транспортир.размер 1м50-хорошо! При раскладывании не надо делать дополнительных телодвижений со стыковочными элементами-хорошо! Площадь большая тоже гуд! Но далее минусы : утеплёный пол- размеры в сложенном виде 1м50 на 1м+габариты самой палатки, встаёт вопрос транспортировки, отопление такого сарая это следующий вопрос.
Скажу честно,фамэли очень понравилась,все видосы на ютубе пересмотрены, но к сожалению в живую не удалось лицезреть.
И случай анологично с вашим, да наоборот, человек приобрёл фэмили, и, жалеет что не взял 4т лонг т.к юрта слишком большая ,
Кстати со Снегирями в службе поддержки у меня было общение, мне там тоже сделали акцент, что Фэмили ну, О-оочень большая,и нужно ли оно мне такое.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
Зимние палатки.
В фэмили вижу плюсы,транспортир.размер 1м50-хорошо! При раскладывании не надо делать дополнительных телодвижений со стыковочными элементами-хорошо! Площадь большая тоже гуд! Но далее минусы : утеплёный пол- размеры в сложенном виде 1м50 на 1м+габариты самой палатки, встаёт вопрос транспортировки, отопление такого сарая это следующий вопрос.
Скажу честно,фамэли очень понравилась,все видосы на ютубе пересмотрены, но к сожалению в живую не удалось лицезреть.
И случай анологично с вашим, да наоборот, человек приобрёл фэмили, и, жалеет что не взял 4т лонг т.к юрта слишком большая ,
Кстати со Снегирями в службе поддержки у меня было общение, мне там тоже сделали акцент, что Фэмили ну, О-оочень большая,и нужно ли оно мне такое.
Татьяна... А может перестать страдать гигантоманией и рассмотреть к покупке PB 3т long ???Для двоих самый тот размерчик то. Вы так и не ответили на самый главный вопрос... Чем думаете обогреваться ???
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Зимние палатки.
А может перестать страдать гигантоманией
Добавлю.
Татьяна, все женщины одинаковы в своем отношении к дому и то что у Вас в вашей квартире/ доме чистота, порядок, уют, вкусная еда- нет сомнения. Но не стоит как я думаю эту логику переносить в домик на льду. Там всё по спартански, это прежде всего «укрытие во время охоты». Поэтому не берите с собой самовар.
Достаточно взять кружку и заварку. Как только сократите «список самого необходимого»- увидите, как уменьшится желаемый объём палатки. И Алексей выше в этом ой как прав. Он то уж с кем и как только не был на льду;)
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Зимние палатки.
Вы так и не ответили на самый главный вопрос... Чем думаете обогреваться ???
Было в самом начале разговора про печное отопление:
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

20201126_005738.jpg
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnie-palatki.4407/post-14455875

пс- от себя добавлю, что 4 лунки (лещёвые), полноценно разместить в Лотосе Кубе - 4 не получится. 260 см по длинной стенке маловато будет. Да и сам производитель рекомендует 3 лунки.
В Снегире (PB) 4 long с их шириной 290 см 4 отверстия можно сделать, и то впритык.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Было в самом начале разговора про печное отопление:
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Посмотреть вложение 8494050
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnie-palatki.4407/post-14455875э
Простите за мою невнимательность :pardon: .Тогда следующий вопрос....
Спать хотите в палатке лежучи или в креслицах с полусогнутыми ножками?
Если лежучи, тогда 4т Лонг компакт = ваш вариант . Ставите раскладухи вдоль длинной стены на против друг-друга. Печка с торца , лунки между раскладушками . Проверено !
Всё так же как в видео, только вариант отопления другой.


 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Зимние палатки.
260 см по длинной стенке маловато будет.
Ну не знаю.... У нас 4 лунки по узкой стороне 4ТЛ (230см вроде) и нормально. Крайние почти впритык к краям ( см 10 макс от края. Лунки d от 160. Редко редко когда спутает. Но у нас и техника вывода- шоковая ( лифт);)))
Всё так же как в видео
Это сын твой спит?
 

Сейчас смотрят

Вверх