• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Виндбот 42 М (Просматривают: 2)

С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Виндбот 42 М
Панель вещь. А тахометр куда. Ключ массы сбоку В T паз потом рам и эхолот на 16 дюймов не повесишь :) ковролинчиком обтянешь ещё и будет сказка.

Посмотреть вложение 7818249

Кстати за год один переключатель перестал работать. Разобрал его, а там просто контакты окислились, почистил и нормально стал работать. И обжимка проводов не очень, пару выскочило. Китай есть китай
Тахометр не буду ставить, он на румпеле инсталлирован, как и положено по всем правилам - на синей изоленте. :rjach:
Вот если на 30-ку замахнусь... но там уже и дистанция, со всеми вытекающими. :hmm:
Ты кстати как два эхолота разместил то?
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
Виндбот 42 М
Тахометр не буду ставить, он на румпеле инсталлирован, как и положено по всем правилам - на синей изоленте. :rjach:
Вот если на 30-ку замахнусь... но там уже и дистанция, со всеми вытекающими. :hmm:
Ты кстати как два эхолота разместил то?
Я оставил только один 16 лайв, думаю его будет достаточно под всё. Жду когда карантин в сша закончится и мне привезут. Пока вот новые датчики закрепил только. Поставил два что бы во время переходов большой убирать, но при этом обычный сонар будет работать и карта будет рисоваться. Болты тоже из нержавейки заказал. Оцинковка за год поржавела

MVIMG_20200502_134855.jpg
 
С нами с
03.10.2013
Сообщения
286
Репутация
223
Откуда
г. Волгоград Дзержинский р-он
Виндбот 42 М
Я оставил только один 16 лайв, думаю его будет достаточно под всё. Жду когда карантин в сша закончится и мне привезут. Пока вот новые датчики закрепил только. Поставил два что бы во время переходов большой убирать, но при этом обычный сонар будет работать и карта будет рисоваться. Болты тоже из нержавейки заказал. Оцинковка за год поржавела

Посмотреть вложение 7818610
А что за промежуточные площадки между транцем и креплением датчика, из чего и как крепятся на транец?
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
Виндбот 42 М
А что за промежуточные площадки между транцем и креплением датчика, из чего и как крепятся на транец?
Площадки из текстолита, что бы датчики можно было двигать для достижения наилучшей картинки без пересверливания транца. Большая закреплена на один болт через транец + герметик, малая на клей + герметик по кругу.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Виндбот 42 М
Площадки из текстолита, что бы датчики можно было двигать для достижения наилучшей картинки без пересверливания транца. Большая закреплена на один болт через транец + герметик, малая на клей + герметик по кругу.
Я слыхал, что 88 приклеит фанеру к транцу намертво. :)
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
Виндбот 42 М
Я слыхал, что 88 приклеит фанеру к транцу намертво. :)
Фанера не подходит, там же всё в воде постоянно. Большой датчик с креплением кило 3 весит и в воде упор на него большой, решили подстраховаться на один болт
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Виндбот 42 М
Работы продолжаются. Сказать честно, обклейка фанеры достаточно муторное и не быстрое занятие. Приходится снимать с торцов фанеры излишки, примеряя по несколько раз, иначе после обклейки элемент просто может не встать на свое место, и тогда придется докупать золотой маридек . У нас на один элемент уходит 40-60 минут.
Что бы получилось аккуратно и красиво, предварительно потренируйтесь с оклейкой углов. Это не очень просто с наскока.
Мне помогло это видео, получается самый аккуратный угол.



Для лучшей фиксации материала на углах удобно пользоваться строительным степлером. Скобы из нержавейки есть в продаже.
 

Вложения

  • IMG_20200521_233232.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 115
    IMG_20200521_233232.jpg
  • IMG_20200521_202507.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 116
    IMG_20200521_202507.jpg
С нами с
01.11.2010
Сообщения
604
Репутация
460
Откуда
Новая Москва, Ватутинки
Виндбот 42 М
Ребят, подскажите, 42M с 4-тактной Сузуки/Мерк 9,9(20) подлежит регистрации или всё же нет? Вес комплекта за 200 кг переваливает, но слышал, что в регистрации отказывают с такими моторами и ГИМС внимания не обращает. Интересна практика в Московской, Рязанской обл.
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 035
Репутация
1 010
Откуда
Москва, г. Московский
Виндбот 42 М
Ребят, подскажите, 42M с 4-тактной Сузуки/Мерк 9,9(20) подлежит регистрации или всё же нет? Вес комплекта за 200 кг переваливает, но слышал, что в регистрации отказывают с такими моторами и ГИМС внимания не обращает. Интересна практика в Московской, Рязанской обл.
По идее регистрации подлежит, но я пока гоняю без регистрации, ставить не пробовал. ГИМС внимание обращает, тормозили несколько раз в разных регионах, но пока без проблем отпускали.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 218
Репутация
708
Откуда
Лиски, Воронежская область
Виндбот 42 М
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 035
Репутация
1 010
Откуда
Москва, г. Московский
Виндбот 42 М
С нами с
17.01.2012
Сообщения
585
Репутация
311
Возраст
43
Откуда
Саратов-Энгельс
Виндбот 42 М
Нет не взвешивали. Приехал пообщался с инспектором, который регистрацией занимается, документы показал на мотор, на лодку. Он посмотрел в свои бумаги, позвонил кому-то, и сказал, что лучше зарегить, чтобы спать спокойно и не дергаться на воде.
Я на воде с разными плавсредствами уже больше 20 лет, поэтому многих инспекторов знаю и в хороших отношениях. Общаемся как друзья, поэтому наё..вать не станут. Да и госпошлина не напрягает в принципе. Техосмотр бесплатно. Номера 700 рублей из оракала.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
720
Репутация
1 817
Откуда
Ставропольский край, г. Ипатово (Вячеслав)
Виндбот 42 М
Нет не взвешивали. Приехал пообщался с инспектором, который регистрацией занимается, документы показал на мотор, на лодку. Он посмотрел в свои бумаги, позвонил кому-то, и сказал, что лучше зарегить, чтобы спать спокойно и не дергаться на воде.
Я на воде с разными плавсредствами уже больше 20 лет, поэтому многих инспекторов знаю и в хороших отношениях. Общаемся как друзья, поэтому наё..вать не станут. Да и госпошлина не напрягает в принципе. Техосмотр бесплатно. Номера 700 рублей из оракала.
Тогда получается, что и права на управление тоже нужны?
 

Сейчас смотрят

Вверх